ПСЕВДОТУБЕРКУЛЕЗ-кто пролечивал?!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 02:25     #1
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Странная история.Реб в 2,5 года вдруг произносит слово "животик",кот не произносил никогда;начинает подниматься темпиратура...В 39,0 звоню в скорую.Приезжают,диагноз-острый аппендицит или псевдотуберкулез.
Я звоню своему педиатру(в больницу не езжу после примера старшей дочки)-он говорит,что если аппендицит-то без хирурга никак.Едем.В педиатрич. на хирургии 2 дня с 39,5,сбивая нурофеном-ждем аппендицита.(Это с клизмой,не пить,не есть перв сутки,на вторые разрешили распиваться)
На третьи я ночью потребовала врача,чтоб отменили диагноз аппенд. и начали колоть антибиотик.
Все это время мой реб произн одно слово -животик.
После первого антибиота цефатоксин темп упала,в норме была на хирургии 3 дня.На 4 нас переводят в инфекцию с псевдотуберкулезом.Я спрашиваю,ессно-откуда диагноз?Мне говорят-клинически(те по признакам)НИ ОДНОГО АНАЛИЗА У НАС НЕ ВЗЯЛИ ОТ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ПСЕВДОТУБЕРКУЛЕЗ!(После антибиота он не высевается)
Всем мамочкам-не теряйтесь,как я ,мамашка двух девонек,если понимаете про что говорят врачи-ТРЕБУЙТЕ анализов в данный момент!
Дальше,без анализов, было бесполезно все:нас посадили с больным инф энтериитом,дальше 5 дней блевоты под капельницей по 16-18 часов,ацетон в моче,-дальше выписка!До сих пор не знаю-чем же болел ребенок!

БОЛЬШОЙ ВОПРС ВСЕМ,КТО УТЫКАЛСЯ В ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ:КАК ВЫ ВОССТАНАВЛИВАЛИСЬ???
Приехал доктор,назначил масляные клизмы и бифиформ.Да,диету.ЧТО ДЕЛАЛИ?
У нас запоры,аллерг сыпь на писе...
А главное-как и через какое время сдавали опять анализы на ПТ,т.к.все врачи хором говорят,что 90% рецидивов(те повтора заболевания в облегч степени).
ПОДСКАЗЫВАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
Старый 29-12-2008, 11:21     #2
Маришарм
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Маришарм отсутствует


Диагноз псевдотуберкулез ставится по клиническим признакам и сразу начинается лечение, пока сдается кал на иерсинии. Прописывают антибиотик, потом флору. Если есть рвота и понос еще пребиотики. Выписывается ребенок на 11 день. Если у вас сыпь на таком месте это обычно какая-то потогенная флора. У нас диагноз не подтвердился, но половину лечения мы прошли, хотя клиника была на лицо, да в садик еще пошли. И еще есть нюанс, врачи в поликлинике и больнице не спешат поставить диагноз, так как это большой поклеп на садик, нужно идти с проверкой, никто этого не любит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.