Шенгелия Ия Валерьяновна -гинеколог (Мариинская больница). Кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 17:33     #1
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Сама с ней сталкивалась дважды: сначала делала полостную операцию маме (операция была сложная, но И.В. все сделала очень хорошо). Второй раз - мне делала выскабливание после выкидыша. Попала я е ней уже по предварительному телефонному звонку, сбежала из Александровской больницы, т.к. хотелось, чтобы эту важную операцию сделал человек, которому я доверяю.
Теперь она настойчиво зовет меня к ней наблюдаться, обследоваться и планировать следующего.
Но, меня останавливают 2 "но":
1. Шенгелия И. В., как я поняла, прежде всего, специализируется на хирургии, а не на невынашивании, сохранении.
2. Мариинская больница, судя по отзывам, хорошим сохранением вообще не славится. Контингент там соответствующий и пр. (это в случае, если придется туда ложиться).
3. Финансовый вопрос тоже беспокоит...

Хотелось бы услышать Ваши мнения и отзывы. Кто сталкивался с этим врачом? Сохранял беременность, планировал после неудачи, просто обследовался и пр? Поделитесь Вашими впечатлениями
Старый 09-03-2009, 19:55     #2
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


подниму)))
Старый 12-03-2009, 15:13
ответ для YURATE на сообщение "подниму)))"
    #3
Гуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Довровольцев ближе к Народному Ополчению
Сообщения: 360
Гуня отсутствует


мне она делала выскабливание после ЗБ. Сделала хорошо, но на вопрос про причины сказала навернка инфекции фихня! Тоже предлагала с ней планировать. Попить гормоны и т.д. и т.п. мне такой вариант не очень понра... К тому же у меня не прекращались выделения и она предложила мне попить тоже какой-то сильнючий гормональный препарат не назначив анализов... Я не стала и пошла к Яворскому, оказалось, что у меня был высокий пролактин и низкий прогестерон... удачно все поправила гомеопатией и с его же помощью и сохраняла вторую беременность. Результат в подписи! А условия и правдва там жуууткие, убежала, как только смогла встать после наркоза.....
Старый 12-03-2009, 17:48     #4
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Спасибо за Ваш отзыв!!
Вот и мне, без всяких анализов, назначила Ярину на 3 месяца, а потом на отмене беременеть. На мой слабый писк, что ОК я никогда не принимала, вообще опасаюсь гормоны без повода пить+ цикл у меня сразу восстановился (зачем это тогда вообще???), начала старую песню про то, что я ей не доверяю и прочее...
+ про причины вообще ничего не сказала, типа "так случилось". Цитогенетика не показала ничего, т.к. было уже поздно, а гистологию она вообще, как оказалось, не сделала В итоге, я осталась без результатов вообще...
С другой стороны, ссориться с ней не хочу, чтобы иметь возможность в экстренных случаях обратиться именно как к хирургу...
Но, и Ярину пить не буду... По крайней мере, пока нечто подобное после анализов не назначат в ЦН или в Отта...
Старый 13-03-2009, 11:54     #5
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


конечно, также приветствуются отзывы об этом враче, не связанные непосредственно с беременностью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.