как сделать тортик из готовых коржей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 20:29     #1
mihalenko74
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 69
mihalenko74 отсутствует


Подскажите чем смазать коржи и как украсить . Только не вареньем, а каким нибудь кремом.
Старый 22-02-2009, 20:42     #2
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Взбитыми сливками. можно сметаной с сахаром... Вариантов много: сгущенка с маслом...
Есть целая тема про Панчо
Старый 22-02-2009, 20:43     #3
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Да много чего можно, например сметану с сахаром смешать, можно к этому добавить либо цедру лимона, либо ягодки брусники, очень вкусно получается, можно просто сгущенкой смазать, только суховато наверное будет, заварным кремом пропитать можно, а украсить можно кремом (сгущенка + сливоч.масло), а сверху фрукты выложить, бананы или клубнику
Старый 22-02-2009, 20:47     #4
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


я делаю так: беру коржи, немножко пропитываю их соком (можно и не пропитывать в принципе), потом слой крема, сверху порезанные грецкие орехи и немножко несквика шоколадного в порошке сверху. Так чередую с коржами слои. Крем делаю такой: беру грамм 300 сливочного масла (лучше 82% жирности, мне нравится белорусское в пачках савушкин продукт, можно и другое, но получше чтобы было), смешиваю с банкой сгущёнки миксером - крем готов. После того, как сделаю последний корж, сверху украшаю и резанными орехами и половинками орешков. Потом ставлю в холодильник на 1-2 часа
Старый 22-02-2009, 21:50     #5
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Перед НГ у мужа на корпоративке был конкурс на лучший десерт. Мой торт выиграл первый приз! А ничего особенного - покупные коржи (времени не было на готовку домашних) пропитала сиропом в составе растворенный в горячей воде сахар+сок от размороженной малины+коньяк. Между коржами крем "Шарлотт"(если надо - расскажу как делать). На верхний корж положила размороженную малинку и залила красным желе (купила в "Перекрестке" "Желе для торта"). Украсила торт тем же сливочным кремом. Вкусно получилось - сочно и не приторно.
Старый 23-02-2009, 11:50     #6
mihalenko74
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 69
mihalenko74 отсутствует


Вот крем- то меня как раз и интересует!
Старый 23-02-2009, 12:28     #7
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Рецепт крема в студию! Ждем!
Старый 23-02-2009, 16:30     #8
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от mihalenko74 Посмотреть сообщение
Вот крем- то меня как раз и интересует!
Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
Рецепт крема в студию! Ждем!
Дамы, а вы читаете, что в ответах пишут?
Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
Да много чего можно, например сметану с сахаром смешать, можно к этому добавить либо цедру лимона, либо ягодки брусники, очень вкусно получается, можно просто сгущенкой смазать, только суховато наверное будет, заварным кремом пропитать можно, а украсить можно кремом (сгущенка + сливоч.масло), а сверху фрукты выложить, бананы или клубнику
Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
я делаю так: беру коржи, немножко пропитываю их соком (можно и не пропитывать в принципе), потом слой крема, сверху порезанные грецкие орехи и немножко несквика шоколадного в порошке сверху. Так чередую с коржами слои. Крем делаю такой: беру грамм 300 сливочного масла (лучше 82% жирности, мне нравится белорусское в пачках савушкин продукт, можно и другое, но получше чтобы было), смешиваю с банкой сгущёнки миксером - крем готов. После того, как сделаю последний корж, сверху украшаю и резанными орехами и половинками орешков. Потом ставлю в холодильник на 1-2 часа
Старый 23-02-2009, 16:34     #9
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=852
олучается супер.
Старый 23-02-2009, 22:52     #10
Синий Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 516
Синий Заяц отсутствует


Очень вкусный крем с маскарпоне, смешать маскарпоне с сахаром, добавить взбитые сливки, перемешать. Еще можно на коржи выкладывать, например, вишню, а сверху крем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.