вдруг в 11 месяцев стал есть с капризами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 23:19     #1
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Что бы это могло быть? У нас давно налаженое питание: завтрак каша, обед овощи, полдник фрукты, ужин каша+смесь. Ел с самого начала прикорма "нга ура" как галченок. Ни с того ни с сего стал есть с капризами, а сегодня обедом накормить не смогла совсем Не могу понять причину, а значит устранить ее. Может кто что подскажет? К теме: в питании ничего не меняла, категорически нового не давала, поведение ребенка в остальном обыкновенное, зубы исключены, т.к. имеем 7 штук и все без проблем.
Старый 09-09-2008, 23:25     #2
НАСТЕНЕЛА
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 057
НАСТЕНЕЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
Что бы это могло быть? У нас давно налаженое питание: завтрак каша, обед овощи, полдник фрукты, ужин каша+смесь. Ел с самого начала прикорма "нга ура" как галченок. Ни с того ни с сего стал есть с капризами, а сегодня обедом накормить не смогла совсем Не могу понять причину, а значит устранить ее. Может кто что подскажет? К теме: в питании ничего не меняла, категорически нового не давала, поведение ребенка в остальном обыкновенное, зубы исключены, т.к. имеем 7 штук и все без проблем.
У нас временами такое бывает, вот и сейчас опять такой период. Причину не выяснили, так что послушаю.
Старый 10-09-2008, 12:26     #3
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Лююю-дии! Подскажите, ребенок просто бастует!!! Вдвоем еще хоть-как-то, один развлекает, другой пытается в рот закинуть. А одной не накормить ни в какую! Да и вообще не хочу приучать есть с танцами, прискоками и битьем в бубен))) Насильно тоже не хочется, будет антипатия к процессу. Но и голодом морить жалко...
Старый 10-09-2008, 12:29     #4
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Голодом Вы его точно не заморите. Захочет есть - будет. Может у вас немного однообразное питание. Вы пишите: "в питании ничего не меняла". А попробуйте поменять. Попробуйте предложить в обед не овощи, а что-нибудь другое, например - творожок.
Старый 10-09-2008, 12:36     #5
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Голодом Вы его точно не заморите. Захочет есть - будет. Может у вас немного однообразное питание. Вы пишите: "в питании ничего не меняла". А попробуйте поменять. Попробуйте предложить в обед не овощи, а что-нибудь другое, например - творожок.
Мысли что ему эта еда просто надоела были, но мне не разгуляться, сын аллергик, безмолочник. Диета скудная, разнообразить практически нечем, творожки нельзя в том числе((
Старый 10-09-2008, 12:36     #6
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Попробуйте сделать перерыв больше между приемами пищи. Здоровый ребенок будет есть. У нас тоже периодически бывают "взбрыкивания" в плане еды. Убедилась, что ребенок, поев в 3 часа, в семь отказавшись, в 9 вечера точно все съест.
Старый 10-09-2008, 12:37     #7
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
Мысли что ему эта еда просто надоела были, но мне не разгуляться, сын аллергик, безмолочник. Диета скудная, разнообразить практически нечем, творожки нельзя в том числе((
Понятно. Жалко, конечно.
Старый 10-09-2008, 12:47     #8
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


от и у нас такая фигня ! И мы тож аллергики ! У нас причина в том ,что ребенка сердоболььные папы ,бабушки и дедушки подкармливают переодически из своей торелочки ! Раньше ребзя не знал что такое соленое ,молочное ,сладкое а теперь все прсекла и кашку на водичке есть не хочет овосчи вареными вообще типа давится а вот кусок курицы в соевом соусе выклянченый у папы пока мама не видет сьедается в 3 секунды
Перерывы побольше помогают но и то с трудом !С 5 разового переши на 4 раза
кстати у нас оочень котлетки котируются или тефтельки а подливку от них в овоши тогда ест
Старый 10-09-2008, 13:08     #9
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
от и у нас такая фигня ! И мы тож аллергики ! У нас причина в том ,что ребенка сердоболььные папы ,бабушки и дедушки подкармливают переодически из своей торелочки ! Раньше ребзя не знал что такое соленое ,молочное ,сладкое а теперь все прсекла и кашку на водичке есть не хочет овосчи вареными вообще типа давится а вот кусок курицы в соевом соусе выклянченый у папы пока мама не видет сьедается в 3 секунды
Перерывы побольше помогают но и то с трудом !С 5 разового переши на 4 раза
кстати у нас оочень котлетки котируются или тефтельки а подливку от них в овоши тогда ест
Господи чувствую себя ужербной... у меня ест только перетертое, какие там тефтели с котлетами... а что уже пора? Сварила гречу толи сечку толи продел(непонимаю в этом) , так детя вырвало....
Старый 10-09-2008, 13:17     #10
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
Господи чувствую себя ужербной... у меня ест только перетертое, какие там тефтели с котлетами... а что уже пора? Сварила гречу толи сечку толи продел(непонимаю в этом) , так детя вырвало....
если зубы есть то попробуйте
моя тож кашой безмолочной давится а котлетами нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.