Реставраторы и любители, помогите советом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 12:51     #1
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Приобрела савдэповское зеркало. С рамой, прямоугольное. Хочу обработать наждачной бумагой, потом чего-нить придумать. Может кто поможет советом или идеей?))) Спасибочки!!
Старый 01-06-2008, 20:31     #2
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


я б снесла в мастерскую обработать края..рублей 100-150..и потом бы нарисовала бы рамку красивую или просо рисунок..
Старый 01-06-2008, 20:40     #3
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


а что значит обработать края? и в какую мастерскую?
Старый 01-06-2008, 21:03     #4
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


А мне кажется, что всё зависит от размеров зеркала и где будет висеть. Тогда можно подумать о декоре. Напишите! Я Вам присоветую тогда. Да, и чем рама покрыта, краской? А может фото сделаете?
Старый 02-06-2008, 02:51     #5
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


вот оно..
Изображения
 
Старый 02-06-2008, 16:39     #6
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Мне кажется, что лучше зеркало из рамы не вынимать...рама-то ничего... Лак, конечно лучше снять. Но не наждачной бумагой (от него всё равно царапины будут), а есть специальный раствор для снятия лака с деревянных поверхностей (копейки стоит), либо можно строительным феном, но можно испортить... Просто наждачкой трудно снять весь лак до конца
А потом, допустим, покрасить его злотой краской с помошью губки. У меня такое зеркальце есть, на нём ещё ангела нарисованы (херувимы), причём, у меня таке впечатление, что они просто наклеены, переводные что ли, бумажные. Сверху всё это покрыть бесцветным акриловым лаком (тоже копейки стоит)
Старый 03-06-2008, 15:18     #7
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
на нём ещё ангела нарисованы (херувимы), причём, у меня таке впечатление, что они просто наклеены, переводные что ли, бумажные.
это декупаж называется (тут такая тема есть уже) - техника, имитирующая роспись, а на самом деле наклеенные и после обработанные мотивы.

мне тоже кажется - можно декупаж или мозаику (для ванной или для террасы)
на осинках есть примеры http://club.osinka.ru/viewtopic.php?...asc&highlight=

еще несколько ссылок на идеи http://community.livejournal.com/my_...B0%D0%BB%D0%B0
Старый 03-06-2008, 16:37     #8
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


как здорово!!!!
Старый 03-06-2008, 23:06     #9
An'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пискаревка-Ветеранов
Сообщения: 729
An'ka отсутствует


...Я бы декупаж не стала наносить.Подготовить поверхность(можно и путем сошкуривания,шкурка разная бывает) ,покрыть основным тоном ,ну и фантазировать.Если до "художника" далеко то можно и трафареты .А если хотите "состарить" ,то есть много специальных покрытий,лаков и красок.Мне очень нравится эффект "потертости".Это когда наносится поочередно 2 слоя разной краски,а потом сошкуривается верхний слой ,что бы проглядывал нижний .
Старый 04-06-2008, 00:44
ответ для An'ka на сообщение "...Я бы декупаж не стала..."
    #10
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от An'ka Посмотреть сообщение
...Я бы декупаж не стала наносить.Подготовить поверхность(можно и путем сошкуривания,шкурка разная бывает) ,покрыть основным тоном ,ну и фантазировать.Если до "художника" далеко то можно и трафареты .А если хотите "состарить" ,то есть много специальных покрытий,лаков и красок.Мне очень нравится эффект "потертости".Это когда наносится поочередно 2 слоя разной краски,а потом сошкуривается верхний слой ,что бы проглядывал нижний .
я вот с вами согласна. Очень нравится идея с мозаикой, но у меня как видите рама ребром, сложно наверно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.