перехож в другую консультацию в середине беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:32     #1
Knopka203
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Knopka203 отсутствует


подскажите пожалуйста как поступить:
мы переезжаем, а я беременна. как положено с 8 недели стою на учете в своей ЖК (в Колпино), сейчас у меня 24 недели. переезжаем мы в Питер, те кому знакома дорога от Колпино до Питера меня поймут: ездить с пузом туда сюда для наблюдений каждую неделю (ну на большом сроке) я не смогу. понятно что мне придется переводиться в ЖК по новому месту жительства. но если я просто переведусь, то 12 положенных недель (для получения родового сертификата) до 30 недель не успеет пройти. ну скажем до 30 недель мне всего еще 1 раз после переезда надо будет съездить, это не страшно. так вот, вопрос в чем. если мне в 30 недель выдадут этот сертификат, то я могу перевестись и ничего не потерять? ну мало ли, может меня не пустят в другую консультацию после 30 недель?
Старый 19-03-2009, 00:42     #2
Тараска
Частый гость
 
Профиль Тараска
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Тараска отсутствует


Я встала на учёт в бесплатной ЖК в 26 недель(до этого наблюдалась платно в другом районе). Нужно написать заявление у заведующей ЖК, она направит к врачу-акушеру данной консультации по новому месту жительства. Насчет сертификата подсказать не могу, так как мне его дадут после того, как пройдут 12 недель наблюдения в новой ЖК, а это будет только в 38 недель, а сейчас 34.
Старый 20-03-2009, 10:31     #3
Тамалинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 442
Тамалинка отсутствует


Родовой сертификат вам должны выдать даже если вы вообще не наблюдались в консультации. я подробностей не знаю, но по закону он вам полагается в любом случае. просто если вы наблюдаетесь меньше определенного срока в консультации, консультация не получит своих денег.
а вообще у меня примерно такая же ситуация, только я приехала вообще из другого региона в 35 недель. юоялась - как примут?? мы всю жизнь тут прожили, и там живем только последние нескольколет. но кто об этом знает? прописка то чужая ))
в общем я пришла в консультацию ,врачи сначала были в шоке, увидев такое пузо (новое), думали я впервые на учет. когда выяснили, что обменка у меня есть, успокоились.
вообще все очень приветливы, это так хорошо!!!
отправили регистрировать страховой полис, потом с этой бумажколй опять к гинекологу-акушеру. они выписали кучу анализов - по сути все заново сдала. на следующем приеме завели мне карту у себя. вот собственно и все. теперь хожу туда, как назначат, жду родов ))
если есть вопрсы, задавайте, постараюсь ответить.
да, о прописке. паспорт ведь забирают! поэтому я ясначала встала на учет в ЖК и только потом в паспортный стол пошла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.