Садик с 3-4 лет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 13:58     #1
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 426
ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК отсутствует


Девочки кто пошол в сад с 3 или 4 лет, за какое время вы туда записывались? И какие были с этим проблемы? Спасибо
Старый 16-03-2008, 15:10
ответ для ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК на сообщение "Садик с 3-4 лет."
    #2
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Я записала дочку в садик в РОНО в октябре 2006г (тогда нам было 2 года) на сентябрь 2007г. Но в августе 2007г. я поняла,что нам еще рановато в садик - мы очень плохо говорили, да и к деткам нас совсем не тянуло!
Я позвонила в РОНО, попросила их сохранить нашу запись в журнале и сказала, что пойдем в садик с нового года (место в конкретном садике при этом не сохраняется!). Далее в ноябре я пошла в ближайший садик к заведующей, она сказала, что место есть (кого-то перевели) и возьмет нас, если привезем направление из РОНО. Я сразу поехала в РОНО, они подняли нашу запись в журнале, позвонили заведующей садика и сказали, что дают направление. В результате в садик мы пошли после новогодних праздников, нам было 3г и 4мес.
Какие могут быть проблемы:
- отсутствие места в садике, в который Вы хотите. У нас садиков много, поэтому я знала что в какой-нибудь да попадем.
- если не записывались в РОНО за год, то придется идти в тот садик, который предложит РОНО, а это может быть далековато от дома.
Старый 16-03-2008, 15:15
ответ для ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК на сообщение "Садик с 3-4 лет."
    #3
anetxk
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
anetxk отсутствует


Мой сын ходит в сад с 3-х лет. Запись была в начале февраля(на тот момент сыну было 2,5 года). Помогла соседка, она дружит с заведующей садика, так что проблем с поступлением не было.
Старый 16-03-2008, 17:41
ответ для ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК на сообщение "Садик с 3-4 лет."
    #4
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


Дочке было почти 3 года, когда она пошла в младшую группу. За год до этого я обзвонила все ближайшие садики. Везде отвечали, что предварительной записи нет и нужно приходить весной (в марте-апреле) с документами и записать ребенка на осень. В марте оказалось, что группы уже везде укомплектованы и мест нет Записала дочку "в резерв". Нам повезло и одно место в группе все-таки освободилось чуть позже. В апреле мы уже сдали все документы. В РОНО я не ходила, общалась напрямую с заведующей. Блата у меня нет. Просто повезло. В процессе приема документов, мама одного мальчика передумала и они пошли в другой сад, а мы заняли их место.
Старый 16-03-2008, 22:17     #5
Dada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня, угол Савушкина и Стародеревенской
Сообщения: 181
Dada отсутствует


Я свою дочку записывала в мае 2007, на тот момент ей было почти 3года.При приеме заявления мне сказали, что в сентябре нас точно возьмут (т.к. ребенку будет 3г) и нам позвонят после 15.09.2007. Но никто не позвонил, а мне со вторым маленьким ребенком было не до сада. В январе 2008 муж решил поднять проблему и сам поехал в РОНО к инспектору. Там выяснилось, что по документам мы ходим в сад с сентября. Мужу сразу дали направление в сад (правда в другой), в который мы успешно ходим с февраля. Ребенок привык быстро, садом довольны. А вам желаю успехов.
Старый 16-03-2008, 22:21
ответ для ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК на сообщение "Садик с 3-4 лет."
    #6
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Маше 4 года 4 месяца - в начале марта пола в сад - там открыли новую группу. Записывалась в РОНО в конце августа, но мы идем вне очереди. Проблем не возникло, только вот через неделю заболели, но мы вообще всюэту зиму проболели. Маша пошла хорошо в сад - видно уже захотелось общения, хотя в воскресенье вечером она мне говорила, что не пойдет, но я ее уговорила попробовать. Когда бабушка пришла за ней в 12 - она сказала, что останеться спать- та, что она у меня с первого дня на целый день пошла - причем сама попросила.
Старый 16-03-2008, 23:08
ответ для ПУШИСТЫЙ ЛЬВЕНОК на сообщение "Садик с 3-4 лет."
    #7
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


В сад пошли в три а записались в 9мес., попали случайно-набирали новую группу , а так бы до сих пор ждали бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.