Медицинская страховка в Америке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 17:05     #1
plasmida
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1
plasmida отсутствует


Через месяц едем в Штаты по обменной програме. Мужа страхуют (о как получилось) по программе. Страховку для себя и детей должна сделать сама. И надо сказать я запуталась. Может поможет кто-нибудь распутаться
Хочу сделать мин страховку https://www.gatewayplans.com/gw_usa/brochure.cfm,
Но я не очень понимаю, как это все работает. В Европе или у нас если случился страховой случай, просто звонишь в центр и тебе говорят куда идти и чего делать. А здесь как ?
Дальше покупаю через интернет эту страховку, оплачиваю все картой, и что я на руки ничего не получаю? Там нигде даже не спрашивают по какому адресу я в штатах жить буду. У меня на руках получается нет никаких бумаг о том что я у них застрахована. ААААААААААА помогите кто-нибудь, а то я от избытка английского , непонятных терминов, вообще офигиваю.
Посоветуйте, что-нибудь.
Старый 14-12-2007, 23:33     #2
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Попросите мужа, чтобы он сделал семейную страховку (обычно по страховке можно выбрать либо индивидуальный, либо семейный план), тогда и Вам заморачиваться не придется.
В Америке даже без страхового случая к обычному врачу на обычный осмотр не попасть без страховки (или это обойдется Вам очень дорого). Так что я бы делала не минимум, а хорошую.
Старый 15-12-2007, 06:13     #3
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


В Штатах тоже звоните и узнаете, где вас могут принять по страховке. Лучше узнайте заранее, принимают ли где-нибудь эту страховку в том городе, где Вы будете жить. Если они не спрашивают вашего настоящего адреса, то скорей всего они пришлют ID card и welcome letter по е-мэйлу.
Сформулируйте все вопросы и пошлите им по мэйлу https://www.gatewayplans.com/contactus/index.cfm#ah





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.