ребенок едет в саноторий Солнечный 8 лет .отправлять или не стоит????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 22:17     #1
Natasha 18+
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пролетарская
Сообщения: 331
Natasha 18+ отсутствует


у нас проблемы с почками и мочемым пузырем. предложили в саноторий Солнечный.
кто-нбудь отправлял туда ребеночка.
хотелось бы узнать отзывы.
и еще сезпн начинается с 11декабря до 24 января.
как там ребенок будет отмечть новый год.
не знаю отправлять или нет????
Старый 24-10-2008, 22:28     #2
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


Я отправляю сына (9 лет) в детские дюны с 29 декабря на 21 день. Максим сам очень хочет поехать. Я думаю на новый год у них будет праздник: елка, дед мороз, подарки.
Едет тоже первый раз в санаторий да на новый год, немного волнительно.
Старый 24-10-2008, 22:31     #3
Natasha 18+
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пролетарская
Сообщения: 331
Natasha 18+ отсутствует


а у вас какой диагноз?
Старый 27-10-2008, 11:27     #4
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha 18+ Посмотреть сообщение
у нас проблемы с почками и мочемым пузырем. предложили в саноторий Солнечный.
кто-нбудь отправлял туда ребеночка.
хотелось бы узнать отзывы.
и еще сезпн начинается с 11декабря до 24 января.
как там ребенок будет отмечть новый год.
не знаю отправлять или нет????
Я сама с почками была в Солнечном ,правда 22 года назад,но думаю там мало что изменилось (сами знаете какие сейчас заброшенные санатории и лагеря).Меня врач запихнула на 3 месяца ,летом.Купатся низя(почки).Жара,кругом только пыль и песок(зимой наверное легче).Жуткие мед.сестры,няни и воспитатели.режим конслагерный.Продукты все забирают"вам ничего нельзя,на диете",сами едят...Родительский день 1 и то будний.Впечатления жуткие.
Своих деток никогда не отправлю в санаторий...
Старый 27-10-2008, 12:06     #5
zhenyk75
Гость
 
Профиль zhenyk75
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
zhenyk75 отсутствует


Я отпраляла сына в Солнечный в 2004 году на нефрологическое отделение, ему тогда было 5 лет. Смена была август-сентябрь. Персонал совершенно отвратный, на детей орали постоянно, с ними не проводилось никаких занятий, дети сами (этов 3-5 лет) решали, что им одеть при выходе на улицу, бегали с мокрыми ногами.
Итог: приехал ребенок относительно здровый, а забирала я его с двусторонним воспалением легких и инфекционным мононуклеозом. Так что думайте сами... Может, все-таки лучше что-то другое поскать...
Старый 27-10-2008, 12:21     #6
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


мы только что отправляли в этот санаторий 8-летнего ребёнка, в сентябре. пробыл там 3 дня. санаторий шикарнейший - евроремонт, всё чисто, палаты аккуратные, мы 500 руб. заплатили, нашим мальчишкам (с другом поехал) дали 2-местную отдельную палату. всё красота! персонал нам понравился, дети тоже были довольны. там учат, но иностранного языка нет, только если английский иногда. мы своих детей забрали. "умные" тётеньки сказали детям, что в окрестностях бродит маньяк и крадёт и убивает детей. мой жутко впечатлительный ребёнок, рыдал все три дня "мама, мне страшно", пока мы за ним в субботу не приехали. я всё понимаю, боятся тётеньки, что дети разбегаются или уходят в задумчивости. территория огромная. но чтобы так пугать. если бы я 1й раз отправляла дитё одного, наверное, я бы решила, что это адаптация без родителей и т.п. но мы были летом в лагере, и всё было прекрасно-шикарно без проблем. зная своего довольно впечатлительного и восприимчивого мальчика, мы решили всё-таки его забрать, а то неизвестно какая психологическая травма была бы.
Старый 29-10-2008, 01:13     #7
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhenyk75 Посмотреть сообщение
Я отпраляла сына в Солнечный в 2004 году на нефрологическое отделение, ему тогда было 5 лет. Смена была август-сентябрь. Персонал совершенно отвратный, на детей орали постоянно, с ними не проводилось никаких занятий, дети сами (этов 3-5 лет) решали, что им одеть при выходе на улицу, бегали с мокрыми ногами.
Итог: приехал ребенок относительно здровый, а забирала я его с двусторонним воспалением легких и инфекционным мононуклеозом. Так что думайте сами... Может, все-таки лучше что-то другое поскать...
Я вас понимаю. Мы там были в 4 года в 2006 г.,забрали ребенка с темп. 39,8 и в итоге у нас вылезла ДИЗЕНТИРИЯ и это в детском санатории и в наше-то время.Ужас!!! Но вроде после этого сделали ремонт, но поменяли ли персонал_это большой вопрос.
Старый 31-10-2008, 01:13     #8
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Мы были в этом "санатории" в 6 лет....Пробыли 10 дней.После этого мой ребенок наотрез отказывался вообще в лагерь ехать...Только не туда! Правда, если сделали ремонт, то может, сейчас и получше...А так у нас впечатления были ужасные!
Старый 31-10-2008, 10:37     #9
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Может быть, конечно, что-то и изменилось.
Но мы были в Солнечном, в 5 лет (в 2002 году) на нефрологическом отделении и отзыв я могу оставить такой же как:
Цитата:
Сообщение от zhenyk75 Посмотреть сообщение
Я отпраляла сына в Солнечный в 2004 году на нефрологическое отделение, ему тогда было 5 лет. Смена была август-сентябрь. Персонал совершенно отвратный, на детей орали постоянно, с ними не проводилось никаких занятий, дети сами (этов 3-5 лет) решали, что им одеть при выходе на улицу, бегали с мокрыми ногами.
Итог: приехал ребенок относительно здровый, а забирала я его с двусторонним воспалением легких и инфекционным мононуклеозом. Так что думайте сами... Может, все-таки лучше что-то другое поскать...
Только смена была апрель-май, забрали раньше с отитом
Старый 01-11-2008, 19:38     #10
Natasha 18+
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пролетарская
Сообщения: 331
Natasha 18+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
мы только что отправляли в этот санаторий 8-летнего ребёнка, в сентябре. пробыл там 3 дня. санаторий шикарнейший - евроремонт, всё чисто, палаты аккуратные, мы 500 руб. заплатили, нашим мальчишкам (с другом поехал) дали 2-местную отдельную палату. всё красота! персонал нам понравился, дети тоже были довольны. там учат, но иностранного языка нет, только если английский иногда. мы своих детей забрали. "умные" тётеньки сказали детям, что в окрестностях бродит маньяк и крадёт и убивает детей. мой жутко впечатлительный ребёнок, рыдал все три дня "мама, мне страшно", пока мы за ним в субботу не приехали. я всё понимаю, боятся тётеньки, что дети разбегаются или уходят в задумчивости. территория огромная. но чтобы так пугать. если бы я 1й раз отправляла дитё одного, наверное, я бы решила, что это адаптация без родителей и т.п. но мы были летом в лагере, и всё было прекрасно-шикарно без проблем. зная своего довольно впечатлительного и восприимчивого мальчика, мы решили всё-таки его забрать, а то неизвестно какая психологическая травма была бы.
правда там маньяк????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.