Консультанты в магазине- предвзяты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 11:41     #1
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


После нескольких походов в Иль де Боте у меня возникло немного странное впечатление от общения с продавцами-консультантами. Они очень вежливы и готовы помочь, но у меня возникло впечатление, что среди них мало тех, кто ориентируется во всех марках, как правило специализируются на одной, ее и предлагают. Например, выбираю тональник, девушка настойчиво советует мне Шисейдо, я спрашиваю про Клиник, она не может толком ответить и передает меня другому консультанту, которая уж подробно про этот Клиник рассказывает.
Еще у меня создалось почему-то впечатление, что девушки получают бонусы от каких-то определенных марок, а от каких-то нет. Мне еще никто не советовал Шанель, Ив Сен Лоран, Эсти Лаудер (прошу прощения за транскрипцию), зато почти каждый раз настоятельно рекомендуют Шисейдо, Герлен и Диор
Старый 02-07-2007, 11:47     #2
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Разумеется. Заработок консультантов зависит от продаж этой марки. В разделе Работа есть топик о наборе консультанов, там это черным по белому написано. Дочка мужа была на соеседовании- сама по себе з/мп очень низкая, все остальное- в зависимости от личных продаж. Почему вы думаете, консультанты всегда так рвутся отнести выбранную вами покупку на кассе? Чтоб это покупку на них записали
Старый 02-07-2007, 11:52     #3
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Я теперь захожу в подобные магазины только до 15 ч, т.к. консультанты начинают работать обычно в это время. Каждый производитель набирает консультантов для себя, "наши" консультанты получают примерно 14 тысяч, в принципе, для девочек-студенток нормально
Старый 02-07-2007, 11:57     #4
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Разумеется. Заработок консультантов зависит от продаж этой марки. В разделе Работа есть топик о наборе консультанов, там это черным по белому написано. Дочка мужа была на соеседовании- сама по себе з/мп очень низкая, все остальное- в зависимости от личных продаж. Почему вы думаете, консультанты всегда так рвутся отнести выбранную вами покупку на кассе? Чтоб это покупку на них записали
ППКС, куда деваться, в продажах только так. Еще ничего, когда консультант квалифицирован,а то мне попадались девушки, которые говорят о косметике фразами из Cosmo, типа " в этом сезоне модно", "сейчас не принято", ужас. Хотя в принципе, простой фразы " я здесь пока сама" вполне достаточно, чтоб они не докучали. Я как правило, так всегда и делаю:выбираю сама, а покупку отдаю консультанту, чтоб она ее на кассу отнесла и, соответственно, себе продажу и засчитала.
Старый 02-07-2007, 12:01     #5
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


гы. вспомнила последние покупки в дютике.
подошла к стенду YSL (тушь закончилась)... взяла тушь и заодно спросила про пудру матирующую Живанши (на форуме очень хвалили)... а мне в ответ "ну что вы, с пудрой матирующей YSL ничего не сравнится!!! она наиболее легкая и отлично матирует". и тон мне с ходу подобрала....
а еще румяны я купила...рассыпчатые.. конечно ж YSL - но их покупку я как-то планировала.

пы.сы. вот теперь сижу и думаю - консультант предвзята была в дютике или реально по ее мнению YSL лучше? но главное что я качеством покупок очень и очень довольна!!!!!!!
Старый 02-07-2007, 12:03     #6
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Ну, мне частенько требуется консультация, всетаки хочется чтобы подсказали что-то оптимально подходящее для моей кожи. Еще помаду, например, можно купить самостоятельно, а вот по тональным средствам и кремам требуется подсказка
Старый 02-07-2007, 12:07     #7
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
гы. вспомнила последние покупки в дютике.
подошла к стенду YSL (тушь закончилась)... взяла тушь и заодно спросила про пудру матирующую Живанши (на форуме очень хвалили)... а мне в ответ "ну что вы, с пудрой матирующей YSL ничего не сравнится!!! она наиболее легкая и отлично матирует". и тон мне с ходу подобрала....
а еще румяны я купила...рассыпчатые.. конечно ж YSL - но их покупку я как-то планировала.

пы.сы. вот теперь сижу и думаю - консультант предвзята была в дютике или реально по ее мнению YSL лучше? но главное что я качеством покупок очень и очень довольна!!!!!!!
Вот меня так же в последний раз на Герлен "окучили" но я тоже осталась довольна качеством, да еще пробников в подарок много дали
Старый 02-07-2007, 13:02     #8
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
гы. вспомнила последние покупки в дютике.
подошла к стенду YSL (тушь закончилась)... взяла тушь и заодно спросила про пудру матирующую Живанши (на форуме очень хвалили)... а мне в ответ "ну что вы, с пудрой матирующей YSL ничего не сравнится!!! она наиболее легкая и отлично матирует". и тон мне с ходу подобрала....
а еще румяны я купила...рассыпчатые.. конечно ж YSL - но их покупку я как-то планировала.

пы.сы. вот теперь сижу и думаю - консультант предвзята была в дютике или реально по ее мнению YSL лучше? но главное что я качеством покупок очень и очень довольна!!!!!!!
Мне кажется, что вряд ли в дьютике продавцы "завязаны" на каких-то конкретных марках. Во Франкфурте точно. У меня была ситуация, когда хотела купить пудру, карандаш для бровей и помаду. Почему-то заклинило меня на Шизейдо . Все только их. Так барышня потратила кучу времени, чтобы протаскать меня по всем стендам и убедить, что помада нужного мне оттенка-текстуры не у Шизейдо, а у ЭстиЛаудер, а карандаш подобрала у Шанели. А вот пудру все-таки Штзейдо взяла, тк Живанши не было
Старый 02-07-2007, 13:05     #9
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вряд ли в дьютике продавцы "завязаны" на каких-то конкретных марках. Во Франкфурте точно. У меня была ситуация, когда хотела купить пудру, карандаш для бровей и помаду. Почему-то заклинило меня на Шизейдо . Все только их. Так барышня потратила кучу времени, чтобы протаскать меня по всем стендам и убедить, что помада нужного мне оттенка-текстуры не у Шизейдо, а у ЭстиЛаудер, а карандаш подобрала у Шанели. А вот пудру все-таки Штзейдо взяла, тк Живанши не было
это был питерский дютик. пулково 2. июнь 2007 г
да честно говоря я на девушку не в обиде.. я к YSL и так дышу очень "неровно"
Старый 02-07-2007, 15:00     #10
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


Меня так же на Диор раскрутили.На крема.Теперь думаю, а может другие марки лучше?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.