Отдых с особым ребенком. Где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 09:32     #1
Солнечный дождик
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 4
Солнечный дождик отсутствует


Девочки, вы ездите просто отдыхать со своими детьми? Мы каждый год на три недели ездим в один и тот же санаторий на грязи, они нам очень помогают поэтому не эксперементируем и ездим каждый год в одно и то же место. От отпуска остается еще дней 7-10 и очень бы хотелось поехать с ребенком куда-нибудь просто отдохнуть. Чтобы она новые места посмотрела, новые впечатления получила. Ребенку 6 лет, но ходит долго ногами она не может Может вы ездили куда-нибудь в хорошие места где нетяжело для такого ребенка. Хотелось бы какой-нибудь специальный тур для детей, но где не надо много ногами ходить...
Старый 04-02-2008, 10:53     #2
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


А какой это санаторий и где он находится? Расскажите нам про этот санаторий.
Старый 04-02-2008, 11:18     #3
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Мы в Турцию ездим с целью отдохнуть
Старый 04-02-2008, 12:15     #4
Солнечный дождик
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 4
Солнечный дождик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
А какой это санаторий и где он находится? Расскажите нам про этот санаторий.
Санатроий на границе Курганской области и Казахстана, мы сами из Екатеринбурга, нам до туда не очень далеко. http://www.otdix.ru/tour_search/hotel.php?id=37753
Старый 04-02-2008, 12:27     #5
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


А, дык вы не Питерские. Тока хотела вам Финляндию с Эстонией-Латвией сосватать . А мы на Кипр каждую осень ездили, в этом году только изменили с Евпаторией, дети страшно недовольны. Мы на Кипре брали велики с детскими креслами, и все-таки свобода передвижения, а от турецких отелей у меня клаустрофобия развивается, хотя ребенку за неделю вряд ли надоест. А если культурно отдыхать - можно через Питер очень недорого в Скандинавию съездить, авиабилеты наверняка у вас тоже можно на распродаже поймать. А тут до Хельсинки автобус - и на пароме до Дании, Леголенд и все такое. Но это я в теории излагаю, мы пока не пробовали. На пароме точно понравится, только я бы брала Силью из Хельсинки, есть еще Викинг, обе линии ходят еще из Турку. Если надо, по деталям сориентирую - когда-то газпромовских детей гидом возила, страшный сон
Старый 04-02-2008, 12:54     #6
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


Геническ,Украина.И грязи,и море.
Старый 04-02-2008, 13:51     #7
Солнечный дождик
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 4
Солнечный дождик отсутствует


Pipa, расскажите пожалуйста, как вы ездите? Индивидуальные туры или групповые? Я вот тоже на Скандинавию посматриваю, так как там без смены климата получается. Сориентируйте, пожалуйста, куда лучше с ребенком лет 5-6 там поехать, что посмотреть... Я вообще первый раз собираюсь заграницу, поэтому профан полный
Старый 05-02-2008, 14:14     #8
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Поскольку в студенчестве подрабатывала гидом, групповой туризм не переношу. Как у вас с английским? Если говорить-понимать можете (а скандинавы и немцы очень понятно говорят, это вам не Англия), то можно и самим. По финляндии был гигантский топик http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=81113

Если проще через агенство, можно купить у Невы в Екатеринбурге с выездом из Питера
620027 ул. Мамина-Сибиряка д.71
карта проезда (откроется в новом окне)
телефон: (343) 3701818
факс: (343) 3701818
e-mail: neva@mail.sco.ru, z.makhrova@nevaekb.ru, avp@nevaekb.ru

После Финляндии открывается простор для выбора - Стокгольм (корабль Васа, Астрид Линдгрен (нам пока рано), в Скансене вам тяжеловато без коляски будет - там вроде транспорта никакого не припомню, Юргорден), Норвегия - больше природные красоты, рыбалки и прочее - наверное не очень подходит, ну и конечно Копенгаген (там как-то я больше по взрослым развлечениям , про Лего и Андерсена вроде все знают). Можно добираться как на паромах, так и на машине из Стокгольма до Копенгагена.

Зоопарки хороши везде, но лучше бы летом. Сама хочу свозить своих сюда http://www.jazztour.ru/sweden/parks/...t=family&sid=1. Там есть сафари-парк с поездом (или можно на машине), так что ходить не надо. Еще наверное вам понравятся аквапарки.

В общем, пишите в личку про бюджет и сроки, что-нибудь присоветую. Какое время года хотите? Сколько ребенок ходить может по времени?
Старый 05-02-2008, 20:39     #9
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мне кажется, что для отдыха с ребенком очень подойдет Иматра.
Иматран кюльпюля ...
Старый 05-02-2008, 21:24     #10
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Ну да, там здорово!
Мы в Финку много раз с детьми ездили, но младшая-особая еще маленькая, в плане, что так еще ребенок в коляске, что так.. Машину Маргоша хорошо переносит. В ФИнке ВСЕ для детей оборудовано.
А я вот летом хочу в Болгарию попробывать с девочками на 6 недель с конца мая... Выбрала курорт с источниками, попробую На первые 2 недели берем с собой папу, чтобы не так страшно было но если хоть один врач меня будет отговаривать (я со всеми советуюсь, даже с окулистом ), то может и передумаю. Но пока все врачи (опрошено уже 6 ) единогласно говорят, что море - это супер, должно дать толчок и все такое... Хотя нам будет только год и десять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.