Про сон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2006, 11:42     #1
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Вот смотрю я фотки, и у некоторых смотрю кроватки стоят вместе. И что у вас детки спят вместе???
У меня бы разбудили друг-друга сразу. Мы спим по разным комнатам-один с мамой, другая с папой. А когда папа не может успокоить-ношусь всю ночь между двумя комнатами. К слову, спим мы УЖАСНО.Спокойный сон составляет первые трри часа сна, а с 12 начинается кошмар.
Поделитесь опытом, как у вас получается их укладывать в одной комнате. А если ночью один плакать начинает-второй неужели спит?
Если так будет продолжаться весь зубной период, мне кажется, я сойду с ума.
Старый 27-12-2006, 11:50
ответ для Nataliyshka на сообщение "Про сон"
    #2
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


У нас до полугода детки спали вообще в одной кроватке..... Я уже как-то писала, что у нас детки приучены к следующему : почитал, поцеловал, выключил свет и ушел. Причем так было с рождения. Сначала пять минут ору, а потом тишина. Сейчас уже по другому и быть не может)))))
Старый 27-12-2006, 15:58     #3
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Нам сейчас три месяца ,спим в одной комнате засыпаем в разных ,но спим в одной комнате причем Лиза не слышит Сашулю . Лизонька засыпает сама , а вот с САшей приходиться по возится ,но если уснула крепко, то и Лиза ее не будит
Старый 28-12-2006, 00:45
ответ для Nataliyshka на сообщение "Про сон"
    #4
МаринаБуш
Ветеран
 
Профиль МаринаБуш
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: академическая
Сообщения: 871
МаринаБуш отсутствует


МЫ ТОЖЕ ДО 6 МЕС.СПАЛИ В ОДНОЙ КРОВАТКЕ,НАМ ТАК ВРАЧИ ПОСОВЕТОВАЛИ,А ПОТОМ КРОВАТКИ ПОСТАВИЛИ РЯДОМ.ГОВОРЯТ,ЧТО ЧЕМ БЛИЖЕ МАЛЫШИ ДРУГ К ДРУГУ,ТЕМ ОНИ СПОКОЙНЕЕ.
Старый 29-12-2006, 17:27
ответ для Nataliyshka на сообщение "Про сон"
    #5
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Мы спим в одной комнате. Днем засыпают спокойно. Если один хочет спать , а второй кричит, то первый за вторым не повторяет и засыпает. А вечером друг за другом повторяют, один кричит, то второй на подхвате.
Вот и приходится по вечерам в разных комнатах успокаивать , укачивать, и спим дальше в одной кроватке (с родителями) .
У нас так с рождения.
Старый 02-01-2007, 22:42
ответ для Nataliyshka на сообщение "Про сон"
    #6
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Ну уж нет, разводить по разным комнатам я бы ни за что не стала, даже если бы была такая возможность. Ну было время, когда укладывались тяжело, но прошло былстро. Ночью друг друга практически не будят. Засыпать приучили с 8 месяцев самостоятельно. Сейчас могут покидаться подушками, игрушками друг в друга, я потом собираю и раскладываю, когда они уже уснут.
И потом это у вас с мужем тоже личной жизни никакой что ли? Каждый в своей комнате?
Старый 02-01-2007, 23:56
ответ для Nataliyshka на сообщение "Про сон"
    #7
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


С рождения спят в одной комнате, иногда друг друга будили "по молодости", но больше каждый за себя просыпался
Старый 04-01-2007, 00:10
ответ для Nataliyshka на сообщение "Про сон"
    #8
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Мои девочки спали до 3-х месяцев в одной кроватке. Дальше уже не было возможности, т.к. ноги упирались в боковину кроватки. По большей степени они друг друга не будят. Бывает, конечно, но очень редко. Сейчас спят в разных кроватках, но расстояние между ними где-то около метра. А вот спать с нами я с самого начала не стала приучать. И старший сын тоже спал в своей кроватке. А иначе потом не отучишь - есть примеры, когда в два-три года несчатные мамы борются с этой привычкой. Поэтому у нас - ни-ни. Спим только в кроватке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.