В Париж с ребенком. Интересуют бытовые вопросы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 12:36     #1
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Всем добрый день! У меня такой вопрос: в конце мая едем на недельку в Париж: я, муж и сын (ему будет почти 1,5 года). Едем не с туристической группой, а просто бронируем номер в отеле. Меня интересуют бытовые вопросы, связанные с питанием ребенка. Дело в том, что у него есть некоторые проблемы с пищей, т.е. он не ест кусочки, а все только протертое, пьет пока только с ложечки. Поэтому буду брать с собой банки, каши растворимые. Вопросы такие:
- легко ли организовать питание ребенку во время прогулок, в кафе - т.е. попросить разогреть
- где лучше покупать питание в магазинах, какой там ассортимент, чем лучше расплачиваться. Или лучше все питание брать с собой?
- есть ли отели, в которых в номере присутствует микроволновка, холодильник, чайник. Как осуществлять питание ребенка в номере?
Буду очень признательна, если опытные мамы или папы меня сориентируют в этих вопросах. Потому что очень волнуюсь! И вообще буду рада любым отзывам об отдыхе в Париже с маленьким ребенком!
Старый 21-03-2008, 14:17     #2
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Разогреть можно абсолютно везде, всегда очень доброжелательно относятся. Только стульчиков в парижских кафе нет почти нигде, но мы заезжали с коляской и деть кушал сидя в ней.

Детское питание есть в Ашане, в Monopris, в Монопри есть даже детский кефирчик. Хотя на первое время возьмите с собой, пока к магазинам присмотритесь. Мы брали все свое баночное питание с утра в рюкзачок + памперсы, влажные салфетки и гуляли весь день. А вот только проблемка - в кафешках нет пеленальных столиков в туалете, мне приходилось просить мужа подержать Митю, пока я подгузники меняла. Но это так, мелочи жизни
Старый 21-03-2008, 14:21     #3
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Про отель - у нас был самый обычный, не аппартаменты. Детскую кроватку нам дали, абсолютно бесплатно. А подогревала я номере банки в подогревателе для бутылочек (брали с собой из дома).

В аэропорт отложите часть питания в ручную кладь. Я воду разливала по бутылочкам и в них провозила, если просто в большой бутылке везти - не пропустят на таможне. Нам очень помогли растворимые супчики/пудинги/каши Хайнц. Берешь воду в бутылочке, ее подогревают и в любой кафешке деть накормлен.
А ну,еще мы таскали с собой миску/ложку, само собой.

Не волнуйтесь, все решаемо. Конечно, это не то что вдвоем ездить, но не так уж сложно, как кажется Мы даже из Парижа еще в Марсель смотались с детем
Старый 21-03-2008, 14:30     #4
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Нам вот только реально неудобно было в метро ездить с коляской - там много лестниц без эскалаторов, мужу приходилось коляску с мелким таскать, тк Митяй засыпал в коляске и трогать его не хотелось. Хотя люди вокруг все доброжелательные были и часто предлагали помочь.

Платить можно и карточкой и налом. Во многих магазинах были объявы, что до 10 евро только наличные, но у нас все время на большую сумму были покупки почему-то
Старый 21-03-2008, 22:23     #5
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Снегурка, спасибо Вам огромное за советы!
Старый 22-03-2008, 01:09     #6
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Снегурка, а сколько было вашему крохе когда вы ездили?
Старый 22-03-2008, 12:48     #7
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


мы ездили в 3 года,все равно брала на всякий случай-банки питания,каши растворимые,в номер-банку с кипятильником
Старый 22-03-2008, 17:19     #8
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от siren Посмотреть сообщение
мы ездили в 3 года,все равно брала на всякий случай-банки питания,каши растворимые,в номер-банку с кипятильником
Не, наша в три года вполне в этом плане приспособленная.... к жизни вне дома... Меня волнует уже второй
Старый 22-03-2008, 20:19     #9
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Вопросы такие:
- легко ли организовать питание ребенку во время прогулок, в кафе - т.е. попросить разогреть
- где лучше покупать питание в магазинах, какой там ассортимент, чем лучше расплачиваться. Или лучше все питание брать с собой?
- есть ли отели, в которых в номере присутствует микроволновка, холодильник, чайник. Как осуществлять питание ребенка в номере?
- К детям во Франции относятся замечательно, поэтому Вам без проблем подогреют баночку в любом ресторане.
- Питание имеет смысл брать с собой только в том случае, если Ваш ребенок привык и ест продукцию только какой-то конкретной фирмы, потому что во Франции представлено в основном детское питание французских фирм. Во время поездок во Францию я его дочке покупала, она его ела с удовольствием.
Баночки есть в любом супермаркете, есть ли в аптеках - не помню.
- В Париже Вы вряд ли найдете номер с микроволновкой, только если это будет апартотель. Например - http://www.booking.com/hotel/fr/pier...r_month=2008-5.
Мы с свое время выходили из положения, беря с собой подогреватель детского питания.
Старый 23-03-2008, 01:01     #10
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
- К детям во Франции относятся замечательно, поэтому Вам без проблем подогреют баночку в любом ресторане.
- Питание имеет смысл брать с собой только в том случае, если Ваш ребенок привык и ест продукцию только какой-то конкретной фирмы, потому что во Франции представлено в основном детское питание французских фирм. Во время поездок во Францию я его дочке покупала, она его ела с удовольствием.
Баночки есть в любом супермаркете, есть ли в аптеках - не помню.
- В Париже Вы вряд ли найдете номер с микроволновкой, только если это будет апартотель. Например - http://www.booking.com/hotel/fr/pier...r_month=2008-5.
Мы с свое время выходили из положения, беря с собой подогреватель детского питания.
а не скажете, какой конкретно подогреватель? для баночек?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.