Повышенный фибриноген - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 22:44     #1
spice76
Ветеран
 
Профиль spice76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 715
spice76 отсутствует


Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как повышенный фибриноген?
Что Вам назначали (в частности интересует фроксепарин ) и как прошли роды.
Заранее спасибо.
Старый 28-03-2009, 23:43
ответ для spice76 на сообщение "Повышенный фибриноген"
    #2
Руфь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Народная ул., Коммендантский пр
Сообщения: 64
Руфь отсутствует


Присоединяюсь к вопросу. Результат анализа на руках, а к гематологу только во вторник.
Старый 30-03-2009, 14:40
ответ для spice76 на сообщение "Повышенный фибриноген"
    #3
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


мммм...повышенный фибриноген-это густая кровь, возможны образования тромбов! Каждый случай-индивидуален, необходимо посоветоваться с врачом!
Старый 30-03-2009, 15:32
ответ для spice76 на сообщение "Повышенный фибриноген"
    #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


в конце беременности повышенный фибриноген - норма. К тому же, важны цифры этого самого фибриногена. В-третьих, назначать фраксипарин только ориентируясь на фибриноген не очень правильно. На худой конец, можно сдать Д-димер.
Старый 30-03-2009, 15:57     #5
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
в конце беременности повышенный фибриноген - норма. К тому же, важны цифры этого самого фибриногена. В-третьих, назначать фраксипарин только ориентируясь на фибриноген не очень правильно. На худой конец, можно сдать Д-димер.
+1000.Нужно смотреть остальные показатели коагулограммы.
Старый 30-03-2009, 19:17     #6
buka98
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 658
buka98 отсутствует


да,девочки...тоже вопрос оказался для меня актуальным,если норма 200-400 (2-4),знаю,что в 3 триместре,возможно повышение до 600(6),а у меня сейчас 813 (8.13),все остальные показатели в норме,даже тромбоциты...
(сдавала куоло... что-то там грамму)))),биохимию и клинику)пока назначили курантил №25 (1х3р/д) + через 10 дней сдать повторно,если нет улучшений - к гемотологам...
Старый 31-03-2009, 02:03
ответ для spice76 на сообщение "Повышенный фибриноген"
    #7
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Смотря какие показатели и остальные по коагулограмме + в некоторых случаях ВАТ (внутрисосудистая активация тромбоцитов), АФА (антифосфолипидные антитела). Факторов очень много.
Фибриноген может скакануть из-за простуды, травм. Поэтому нужно смотреть остальные анализы.
У меня в 16 недель скаканул фибриноген до 7,5 (норма 2-4) и ВАТ тоже, до этого недели за 3 некоторые показатели расширенной коагулограммы. Дкло было перед НГ, поэтому если колоть тот же фраксипарин, то нужно смотреть реакцию организма, а лаборатории не работали. Назначили тромбо асс (аспирин), омега-3, фолиевую к-ту. Через месяц фибриноген ровно 3, а я уже настраивалась на фраксипарин, перелопатив кучу информации о безопасности и необходимости, а тут такое "чудо" . Аспирин отменили, т.к. начали падать тромбоциты. И до сих пор все ОК ттт
До беременности был тромбоз глубоких вен, ТЭЛА на фоне приема гормональных контрацептивов и небольшой травмы голени. Выявлена тромбофилия (при провоцирующих факторах, в т.ч. беременности). Поэтому у меня свертываемость должна быть под контролем.
В зависимости от показателей соответствующие лекарства, все очень индивидуально. Это решает гематолог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.