Учеба и спорт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 15:46     #1
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


вопрос такой:у кого дети серьезно спортом занимаются(любым,но особенно плавание интересует)-как совмещаете это дело со школой?Если тренировки от 4до 7 дней в неделю,успевает ли после школы на занятия,очень ли устает ?Есть ли время на уроки,просто передохнуть?Или может кто в спортшколе какой занимается-расскажите.....
Старый 29-12-2007, 21:05
ответ для речка на сообщение "Учеба и спорт"
    #2
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


У нас спорт не очень серьезный - 2 раза в неделю (но эти 2 раза тренировки очень сильные). Но к нему добавляются 3 раза в неделю поездки в музыкальную школу и доп занятия и там и там перед выступлениями. В школе дочка 5 лет училась со всеми пятерками, в этом году съехала на часть четверок, но программа у них сложная, отличников вообще не осталось в классе, независимо от того, занимается ребенок чем-то дополнительно или нет. Кстати, занимающиеся детки (не важно, чем) учатся лучше, поскольку лучше планируют свое время.
Кроме занятий успевает читать. Иногда гулять. Телик только по выходным и каникулам, к компу не подходит.
Старый 29-12-2007, 21:35
ответ для речка на сообщение "Учеба и спорт"
    #3
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Постою, послушаю.
сыну 9, с нового года будет ходить в спортивную группу в бассейне - 6 раз в неделю. я пока не очень понимаю, как он будет успевать учиться.
Старый 29-12-2007, 21:42
ответ для речка на сообщение "Учеба и спорт"
    #4
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Да,про то,что занятые детки больше и лучше успевают,тоже слышала,нет время балду пинать...
Просто не знаю,реально ли школу со спотром совмещать,будет ли что-то из двух страдать....
Пару раз в нед.у нас и сейчас занятия,с каждым годом на 1 раз больше будет.Сейчас просто-даже время есть и на танцы,и на керамику.Но это для души.С 4-5 класса сказали тренировки 5 -6 раз в нед.-реально ли это?Естественно,я не монстр,и мучить не буду ребенка,боюсь,она будет меня "мучить" и предпочтет школу плаванию...
Старый 29-12-2007, 21:43     #5
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
Постою, послушаю.
сыну 9, с нового года будет ходить в спортивную группу в бассейне - 6 раз в неделю. я пока не очень понимаю, как он будет успевать учиться.
какой у вас бассейн?
Старый 29-12-2007, 22:07
ответ для речка на сообщение "какой у вас бассейн?"
    #6
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
какой у вас бассейн?
Дельфин
Старый 29-12-2007, 22:39
ответ для речка на сообщение "Учеба и спорт"
    #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


5-7 раз в неделю без каникул и выходных круглый год с 6 лет. Сейчас 13, с учебой справляется, но у нас условие, что учеба первична. За 7 лет в спорте научилась распределять нагрузки и планировать время. Все успевает, только на телевизор и дуракаваляние времени не хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.