Врач не хочет, чтобы мы посещали ясли. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:47     #1
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Вот такая ситуация. Мне наша врач нравится, поводов для сомнения не было по крайней мере.
Вот только против она яслей и садов до 3-х лет. И любит сильно дочку мою. И вот решила позаботиться она, видимо, о её здоровье по-своему.
Мы когда пошли в ясли, в год и семь, стали часто болеть, как и большинство деток. Ничего особенного: отит, орз. Так теперь она под любым предлогом не выпускает нас с больничного. То кровь у неё вызывает сомнения- надо пересдать, то моча не очень - пересдайте- персдаем, все ок. Сегодня я ей говорю, что у меня абсолютно здоровый ребенок, отметили три дня рождения, никто не заразился, и ни соплей, ни кашля нет. Все равно опять пересдайте мочу и назначила прием на пятницу. И все время спрашивает с ужасом в глазах: "Опять в ясли? А бабушки у вас не могут сидеть?".
Вопрос вот в чем. Мы с мужем приняли решение водить в сад, это не обсуждается. Мы пережили адаптацию, и хотим и дальше водить. Интересует, как разрулить эту ситуацию с врачом, уже даже думала поменять врача, но нам наша нра, не хотелось бы так делать.
Старый 26-01-2009, 14:51     #2
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


врачу вашему респект полнейший... есть детки несадиковские. которые сразу начинают много беолеть. а тут посторонний человек и так переживает.. дай бог ей здоровья..
но раз уж так вы против ее мнения, то смените врача и все.......в принципе-вы родители, вам и ответ держать.
Старый 26-01-2009, 14:54     #3
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я лично тогда садиковских деток не знаю. Все мои знакомые детки болеют только так! Дело в том, что в этом году по её мнению идти не надо: ведь на сетябрь будет 2.7. Но я не готова столько времени не работать. Я планирую выход на работу в ближайшее время. Да даже и не в этом дело. Если идти на след. год все равно будут болезни, и опять будет тоже, что мы уже прошли в этом году.
Старый 26-01-2009, 14:59     #4
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


я бы просто попросила этого врача дать нам справку и отводила ребенка в сад. и все. ребенок-то Ваш... у нас тоже есть очень хороший доктор (но платный) и она тоже рекомендовала в сад до 3-х не ходить. но когда узнала, что сын в садике, сказала - мол, это Ваше решение.... только посоветовала на работу все равно не выходить, на постоянную (и оказалась права)... все же решения по ребенку принимают его родители. в конце концнв врачу сказать можно, что материальное положение в семье такое, что Вы должны работать, а ребенок - в сад ходить... уж против такой отмазки никто возражать не будет...
Старый 26-01-2009, 15:00     #5
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Болезни будут конечно, и на следующий год, просто считается что детский иммунитет более крепок к трем годам... хотя не знаю... знаю многих деток которые с 1,5 лет ходят в садик и ничего, ну как у всех, чихнет, сопли подотрет! А есть и такие, что 3 дня в саду - 2 недели на больничном! Даже в 5 лет! Это так индивидуально!
Старый 26-01-2009, 15:01     #6
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
я бы просто попросила этого врача дать нам справку и отводила ребенка в сад. и все. ребенок-то Ваш... у нас тоже есть очень хороший доктор (но платный) и она тоже рекомендовала в сад до 3-х не ходить. но когда узнала, что сын в садике, сказала - мол, это Ваше решение.... только посоветовала на работу все равно не выходить, на постоянную (и оказалась права)... все же решения по ребенку принимают его родители. в конце концнв врачу сказать можно, что материальное положение в семье такое, что Вы должны работать, а ребенок - в сад ходить... уж против такой отмазки никто возражать не будет...
+1
Старый 26-01-2009, 15:06
ответ для Akella7 на сообщение "+1"
    #7
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
я бы просто попросила этого врача дать нам справку и отводила ребенка в сад. и все. ребенок-то Ваш... у нас тоже есть очень хороший доктор (но платный) и она тоже рекомендовала в сад до 3-х не ходить. но когда узнала, что сын в садике, сказала - мол, это Ваше решение.... только посоветовала на работу все равно не выходить, на постоянную (и оказалась права)... все же решения по ребенку принимают его родители. в конце концнв врачу сказать можно, что материальное положение в семье такое, что Вы должны работать, а ребенок - в сад ходить... уж против такой отмазки никто возражать не будет...
говорила уже так. Почему-то боюсь настоять в этом случае, такое чувство, что каждый раз, когда мы её вызываем, она смотрит на меня с укором: что вот, мол, такая зайка у вас, а вы работу на первое место ставите. Для неё это не причина, причем тетка не старая, лет 40 ей.

Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Болезни будут конечно, и на следующий год, просто считается что детский иммунитет более крепок к трем годам... хотя не знаю... знаю многих деток которые с 1,5 лет ходят в садик и ничего, ну как у всех, чихнет, сопли подотрет! А есть и такие, что 3 дня в саду - 2 недели на больничном! Даже в 5 лет! Это так индивидуально!
вот именно, мой брат с полутора лет ходил, и ничего, здоровый был парень (ЦН).
Старый 26-01-2009, 15:10     #8
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Так если вам она нравится и и сомнений у вас нет - может и вправду анализы не очень хорошие после болезни? С одной стороны она перестраховывается, но может это и не плохо, может за это время иммунитет хоть немного восстанавливается, а то если не восстановиться можно так заболеть, что мало не покажется. Мы в садик не ходим, но врач у нас очень похожа на Вашу, пока идеальных результатов не будет не оставит в покое.
Старый 26-01-2009, 15:12     #9
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


не, блин, у вас идеальный врач ) я так понимаю, еще и бесплатный неужелди такие еще есть? а то, что работа на первом месте - ну, так и до свадьбы дочкиной дома сидеть можно... в конце концов можно плюнуть на мнение этого врача как человека (в душе, конечно же)... как специалист она должна Вам дать справку, что ребенок здоров, если он таковым является... да и ребенок болеть будет постепенно все меньше, так что с укоряющим взхглядом Вы будете встречаться все реже
Старый 26-01-2009, 15:15     #10
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Могу сказать, что врач ваша молодец в том, что не выпускает вас недолеченных... Мало таких! А решать ходить или не ходить в ясли вам все-таки самой! Решили ходить - значит не страдать угрызениями совести и четко сказать об этом! А если нет - то потерпите... осталось то!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.