Одна обижает другую - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 17:56     #1
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


У меня двойняшки. Первая Полина сильный лидер, постоянно забивающая молчащую Кристину. Постоянно отбирает у нее все что в данный момент находится у нее в руках, не дает ей делать практически ничего, ей сразу надо делать то же самое. Кристина иногда оставшись одна и разглядывая какую-нибудь книгу, сразу вздрагивает и убегает, заслышав что бежит Полина.
Больше всего меня расстраивает, что заниматься с ними двумя при таком положении вещей - невозможно, Полина постоянно вырывает карандаши, отбирает пластилин, все время говорит - "Это мое", хотя у нее свое такое же есть...
Разговорами, уговорами, настояниями этого не делать, в таком возрасте, ничего не добиться, или, может, лично у меня не получается.
Кристина обычно при таком наглом подходе сразу сдается, отдает все свое и убегает.
Что дальше будет, я даже не знаю..............
Может причина в этом.............
Как корректировать поведение первой Полины по отношению к сестре. Пройдет ли это с возрастом или надо что-то делать???
Старый 24-01-2008, 18:01
ответ для Slapuh на сообщение "Одна обижает другую"
    #2
=Mafia=
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 532
=Mafia= отсутствует


ой как жалко Крестиночку(((((((((
может обратиться за консчультацией к детскому психологу? может научит как себя вести в данной ситуации?!
удачи вам!!!
Старый 24-01-2008, 18:42
ответ для Slapuh на сообщение "Одна обижает другую"
    #3
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Slapuh, у меня тоже Полина - старшая на нашем опыте - это пройдет. но если действительно обижала - наказывали. Ваши девочки в садик ходят? там деток больше и они начинают ценить родство
Старый 24-01-2008, 19:03     #4
MaiDa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 456
MaiDa отсутствует


нам 5,5 лет и до недавних пор такая же ситуация с переменным успехом ,что одна-потом вторая.Не знаю что конкретно подействовало уговоры или возраст или как пишут выше -садик помог.Ну а вы не теряйте надежды.
Старый 25-01-2008, 13:00     #5
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Да, мы пошли в садик - ходим всего месяц, но воспитательница говорит, что у них в группе разные компании - они вместе не играют Что это?? Нормально или как?
Старый 25-01-2008, 13:54
ответ для Slapuh на сообщение "Одна обижает другую"
    #6
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Нормально совершенно, у моих тоже разные компании в саду. Вы ходите всего месяц, дальше все наладиться.
Старый 28-01-2008, 17:54
ответ для Slapuh на сообщение "Одна обижает другую"
    #7
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


До боли знакомая ситуация!
Nоже старший (первый) третирует младшего! Игуршки не дает, из рук отнимает, чуть что - руки распускает, относится к брату как к своей собственности .
Я уж младшего учу-учу - сдачи давать и за себя постоять - ни в какую, старший для него - образец!
За старшего-то я не беспокоюсь, лидерские задатки для мальчика только в плюс. Волнует младший! Вдруг он так и привыкнет пинки и затрещины сносить? А что в садике будет?
В литературе по этому вопросу ничего не нашла. Проблемы двойняшек мало обсуждаются.
Старый 29-01-2008, 01:16     #8
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У мужа мама и тетя двойняшки так в раннем детстве свекровь все время обижала сестру, а потом в школе наоборот за нее заступалась, потому что тетю все время обижали другие дети и ей приходилось за нее даже драться .
Старый 30-01-2008, 15:02
ответ для Slapuh на сообщение "Одна обижает другую"
    #9
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Такая же ситуация,и с младшей надо заниматься каждый день.Первое время было тяжело,старшую выводила в другую комнату,давала свои вещи(фотоальбомы,кошелек и т.д),это отвлекало на 10-15 мин.Сейчас смирилась,что мы занимаемся,мешает меньше.Потом правда с ней играем не менее часа,выполняю все что она пожелает,младшую не подпускает в это время,это расплата за временное одиночество.
Старый 30-01-2008, 15:09
ответ для Slapuh на сообщение "Одна обижает другую"
    #10
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Кстати, как пошли в сад мелкая стала давать сдачи, стали драться.Раньше такого не было,сейчас каждый вечер скандалы.В саду друг друга не замечают, вместе не играют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.