Подскажите, как отвадить кота? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 12:30     #1
Tamela
Мега-элита
 
Профиль Tamela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: дом за городом (Красносельский р-н)
Сообщения: 3 135
Tamela отсутствует


Мы живем за городом в собственном доме. Тут много уличных котов, но один из них ну очень наглый, все время метит территорию... Постоянно метит нам дверь с внешней стороны, но это так вонюче, что в нутри чувствуется, пару раз выгоняла из самого дома, даже с палкой за ним бегала (не подумайте, я не живодер, просто пугала его), все равно метит

Может кто подскажет, есть ли какие то средства, что бы его отвадить в дом лезть и от двери хотябы???

ЗЫ. Собак не предлагать Живности и так хватает, 2 кота (кострированные).
Старый 09-03-2009, 12:32
ответ для Tamela на сообщение "Подскажите, как отвадить кота?"
    #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Послушаю... мы хоть и в городе, но у нас тоже метит входную дверь снаружи какой-то... кот помойный - вонь жуткая.
Старый 09-03-2009, 14:47
ответ для Tamela на сообщение "Подскажите, как отвадить кота?"
    #3
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Дык продаются же в зоомагазах спреи типа "антигадин". С каким-то отпугивающим запахом. Не пробовали? Или не помогает и это?
Старый 09-03-2009, 14:55     #4
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Антигадин частенько не помогает!!! нужно сделать "адскую смесь" горчица(или васаби) перец(любой и побольше) и водка!!!! И не жалея мазать дверь и все что рядом с ней находится!!!
Старый 09-03-2009, 16:13     #5
Tamela
Мега-элита
 
Профиль Tamela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: дом за городом (Красносельский р-н)
Сообщения: 3 135
Tamela отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Дык продаются же в зоомагазах спреи типа "антигадин". С каким-то отпугивающим запахом. Не пробовали? Или не помогает и это?
Пробовали на собственном коте когда он был еще не кострированный, не помогал этот спрей

Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
Антигадин частенько не помогает!!! нужно сделать "адскую смесь" горчица(или васаби) перец(любой и побольше) и водка!!!! И не жалея мазать дверь и все что рядом с ней находится!!!
А домашним котам плохо не будет?
Старый 09-03-2009, 16:22     #6
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tamela Посмотреть сообщение
Пробовали на собственном коте когда он был еще не кострированный, не помогал этот спрей



А домашним котам плохо не будет?
Да не должно!! это же не яд какой-то, просто коши не любят резких запахов, вот и будут это место обходить за километр!!!
Старый 09-03-2009, 16:43
ответ для Tamela на сообщение "Подскажите, как отвадить кота?"
    #7
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Автор, может кота отловить и отвезти на кастрацию?
Старый 09-03-2009, 17:42
ответ для Tamela на сообщение "Подскажите, как отвадить кота?"
    #8
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Может Вы своих котов не в доме а во дворе кормите, или в прихожей? Вот коты чужие и лезут...
Увидите того кота у себя во дворе киньте петарду ( НЕ В КОТА ЕСТЕСТВЕННО!!!) или лопните шарик, или пакетик надутый.
Старый 09-03-2009, 18:10     #9
Tamela
Мега-элита
 
Профиль Tamela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: дом за городом (Красносельский р-н)
Сообщения: 3 135
Tamela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jemyau Посмотреть сообщение
Да не должно!! это же не яд какой-то, просто коши не любят резких запахов, вот и будут это место обходить за километр!!!
Спасибо, попробуем

Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
Автор, может кота отловить и отвезти на кастрацию?
Я уже об этом думала и поймать наверно реально, т.к. он наглый и в дом лезет... Вот только не очень жестоко получится? он же уличный. у них там свои порядки

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Может Вы своих котов не в доме а во дворе кормите, или в прихожей? Вот коты чужие и лезут...
Увидите того кота у себя во дворе киньте петарду ( НЕ В КОТА ЕСТЕСТВЕННО!!!) или лопните шарик, или пакетик надутый.
Котов своих кормим далеко от порога, и чужих животных не прикармливаем, а томжно не только собак с кошками прикормить.. у нас тут и зайци и лисы и белки и даже крупный зверь в виде кабанов водится У леса мы живем
Пугать пыталась, он меня стороной теперь обходит, а в дом все равно лезет и тереторию метит
Старый 09-03-2009, 19:28
ответ для Tamela на сообщение "Подскажите, как отвадить кота?"
    #10
Chief
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 34
Chief отсутствует


ох как я понимаю автора поста.....ситуация один в один: купила дом, а у соседей кот, так метил всё подряд, вплоть до других соседей)), прям на штанину. Так жэе залазил в мой дом, пчяыталась поймать-безуспешно.один раз достала шваброй , но все это без толлку, а у меня свой кот,хоть и перс, но тоже метил территорию.и хозяин кота все понимает, сочувтсвует, но поделать ничего не может. теперь в доем 2 кота , оба кастрированы, первый дожил до 3х лет "целым", но потом появился второй уже кастрат, и пришлось персика чик-чикнуть, так как он начал метить внутри домавсё!даже мужу однажды досталось).
в общем, решение было таково-купила 5 бутылок с уксуской эссенцией, такие маленькие с двумя полосочками на горлышке, и периодически обливала дверь снаружи, окна, углы дома и прочее. угробила на это все прошлое лето,ЮНО, теперь я не страдаю. я не знаю, может кот и метит по прежнему, но мне не воняет, а это самое главное, а то ведь и вправду убить хотела, взаправду, до того довел, гад! пять лет меня изводил, а теперь вот живу спокойно, полгода.
успеха и Вам желаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.