синехии... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 17:51     #1
Amilana
Активный участник
 
Профиль Amilana
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 324
Amilana отсутствует


Всем добрый день!!! У моей доченьки обнаружили это...сегодня были на приеме у детского гинеколога в центре на Дундича, доктор сказала смазывать р-ром витамина А и через неделю на прием, обязательно нужно будет разводить и все такое. Девочки, кто с этим сталкивался? Так ли необходимо разводить, может само пройдет? Насколько это опасно? Поиск, увы, не работает, так что извините если темка была...
Старый 26-08-2008, 18:08
ответ для Amilana на сообщение "синехии..."
    #2
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


обычно горм мазь назначают.
Старый 27-08-2008, 13:33
ответ для Amilana на сообщение "синехии..."
    #3
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


мы тоже были на дундича с этой же проблемой. советы дали теже и разводили потом на приеме. я хочу сказать - будете мазать - не заметите как разведут. моя доча даже не пискнула, а я и глазом не успела моргнуть. а бывает, что само расходится, если сращение не глубокое. так что не бойтесь. я правда тоже боялась, а из кабинета вышла когда, муж спрашивает: что, не стали разводить? а я отвечаю с улыбкой: мы уже все!
Старый 27-08-2008, 13:49
ответ для Amilana на сообщение "синехии..."
    #4
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


мы с рождения этой бякой страдаем, раньше когда врач састо приходил, постоянно нам палочкой разводил, потом мазь назначали Овестин, все равно срастается
не знаю когда это пройдет, сейчас вот все лето у врача не были, опять срослось, сама я разводить боюсь
я в детстве этой бякой страдала, видимо это наследственное
если не разводить, то поптом все срастется и только резать придется а синехии опасны тем, что могут быть проблемы с мочеиспусканием
Старый 27-08-2008, 14:01     #5
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


У моей старшей тоже постоянно срастается. Нам прописали мазь Овестин. Наш гинеколог сказала, что так будет срастаться примерно до 7 лет. Так что, я сама переодически наблюдаю, и если почти заросло, то мажу каждый день мазью и потихоньку растягиваю, доче даже не больно. Все расходится, но потом опять зарастает.
Старый 27-08-2008, 14:05     #6
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
мы с рождения этой бякой страдаем, раньше когда врач састо приходил, постоянно нам палочкой разводил, потом мазь назначали Овестин, все равно срастается
не знаю когда это пройдет, сейчас вот все лето у врача не были, опять срослось, сама я разводить боюсь
я в детстве этой бякой страдала, видимо это наследственное
если не разводить, то поптом все срастется и только резать придется а синехии опасны тем, что могут быть проблемы с мочеиспусканием
Подскажите, пожлст, моей младшей 5 мес, у нее почти все заросло, со скольки месяцев вы стали мазать Овестином?
Старый 27-08-2008, 14:11     #7
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Месяц назад были с той же проблемой у замечательного доктора Мандель (не помню как зовут) - она зав. отделения детской гинекологии. Она сказала, что синехии - это НОРМАЛЬНО и ничего с этим делать не надо. Рассказала от чего они появляются. Сказала, что в некоторых странах специально там зашивают. Кста, она сказала, что если разводить, то они будут постоянно срастаться, а так к 2м годам сами разойдутся и все.
Старый 27-08-2008, 14:12
ответ для Amilana на сообщение "синехии..."
    #8
MissNatalia
Элита
 
Профиль MissNatalia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст.м.Звёздная
Сообщения: 1 522
MissNatalia отсутствует


у нас та же проблема, но врач сказала, что до 7 лет даже трогать не будет, если не будет проблем с мочеиспусканием и болями в том месте... к 7 годам должно само рассосаться...и на велике полезно ей ездить...
ни про мазь ... ни про что то ещё не упомянула, сказала, только следить за анализом мочи... чтоб не было... лейкоцитов чтоли в моче.. я чессговоря, даже не помню когда на приём... просто она меня так убедила, ЧТО ЭТО НЕ СТРАШНО и у многих это в детстве есть!... мы на Типанова в гинекологию ходили...
Старый 27-08-2008, 14:20
ответ для Amilana на сообщение "синехии..."
    #9
Muzza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 76
Muzza отсутствует


У дочери также синехии. Детский гинеколог в нашей поликлинике ( 64) сказала, что разводить не нужно, если анализы мочи в порядке и нет проблем с мочеиспусканием. К начау полового созревания должны разойтись самостоятельно. Сказала, что за всю ее практику в поликлинике у нее на учете стояло около 20000 девочек с такой проблемой.
Старый 28-08-2008, 09:37     #10
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


НИЧЕГО РАЗВОДИТЬ НЕ НАДО МЕЖДУ 7-9 ГОДАМИ ВСЕ ПРИДЕТ В НОРМУ, ТАК ГАМ ВРАЧ СКАЗАЛ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.