Выход на крышу..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:06     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Не сочтите меня за сумашедшую ..... в общем посетили нашу строящуюся квартиру на 15 этаже, а поскольку наша квартира примыкает к 13 этажной секции, то у нас с балкона прямой выход на крышу... здесь на фото не очень видно, но крыша почти в уровень с полом балкона , рабочие там постоянно ходят и перейти с балкона на крышу не составляет никакого труда.... http://www.newdom.spb.ru/img/jpg/sun...20B%2001.11.08
сначала мы думали что это огромный минус, т.к. с крыши могут забраться в квартиру...
прораб, который нам показывал квартиру сказал, что сосед купивший двухуровневую квартиру на 13 этаже сделал себе выход на " нашу" крышу и собирается ее захватить Муж у меня теперь тоже мечтает о крыше, хочет поставить на балконе железную дверь и выходить на крышу - у него огромный телескоп, который он хотел бы там разместить В общем я теперь вообще не знаю плюс это или минус и если сосед будет разгуливать рядом с нашим балконом..... Но как то это необычно выйти из квартиры на крышу, если бы было можно я бы сделала там стеклянный купол и зимний сад..... В общем это бред , конечно, но так хочется... может кто нибудь захватывал крыши, как оно?
В общем ловлю помидоры, яйца и все остальное, что Вам не нужно в хозяйстве
Старый 11-02-2009, 22:24
ответ для Бараш на сообщение "Выход на крышу....."
    #2
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Помидоров не будет - кризис
Кровля - общее имущество собственников, по хорошему - провести бы собрание
с "захватом" кровли никогда не сталкивалась, могут быть нюансы по технике безопасности. Что-нить с выходом на крышу связанное.
Старый 11-02-2009, 23:03
ответ для Бараш на сообщение "Выход на крышу....."
    #3
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


на крыше нашего дома огромный зимний сад, поговаривают, там же есть аквариум на 30 тонн.
Как было захвачено - не знаю, скорее всего, еще при договоре с застройщиком, хотя чердаки и подвальные помещения находятся в равнодолевой собственности всех жильцов.
Старый 11-02-2009, 23:49
ответ для Бараш на сообщение "Выход на крышу....."
    #4
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


По фотке нифига не поняла, но я бы подсуетилась на стадии, пока никто собственность не получил. ИМХО, с застройщиком договориться проще, чем потом с собственников всего дома подписи собирать (это же общее имущество дома).
Старый 12-02-2009, 00:02
ответ для Бараш на сообщение "Выход на крышу....."
    #5
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


На фотке я всего лишь хотела показать где расположена квартира... если в самом углу 17 этажной секции, с той стороны где она примыкает к 13 этажной отсчитать третий балкон сверху - это будет наш балкон. Здесь кусочек крыши не очень большой, но дальше она расширяется получается что то типа трапеции .... а с застройщиком о чем договариваться? Чтобы нам кусок крыши отдал в собственность?
Старый 12-02-2009, 00:08
ответ для Бараш на сообщение "Выход на крышу....."
    #6
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я думаю проще препятствовать тому чтоб человек выходил с 13 этажа на крышу. А вот вам ни кто не помешает ходить по крыше, кстати, а где еще на нее есть технические выходы?
Старый 12-02-2009, 00:36     #7
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Чтобы нам кусок крыши отдал в собственность?
Ну да. У меня так знакомые закуток на лестнице под кладовку выкупили у застройщика - на стадии строительства дома. Не помню точно что было по стоимости, но они выкупали намного дешевле, чем квартиру.
Ну или аренду оформить
Старый 12-02-2009, 03:00
ответ для Бараш на сообщение "Выход на крышу....."
    #8
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


В какой-то хвасталке тут на ЛВ одна девочка хвасталась своей верандой больше 100 метров - вот бы она сюда зашла)))
Живёт в новом доме где-то на Ржевке/Пороховых...

Я лично бывал в одной кв на Коломяжском, 20 - там хозяева спецциально покупали 2-ккв с выходом на крышу - точь в точь, как у аффтара. Но там выход был задуман изначально и площадь террасы была около 40 метров, а общая пл. 2-ккв получилась 110 м. И при покупке платили именно за 110 метров общей площади.
Очень красиво! Пол террасы был выложен гранитными плитами.
Не хватало цветов и фонариков)))
Старый 12-02-2009, 08:53     #9
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я думаю проще препятствовать тому чтоб человек выходил с 13 этажа на крышу. А вот вам ни кто не помешает ходить по крыше, кстати, а где еще на нее есть технические выходы?
Тех. Выходов именно на нашей крыше нет, на нее можно попасть либо с 13 этажной секции либо спускаться с крыши нашей секции по пожарной лестнице... крыша получается по площади метров 50, конечно выход специально не был задуман - но получилось очень удачно.... Интересно сколько может стоить метр крыши? Чувствую надо будет готовить деньгу.... Попробую позвоню сегодня в строительную компанию.
Старый 12-02-2009, 10:19
ответ для Бараш на сообщение "Выход на крышу....."
    #10
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Позвоните - нам ЛСС в свое время запросто предлагало выкупить кусок крыши, у нас примерно такая же ситуация - т.е. не официальная терраса, а вполне удобный проход на крышу соседней секции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.