истерика во сне у ребенка 1г10 мес. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 15:30     #1
Yegorova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 261
Yegorova отсутствует


Девочки! может у кого было подобное, что это подскажите?
У девочки 1г 10мес. несколько раз за последние дни ночью начинаеться очень сильная истерика, боюсь что-то делать, она начинает отбрыкиваться и орет, когда пытаешься ее утихомирить или взять на руки, и долго не успакоить. Вроде как это во сне, потом я ее трясу чтоб проснулась, ношу по квартире, включаю свет, на руках вчера утихла, с такими всхлипами, ужас. Пыталась спросить у нее где болит, никуда не показывает, вроде на живот никогда не жаловались. Никогда у нас раньше такого не было, даже у маленькой. Муж был просто в гневе, говорит щас налуплю. Просто днем сейчас она если что не по ней тоже может закатить истерику, но не столь внушительную, характер начинает выставлять, упрямиться, вот муж и думает, она из-за этого же, но во сне то что не по ней?
Старый 06-05-2008, 15:34     #2
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Было такое несколько раз, прошло само.
Папина реакция, на мой взгляд не правильная, надо пытаться успокоить, укачать.
У нас именно с папой и успокаивался.
Старый 06-05-2008, 15:41     #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


у нас иногда бывает такое.. причины не знаю, может что снится или впечатлений много за день.. рецепт один - разбудить до конца, дать понять, что все хорошо, поцеловать, обнять, потом обратно уложить
Старый 06-05-2008, 15:48     #4
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


У нас тоже иногда такое бывает. Брала сразу на руки, просыпались, видели меня (маму) и успокаивались, потом засыпали. Нам говорили, что у них уже появляются осознанные страхи.
Старый 06-05-2008, 15:48     #5
Fimochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Лиговка
Сообщения: 299
Fimochka отсутствует


Очень похожая картина и у нас. Мы правда постарше. Нам 2 и 4. Но все что вы описали, как с нас списано! Сама не своя была. И буквально последнюю неделю с нами такое творится. Ночью тоже начинает кричать, беру на руки она начинает драться, щипаться. Ничем не успокоить. Я ее бужу, просыпается и меня крепко крепко обнимает, успокаивается и засыпает. Уж не знаю что это такое. Может погода... И днем тоже нам такое устраивала, дралась. Хотя раньше особо драчуньей не была. Сейчас поспокойнее стала. Тоже считаю, что папа не прав, дочу что-то беспокоит, пусть не злиться Все пройдет. Удачи!!!
Старый 06-05-2008, 15:57     #6
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


У нас было примерно в этом возрасте, несколько раз. Причем ревет, но не просыпается, включала свет, тормошила, разговаривала с ним громко, пока окончательно не проснется, потом попить водички и заснуть в обнимку... главное разбудить. Мне кажется что связано это с резкими скачками погоды и переутомлением днем. Папу с его гневными проявлениями держать подальше, представьте: вам приснился кошмар, вскакиваете в холодном поту, а тут на вас еще и орут... кошмар наяву продолжается... это никак не способствует укреплению нервной системы, скорей ситуация повторится
Старый 06-05-2008, 15:58     #7
Len4ik&Nikitos
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Лахта 15км
Сообщения: 153
Len4ik&Nikitos отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
у нас иногда бывает такое.. причины не знаю, может что снится или впечатлений много за день.. рецепт один - разбудить до конца, дать понять, что все хорошо, поцеловать, обнять, потом обратно уложить
+1
Старый 06-05-2008, 16:05     #8
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


у нас такое сейчас пятый день подряд!!! И днем спать стал меньше, истерит. все время требует на ручки... Сегодня услышала сильное урчание в животе во время сосания. Предлагаю ему пить - думаю, что успокоится. Обычно отказывался - сегодня попил, но сильно урчало. Вчера был понос. С утра дала 1 ч.л. ложку энтерофурила. В обед вотрую. Стул наладился, днем спал нормально. Надеюсь, что и ночью получше будет - в нашем случае похоже на животик. Ночная истерика - точно такая же как вы описываете...
Старый 06-05-2008, 16:15     #9
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


У нас такое бывает, при прорезывании зубов. Если слюни рекой, жди ночного ора и дневных капризов.
Старый 06-05-2008, 16:16     #10
Yegorova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 261
Yegorova отсутствует


спасибо за отзывы, с животиком думаю все нормально, ходим хорошо в туалет, а вот на счет впечатлений накопившихся за день, вполне может быть, мы активные, а может ли им уже сниться что-то? может кошмар какой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.