Что такое СЛИНГ и какой лучше??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:09     #1
ivanosla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 59
ivanosla отсутствует


Девочки, мне нужно выбрать наиболее практичный и хороший слинг для новорожденного (для дома и улицы), но и такой чтобы носить ребенка в этом слинге, когда он будет постарше: предстоящим летом, осенью...Хочется чтобы и весной ребенку в нем было хорошо и летом чтобы не парился в этом слинге, чтобы не жарко ребенку в нем было. Я почитала в инете, что слинги для от 0 бывают трех видов: слинги-шарфы, слинги-карманы и слинги с кольцами. Слинги-шарфы, я так понимаю, не регулируются, в слингах-карманах, как мне показалось по фотографиям, ребенок сидит там как клубок, пока что я остановилась на выборе слинга с кольцами. Но видимо еще и ткань надо выбирать чтобы летом не жарко было и дома хорошо. Пож-та, подскажите мне какой слинг выбрать??!!! У кого есть опыт ношения ребеночка в слинге??
Старый 01-04-2009, 14:18     #2
mir_marishka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщения: 116
mir_marishka отсутствует


Я купила слинг с кольцами, но так мы к нему и не приспособились((. Пока был маленький ребенок - он там мог спать, но мне было не удобно. Да и в кроватке он нормально спал...Постарше я пыталась посадить - но он устраивал истерику, в итоге я бросила это дело, (сейчас продаю слинг, кстати), и мы купили слинго-рюкзак. И малыш там сидит хорошо, и мне или папе удобно ходить.
Но у многих мам все хорошо выходит со слингом, поэтому может и стоит попробовать
Старый 01-04-2009, 14:47     #3
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


вам может помочь слингоконсультант, для меня, например, это единственный вариант разобраться и приноровиться.
Старый 01-04-2009, 14:56     #4
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


Вам сюда http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=45614
Старый 01-04-2009, 15:08     #5
Djeki
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщения: 175
Djeki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение
Девочки, мне нужно выбрать наиболее практичный и хороший слинг для новорожденного (для дома и улицы), но и такой чтобы носить ребенка в этом слинге, когда он будет постарше: предстоящим летом, осенью...Хочется чтобы и весной ребенку в нем было хорошо и летом чтобы не парился в этом слинге, чтобы не жарко ребенку в нем было. Я почитала в инете, что слинги для от 0 бывают трех видов: слинги-шарфы, слинги-карманы и слинги с кольцами. Слинги-шарфы, я так понимаю, не регулируются, в слингах-карманах, как мне показалось по фотографиям, ребенок сидит там как клубок, пока что я остановилась на выборе слинга с кольцами. Но видимо еще и ткань надо выбирать чтобы летом не жарко было и дома хорошо. Пож-та, подскажите мне какой слинг выбрать??!!! У кого есть опыт ношения ребеночка в слинге??
Когда я разбиралась в этой проблеме, то нашла в И-нете очень точное определение слингов, которое помогло мне определиться с выбором. Слинг-шарф-как кроссовки-долго одевать, но можно долго удобно гулять, слинг с кольцами-как домашние тапочки-быстро снимать и одевать, но не так удобно долго гулять. Мне слинг, в основном, нужен был в квартире, поэтому купили с кольцами. Из хлопка. Но и на улице мы в нем активно гуляли, особенно на даче. Устали-посидели-полежали на травке-дальше пошли.
Родился сынок в апреле. Сначала гуляли в слинге и комбинезоне, потом в слинге и костюмчике, потом в слинге и одном памперсе (это, конечно, летом в жару). В хлопке не так жарко летом, хотя, когда жара, то жарко во всем и просто с ребенком на руках тоже жарко. Но никаких тепловых ударов, опрелостей и прочей бяки не было.
Мне кажется лучше купить вначале слинг с кольцами-легче приноровится (но лучше (и для Вас и для ребенка), если кто-то покажет), легче одеть-снять.
А, если Вы, в дальнейшем, войдете во вкус-купите себе слинг-шарф для прогулок.
Старый 01-04-2009, 15:18     #6
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Тоже пока пользуюсь с кольцами. Доча растет, куплю (или сошью) шарф
Старый 01-04-2009, 16:02     #7
ivanosla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 59
ivanosla отсутствует


Спасибо большущее всем за ответы!
Сбегала в магазины Дети и Здоровый малыш, поскольку к моему дому они ближе всего, и нашла слинги с кольцами фирмы Active Слинг с рождения, стоит 1300. Кто-нибудь покупал слинги этой фирмы?
Старый 01-04-2009, 16:19
ответ для ivanosla на сообщение "Спасибо большущее всем за..."
    #8
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение
Спасибо большущее всем за ответы!
Сбегала в магазины Дети и Здоровый малыш, поскольку к моему дому они ближе всего, и нашла слинги с кольцами фирмы Active Слинг с рождения, стоит 1300. Кто-нибудь покупал слинги этой фирмы?
Присоединяюсь ко всем вышесказанным про слинги...
Лично я купила сразу слинг-шарф, но для новорожденного на мой взгяд, он не особо удобен, удобен слинг с кольцами

Данную фирму не знаю, Вы лучше посмотрите, например, в Мама-Раде или в Маматеррии (если ввести в яндексе), и там, и там на сайте можно выбрать слинги и Вам их привезут на дом, плюс Вы получите от продавца консультацию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.