возврат билетов СПб-Адлер: помогите!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 11:17     #1
Маленькая такая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 599
Маленькая такая отсутствует


В связи с тем, что трудно купить билеты я заказала через знакомую малознакомого человека. вчера мне позвонили и сказали, что могут достаться только верхние места (так я сама такое в кассе куплю) и я махнула в турфирму, откуда мне утром позвонили, сообщив номер вагона и места, которые меня утраивают. Но: знакомая знакомого тоже позвонила и предложила хорошие билеты. вот у меня дилемма: выкупать билеты нужно. возврат билетов стоит денег в районе 500 рэ с каждого.
1) Есть желающие приобрести билетики?
2) что происходит с билетами, которые возвращает покупатель, если я не приеду, что грозит человеку, который их заказал или при возврате билетов кассир не несет материальной ответственности?

Чесное слово: денег жалко до слез, но и порядочность не позволяет сделать вид, что я тут не при чем.
Старый 14-06-2007, 12:34     #2
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


изменение фамилии в билетах тоже стоит денег
Старый 14-06-2007, 12:43     #3
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
В связи с тем, что трудно купить билеты я заказала через знакомую малознакомого человека. вчера мне позвонили и сказали, что могут достаться только верхние места (так я сама такое в кассе куплю) и я махнула в турфирму, откуда мне утром позвонили, сообщив номер вагона и места, которые меня утраивают. Но: знакомая знакомого тоже позвонила и предложила хорошие билеты. вот у меня дилемма: выкупать билеты нужно. возврат билетов стоит денег в районе 500 рэ с каждого.
1) Есть желающие приобрести билетики?
2) что происходит с билетами, которые возвращает покупатель, если я не приеду, что грозит человеку, который их заказал или при возврате билетов кассир не несет материальной ответственности?

Чесное слово: денег жалко до слез, но и порядочность не позволяет сделать вид, что я тут не при чем.
Кассир делает возврат и при этом платит штраф за Вас,если Вы не подъехали и не выкупили билеты!!!! Одно дело,когда по телефону заказ,у них штрафные снкции на сколько я знаю,гасятся,а вот знакомых Вы подставляете реально,если сразу не отказались от билетов,хотя бьы в течении получаса.Их ещё можно погасить!!! А так знакомая знакомых попадает на бабло!!!!! Так не делается!
Старый 14-06-2007, 12:45     #4
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


А изменить фамилию в билетах можно тока через возврат,но это при условии гашения Вашего штрафа теми людьми кто захочет поехать на Ваших местах.И то,надо вернуть эти места в систему,успеть их же взять.....это гемор!Да и людей тоже искать надо....
Старый 14-06-2007, 12:48     #5
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Дык подождите, а занкомая знакомого только предложила или уже выкупила билеты? А в турфирме вы что-то платили уже?
Старый 14-06-2007, 12:56     #6
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


Я так поняла,что билеты уже выписаны.И у автора встала делема-надо выкупать там и там,поэтому она и спрашивает ,что менее безболезненно или как ей поступить?
Старый 14-06-2007, 13:00     #7
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


Работая в этой системе,я поняла,что когда тебя вызваниваю знакомые знакомых,то я говорю,что бы подъезжали сами и оставляли залог-500 руб за билет.Пото му что были осечки,когда звонили с истерич.воплями о помощи,а потом отказывались,иногда даже не сразу,сама вносила этот штраф и на знакомых поставила жирную точку!!! А так с залогом спокойнее!!! Да и потом выясняется,что заказывают в разных местах и думают что это так всё просто,никакой ответственности
Старый 14-06-2007, 13:15     #8
Маленькая такая
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 599
Маленькая такая отсутствует


Спасибо всем!!
вопрос: 500 рэ это реальная сумма или , простите, человеку сильно подзаработать охота?? если нужно там взносы оплатить - я не против...сама виновата.
просто мне показалась сумма раздутой...ведь билеты все равно продадутся..направление то ооох какое популярное.
теперь все поняла...300 рэ с билета я готова оплатить...больше - не дам!!

Фиалка: <Работая в этой системе,я поняла,что когда тебя вызваниваю знакомые знакомых,то я говорю,что бы подъезжали сами и оставляли залог-500 руб за билет.Пото му что были осечки,когда звонили с истерич.воплями о помощи,а потом отказывались,иногда даже не сразу,сама вносила этот штраф и на знакомых поставила жирную точку!!! А так с залогом спокойнее!!! Да и потом выясняется,что заказывают в разных местах и думают что это так всё просто,никакой ответственности>

А в данном случае, человек, берущий деньги за заказ билетов ( причем немалую сумму), мне не давал гарантии, что достанутся нормальные билеты. простите меня великодушно, но верхние боковые можно купить и самой в кассе. Так что про ответственность тут двояковыпукло получается... Вот и пришлось себя подстароховать...И эта история меня еще раз убедила, нужно полагаться только на себя!!!
Старый 14-06-2007, 13:27     #9
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


Если знакомая знакомых работает в коммерч. структуре,то зависит от комис.сбора у них в фирме.Она теряется автоматически при возврате,если в госуд.кассе,то только офиц.сбор за возврат...это где то 170 руб по моему...У меня коммерч. организация,при возврате теряется комиссия наша 180 руб за продажу+180 руб наша комиссия за возврат+офиц. штраф-170 руб. по моему...млин,не помню.Где то получается вообщем потеря с билета рублей 530!
Старый 14-06-2007, 13:29     #10
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


Когда обращаетесь за помощью,всегда обговаривайте условия,так честнее и надёжнее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.