Вопросы про остекление балкона владельцам квартир от ГДСК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 21:47     #1
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Покупаю квартиру в Пулковском Посаде. На третьем этаже в кирпично-монолитном корпусе. Подписал договор и... понял что меня обманули. До подписания меня не хотели знакомить с проектной документацией (кроме этажного плана в рекламном буклетике), не вопрос о том, будет ли остекление балконов, будут ли за это браться дополнительные деньги, менеджер по продажам уклончиво отвечала, что в договоре этот пункт отсутствует и никто это не обсуждает. Будет - значит будет, нет - значит нет, она ничего гарантировать не может и не в курсе, как оно будет на самом деле. Подписал... А потом узнал, что в домах похожей конструкции на третьем этаже балкон будет незастекленным с кирпичным ограждением. А вот выше красиво застекленные от пола до потолка балконы. И что я заплатил за 10 метров (площадь балкона) улицы, огорожденной уродливой толстой кирпичной стеной по пояс, и которую я даже не смогу застеклить сам - по закону о фасадах. Сейчас решаю вопрос о смене этажа, либо внесении изменений в проект.
Вопросы владельцам квартир от ГДСК - как наличие/отсутствие остекления балкона оговаривалось и оговаривалось ли в заключаемом договоре? Или возможно это было приложение к договору? Приходилось ли Вам платить дополнительные деньги за остекление? Возможно кто-то уже сталкивался с подобным втюхиванием подобных квартир и как Вы с этим боролись?
Старый 19-02-2008, 22:16     #2
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


К сожалению, не совсем по теме, не про ГДСК, но в переговорах с Отделстроем мелькала фраза о том, что после завершения всех работ в доме придется доплачивать к первоначальной сумме, в том числе и за остекление, при чем хочу я его или нет никого не волнует.
Старый 19-02-2008, 22:49     #3
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Насколько я помню, по современным требованиям, остекление фасадной части дома идет в обязательном порядке (для сохранения единого стиля и т.д.), дворовая часть домов, как правило не стеклится. Многие Застройщики сразу указывают в договоре пункт про остекление (кто и в каком случае его оплачивает). По ГДСК скажу следуещее, в моем договоре пункта такого не было, остекление произвели, доплату не попросили. Проектную документацию показывать обязаны (отказать не имеют права), фасады можно посмотреть в планах АР (архитектурное решение).
З.Ы. Внести изменение в проект, в данном случае, будет практически невозможно. Максимум это расторжение договора без штрафных санкций и перезаключение оного на другую квартиру.
Старый 20-02-2008, 06:31     #4
- Огневой -
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградское Народное Ополчение Ветеранов
Сообщения: 428
- Огневой - отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
... И что я заплатил за 10 метров (площадь балкона) улицы, огорожденной уродливой толстой кирпичной стеной по пояс, и которую я даже не смогу застеклить сам - по закону о фасадах.
А нафига стеклить-то???
Вот никогда не понимал этот совок...
Для того и лоджия - чтоб свежим воздухом дышать...
Старый 20-02-2008, 09:37     #5
Лебедева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: угол Бухарестской и Славы
Сообщения: 416
Лебедева отсутствует


Вот тоже меня это остекление бесит. Построят новый дом, пока не заселенный- красивый. Только жильцы въехали, начинается. Там белая заплатка, там- коричневая. Уродство.
У меня балкон незастекленный. Цветы на нем в теплое время выращиваю.
В Европе на балконах- море цветов. Идешь- любуешься.
Старый 20-02-2008, 09:43     #6
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от - Огневой - Посмотреть сообщение
А нафига стеклить-то???
Вот никогда не понимал этот совок...
Для того и лоджия - чтоб свежим воздухом дышать...
Это все от бедности и дефицита квадратных метров. Люди стараются каждый см в дело пристроить, а тут целых 10 кв. м - отличный хламосборник, особенно если в квартире нет кладовки или она вообще однокомнатная.
Старый 20-02-2008, 12:36     #7
Stels
Активный участник
 
Профиль Stels
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Восток
Сообщения: 484
Stels отсутствует


Так в чём-же Вас обманули? Помоему сказали ясно : " отвечала, что в договоре этот пункт отсутствует и никто это не обсуждает. Будет - значит будет, нет - значит нет, она ничего гарантировать не может и не в курсе, как оно будет на самом деле." типа, готовтесь к любому исходу.
Старый 20-02-2008, 18:20     #8
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Цитата:
Сообщение от - Огневой - Посмотреть сообщение
А нафига стеклить-то???
Вот никогда не понимал этот совок...
Для того и лоджия - чтоб свежим воздухом дышать...
Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Это все от бедности и дефицита квадратных метров. Люди стараются каждый см в дело пристроить, а тут целых 10 кв. м - отличный хламосборник, особенно если в квартире нет кладовки или она вообще однокомнатная.
Хотите поспорить о вкусах? Мне вот, к примеру, не нравятся кабриолеты. Пиндосовщина какая-то.


Цитата:
Сообщение от Лебедева Посмотреть сообщение
Вот тоже меня это остекление бесит. Построят новый дом, пока не заселенный- красивый. Только жильцы въехали, начинается. Там белая заплатка, там- коричневая. Уродство.
У меня балкон незастекленный. Цветы на нем в теплое время выращиваю.
В Европе на балконах- море цветов. Идешь- любуешься.
Так вот чтоб избежать заплаточности сейчас и наметилась тенденция к сплошному остеклению фасадов. Жаль только что не все этажи, имеющие балконы подлежат остеклению, а менеджеры тщательно скрывают факт отсутствия остекления, как в моем случае.


Цитата:
Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
Так в чём-же Вас обманули? Помоему сказали ясно : " отвечала, что в договоре этот пункт отсутствует и никто это не обсуждает. Будет - значит будет, нет - значит нет, она ничего гарантировать не может и не в курсе, как оно будет на самом деле." типа, готовтесь к любому исходу.
Обманули сокрытием информации об отсутствии остекления в конкретной квартире. Чертежей сказали нет - не покажем, мы всего лишь отдел продаж, а не архитектурный отдел. Макет - не покажем, помещение где он находится - на ремонте. В договоре - ничего гарантировать не могут.
А в инете я наткнулся на картинку http://www.art-index.org/foto/0puyqlpm9ybnx80p.jpg ,
где увидел что меня дезинформировали. Третий этаж - не стеклится.
Старый 20-02-2008, 19:00     #9
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
Хотите поспорить о вкусах? Мне вот, к примеру, не нравятся кабриолеты. Пиндосовщина какая-то...
Гулливер, вы меня не правильно поняли, я наоборот вас поддерживаю. Я тоже не сторонник использовать лоджию только как место для променада. А по поводу картинки в инете, это просто картинка, по факту может быть совсем не так. верить можно только документам (то, что вам надо, находится в ПТО-проектно технический отдел, требуйте телефон нач. ПТО ) с печатями и подпеисями. В моей практике было много случаев, когда картинка в рекламе относилась совсем не к тому объекту который продавался. И еще, если бы этот рисунок вам предъявили в отделе продаж как официальный фасад - это одно, а если вы его нашли сами (может посмотрели не туда), то с менеджеров взятки гладки.
Старый 20-02-2008, 22:22     #10
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Нам сразу сказали, что лоджии, выходящие на улицу (фасад дома), будут стеклить, а во двор не будут.
Доплату не брали, все входило в стоимость кв-ры.
Строил ГДСК.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.