Беременность и цистит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 23:08     #1
Nevadka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 132
Nevadka отсутствует


Добрый день!
Незнаю где разместить тему, попробую тут)
У меня вопрос к уже родившим, беременным, и тем кто в курсе. У меня периодически обостряется цистит, уролог сказал что в период беременности он будет чаще обостряться. В связи с этим вопрос: кто сталкивался с такой проблемой как поступали? Надо ли пить почечный сбор до беременности и во время нее, или может таблетки какие? Уролог сказал сдать до Б. сдать анализы мочи, и смотреть по обстоятельствам. А у кого как на деле было?
Старый 24-07-2008, 00:20
ответ для Nevadka на сообщение "Беременность и цистит"
    #2
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


послушаю
Старый 24-07-2008, 11:39
ответ для AssOl' на сообщение "послушаю"
    #3
pepik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 181
pepik отсутствует


Да, это нам тоже знакомо Откуда берется, непонятно, но раз в 1,5 -2 года были обострения. Мне моя гонеколог рекомендовала Канефрон, говорила, что даже во время беременности его можно принимать. Про беременность не знаю, не пробовала, а вот препарат хороший, бействует довольно быстро. А вот как к беременности с этой проблемой готовится - сложно сказать. К циститам и уретритам женщины вообще предрасположены (из-за анатомического строения мочевыделительной системы). По себе скажу, что давно уже не было (ттт) после того, как избавилась от молочницы (или этоя так думаю, но больше в огранизме ничего существенного не происходило за последнее время).
Удачи.
Старый 24-07-2008, 12:07     #4
Nevadka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 132
Nevadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pepik Посмотреть сообщение
Да, это нам тоже знакомо Откуда берется, непонятно, но раз в 1,5 -2 года были обострения. Мне моя гонеколог рекомендовала Канефрон, говорила, что даже во время беременности его можно принимать. Про беременность не знаю, не пробовала, а вот препарат хороший, бействует довольно быстро. А вот как к беременности с этой проблемой готовится - сложно сказать. К циститам и уретритам женщины вообще предрасположены (из-за анатомического строения мочевыделительной системы). По себе скажу, что давно уже не было (ттт) после того, как избавилась от молочницы (или этоя так думаю, но больше в огранизме ничего существенного не происходило за последнее время).
Удачи.
Как лечить вопрос не стоит))) Полный набор лекарственных средств дома в наличии) Канефрон мне тоже понравился, только пить 4 раза в день по 2 таблетки я забываю, поэтому чаще пользуюсь фитолизином, спасает тоже хорошо. Просто обычно после цистита выписывают пить сборы по 2-3 месяца, а то и по полгода, чтобы рецидива не было. У гинеколога пока не была, но спрошу.
Пыталась в интернете чтото найти не нашла. Вот и прошу поделиться опытом)
Старый 24-07-2008, 12:09     #5
lenakef
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 253
lenakef отсутствует


Поищите поиском, было много таких тем. Например здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E8%F1%F2%E8%F2
и здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E8%F1%F2%E8%F2
О себе могу сказать(мы сейчас на стадии планирования), что не смотря на прием Канефрона, все равно цистит обостряется, если замерзну. А если во время беременности еще чаще будет обострятся, это совсем плохо. Фитолизин хороший препарат, но его не всегда удобно принимать(это растительная паста в тюбике, ее надо в теплой воде растворять и пить). Почечный чай вроде бы тоже нельзя постоянно пить, надо курсами. Вроде бы совсем его вылечить нельзя, надо беречься от холода.
Старый 24-07-2008, 23:18
ответ для Nevadka на сообщение "Беременность и цистит"
    #6
Nevadka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 132
Nevadka отсутствует


спасибо)
Старый 25-07-2008, 00:21     #7
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от pepik Посмотреть сообщение
Да, это нам тоже знакомо Откуда берется, непонятно, но раз в 1,5 -2 года были обострения. Мне моя гонеколог рекомендовала Канефрон, говорила, что даже во время беременности его можно принимать. Про беременность не знаю, не пробовала, а вот препарат хороший, бействует довольно быстро. А вот как к беременности с этой проблемой готовится - сложно сказать. К циститам и уретритам женщины вообще предрасположены (из-за анатомического строения мочевыделительной системы). По себе скажу, что давно уже не было (ттт) после того, как избавилась от молочницы (или этоя так думаю, но больше в огранизме ничего существенного не происходило за последнее время).
Удачи.
согласна, что Канефрон, можно и при беременности, хорошо всякие сборы, но их надо принимать грамотно, при каждой стадии цистита - свой сбор.
Фитолизин при беременности нельзя принимать.
Вообще такие вещи, как лекарства, лучше советоваться с грамотным врачом, а также выяснить причину частых циститов...
Старый 25-07-2008, 00:56
ответ для Nevadka на сообщение "Беременность и цистит"
    #8
Акела
Наш человек
 
Профиль Акела
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 032
Акела отсутствует


Я до беременности постоянно мучалась с этой проблемой. Раз в месяц-два обостряется...
При беременности намного чаще. Могу сказать про себя, что даже сейчас я дома хожу в теплых домашних штанах и стараюсь без носок не ходить.
А так, токльо дома разденешься, так сразу на тебе...
Ну и когда на улице прохладно, то уже не хожу как раньше легко одетой, а стараюсь одеватся. Соблюдая такой режим ТТТ вот уже 2 месяца не знаю обострений...
Никаких лекарств не принимала от цистита не до не во время...
Старый 25-07-2008, 10:56     #9
Nevadka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 132
Nevadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetBaby Посмотреть сообщение
Я до беременности постоянно мучалась с этой проблемой. Раз в месяц-два обостряется...
При беременности намного чаще. Могу сказать про себя, что даже сейчас я дома хожу в теплых домашних штанах и стараюсь без носок не ходить.
А так, токльо дома разденешься, так сразу на тебе...
Ну и когда на улице прохладно, то уже не хожу как раньше легко одетой, а стараюсь одеватся. Соблюдая такой режим ТТТ вот уже 2 месяца не знаю обострений...
Никаких лекарств не принимала от цистита не до не во время...
как же вы переживали цистит во время Б.????? Это же больно...
я дома тоже всегда хожу в шерстяных носках, круглый год) Это мне знакомо.
Старый 04-08-2008, 01:20
ответ для Nevadka на сообщение "Беременность и цистит"
    #10
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevadka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Незнаю где разместить тему, попробую тут)
У меня вопрос к уже родившим, беременным, и тем кто в курсе. У меня периодически обостряется цистит, уролог сказал что в период беременности он будет чаще обостряться. В связи с этим вопрос: кто сталкивался с такой проблемой как поступали? Надо ли пить почечный сбор до беременности и во время нее, или может таблетки какие? Уролог сказал сдать до Б. сдать анализы мочи, и смотреть по обстоятельствам. А у кого как на деле было?
Все таки советую взять и вылечить раз и навсегда. Я так и сделала. Сдала все анализы у уролога и гинеколога, выполнила все их рекомендации. И мочеполовая система здоровая и все получилось.
Помню по первой беременности какой кошмар был с циститом ходить... да и какая то инфекция в организме- нафиг надо...лучше вылечить- прибить навсегда!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.