SOS! Аллегрия и ГВ!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 14:02     #1
Nura79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Nura79 отсутствует


Привет! Помогите разобраться и поделитесь опытом, плиз!
Нам 1,5 мес, с самого начала на ГВ и я на строгой диете и вот недели 3 назад нас так обсыпало (лицо, голова и чуть шея), что до сих пор не проходит(((
3 дня на строжайшей диете (нельзя даже творог и печенье Мария), ноги и руки под вечер без сил, а перед глазами мушки
Хочу обсуждать с врачом ИВ, тк у знакомой были хорошие результаты, но в инете пишут, что лучше ГВ не прекращать и все пройдет.
Вопрос когда и доживу ли я ?
Подскажите у кого такое было?
Не плохо ли мишать малютку молока и давать смеси? (хотя , если подумать что будет в молоке если я ем список из 10 наименований)
СПАСИБО!
Старый 20-01-2009, 14:08
ответ для Nura79 на сообщение "SOS! Аллегрия и ГВ!?"
    #2
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Такая же история была.
Первый месяц были на ГВ, дитёнок с животом мучался, и кожа была ужас-ужас, хотя я сидела на строжайшей диете.
Перещли на ИВ, как рукой сняло.
Забыли про колики, кожа бархатная, ни намёка на аллергию. ТТТ.
Ну и я соответсвенно СЧАСТЛИВА , для меня ИВ - это

Я вапще не понимаю некоторых педиатров, которые талдычат "как можно дольше ГВ при аллергии".
Ага, пусть ребь коростой покроется, а мама в бледную тень превратится, пусть оба станут психами, но костьми ложитесь за ГВ.
Старый 20-01-2009, 14:12
ответ для Nura79 на сообщение "SOS! Аллегрия и ГВ!?"
    #3
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nura79 Посмотреть сообщение
Привет! Помогите разобраться и поделитесь опытом, плиз!
Нам 1,5 мес, с самого начала на ГВ и я на строгой диете и вот недели 3 назад нас так обсыпало (лицо, голова и чуть шея), что до сих пор не проходит(((
3 дня на строжайшей диете (нельзя даже творог и печенье Мария), ноги и руки под вечер без сил, а перед глазами мушки
Хочу обсуждать с врачом ИВ, тк у знакомой были хорошие результаты, но в инете пишут, что лучше ГВ не прекращать и все пройдет.
Вопрос когда и доживу ли я ?
Подскажите у кого такое было?
Не плохо ли мишать малютку молока и давать смеси? (хотя , если подумать что будет в молоке если я ем список из 10 наименований)
СПАСИБО!
Это может быть не аллергия, а "цветение новорожденных". У нас такая ерунда где-то месяцев до 2-х была. Само прошло.
Теперь у детки атопический дерматит, я, ессно, на диете (только ГВ). Лечимся.
ИМХО - не бросайте ГВ, а ищите хорошего аллерголога.
Старый 20-01-2009, 15:15
ответ для Nura79 на сообщение "SOS! Аллегрия и ГВ!?"
    #4
Nura79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Nura79 отсутствует


Спасибо!
да вот на цветение не похоже, тк есть связь с едой. Просто не хочется чтобы все усугубилось.
А как Вы Саша? Сил хватает, если строгая диета?
Старый 20-01-2009, 15:19     #5
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Такая же история была.
Первый месяц были на ГВ, дитёнок с животом мучался, и кожа была ужас-ужас, хотя я сидела на строжайшей диете.
Перещли на ИВ, как рукой сняло.
Забыли про колики, кожа бархатная, ни намёка на аллергию. ТТТ.
Ну и я соответсвенно СЧАСТЛИВА , для меня ИВ - это

Я вапще не понимаю некоторых педиатров, которые талдычат "как можно дольше ГВ при аллергии".
Ага, пусть ребь коростой покроется, а мама в бледную тень превратится, пусть оба станут психами, но костьми ложитесь за ГВ.
ППКС правда с ГВ промурыжились до 4,5 мес - все думала - пройдет. шишь. прошло только с переходом на ИВ.
Старый 20-01-2009, 15:19
ответ для Nura79 на сообщение "SOS! Аллегрия и ГВ!?"
    #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


В этом возрасте действительно могут быть гормональные высыпания. Я сидела на строгой диете до года и месяца, нормуль, зато отлично похудела. Кстати, если у ребенка аллергия на молочку (как у нас было), нужно исключать молочный белок полностью. Т.е. не только творог, кефир, но и продукт, где он содержится (выпечка, к примеру) + говядину. Таким образом мы смогли перерасти непереносимость молочого белка.
Старый 20-01-2009, 16:07     #7
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Такая же история была.
Первый месяц были на ГВ, дитёнок с животом мучался, и кожа была ужас-ужас, хотя я сидела на строжайшей диете.
Перещли на ИВ, как рукой сняло.
Забыли про колики, кожа бархатная, ни намёка на аллергию. ТТТ.
Ну и я соответсвенно СЧАСТЛИВА , для меня ИВ - это

Я вапще не понимаю некоторых педиатров, которые талдычат "как можно дольше ГВ при аллергии".
Ага, пусть ребь коростой покроется, а мама в бледную тень превратится, пусть оба станут психами, но костьми ложитесь за ГВ.
...+1..
...до 1,5 мес (пока было ГВ) на ребенке не было живого места... я на грече, вареной говядине и воде...
...как перестала кормить - все прошло... и прикормы кушаем на ура... аллергии нет...
Старый 20-01-2009, 16:17
ответ для Nura79 на сообщение "SOS! Аллегрия и ГВ!?"
    #8
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Провакаторы Мы тоже с АД, я на диете, чессноговоря - вешаюсь тихо, мне тяжело Нам, кстати, запретили говядину (тоже на молоко аллергия), а велели нежирную свинину. Вот думала - мож, уже на ИВ? Только раньше надо было суетиться -теперь он БУТЫЛКУ НЕ БЕРЕТ. НИКАК , ДАЖЕ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЙ. Прошляпила я свое щастье (раньше-то брал, сцеживала и уходила, а теперь в крик - и маму ждем). Теперь едим прикормы, учимся пить из чашки -и ждем , когда вырастем...Так что ежели решаете переходить-не тяните (от бутылки мое чудо отказалось в 3.5 мес.)
Старый 20-01-2009, 16:33     #9
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


А вы уверены, что на еду? Крем, шампунь, стир. порошок, синтетику, ковры, кошек и т.п. - все исключили? Я вот, например, тоже на строгой диете, а малыша недавно обсыпало, когда мы поменяли питьевую воду.
Это, действительно, здорово, когда переход на ИВ решает проблему аллергии. Но есть еще вопрос иммунитета у малыша. Здесь ГВ трудно заменить, имхо.
Старый 20-01-2009, 16:46     #10
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena sun Посмотреть сообщение
А вы уверены, что на еду? Крем, шампунь, стир. порошок, синтетику, ковры, кошек и т.п. - все исключили? Я вот, например, тоже на строгой диете, а малыша недавно обсыпало, когда мы поменяли питьевую воду.
Это, действительно, здорово, когда переход на ИВ решает проблему аллергии. Но есть еще вопрос иммунитета у малыша. Здесь ГВ трудно заменить, имхо.
...нам 7 с лишним... еще ни разу не болели... (ттт)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.