Есть вопрос к многодетным мамам! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 01:45     #1
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Навеяно топиком (Настя Е-кой)! http://2006-2009.littleone.ru/showth...?t=9495&page=3 А зачем вы родили третьего ребёнка? Это понятно, что маленькие такие сладкие детки и хочется снова подержать малыша на руках.
Ну и все же, это не второй ребёнок (вроде двое детей, это самое среднее), а именно третий!!!!!! У вас хорошая финансовая ситуация? У вас хорошая поддержка бабушек? у вас желание жить в многодетной семье возникло давно?
Ну очень интересно. Понятное дело, что вышло все случайно, а вот кто сознательно "завел" третьего ребёночка, есть такие? Я никогда не обращала внимая, а тут удивилась сколько молодых семей (до 30-35 лет родителям) имеют по 3 детей. И ещё насколько вам трудно с 3 сразу?
Старый 17-04-2006, 09:01     #2
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


У меня подруга чуть не завела в 24 третьего, а логика такая - дети будут меньшими эгоистами. Да и вообще с такой рождаемостью как у нас каждой женщине нужно рожать минимум по два, а то так скоро русских людей в России не станет. Я не рассист, но так ведь нация вымрет.
Старый 17-04-2006, 09:37     #3
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


А я всегда почему-то троих хотела. В детвстве просто мечтала о младшем брате или сестре (старший брат присутствовал). Муж тоже не был против троих деток. А получилось сразу трое
Старый 17-04-2006, 11:39     #4
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Света! у вас классно получилось.
Старый 17-04-2006, 12:49     #5
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Мы ждем третьего. Все - запланированные, желанные.
Причин несколько:
1) Есть где жить.
2) Муж есть, который зарабатывает, не ахти как много, но вполне + муж сам хочет деток - любит он их и много с ними возится. Он хороший отец.
3) Когда всех подращу тоже подключусь к процессу зарабатывания - есть предпосылыки. Т.е. прокормим, оденем, нищету плодить не будем
4) Есть детские комплексы - мне было жутко скучно расти практически одной. Старшая сестра на 8 лет старше, я в ее жизнь не вписывалась.
5) Личностные причины - дети делают меня лучше. Уходит эгоизм, самосожаление, которые мешали мне жить.
6) Физиология и психология - выполняю свое женское предназначение - колоссальная реализация.

На рождаемость и нацию мне наплевать с высокой колокольни - не патриот я, поэтому этого в причинах нет

Бабушки особо не помогают. Деток Бог дал спокойных + муж помогает, когда дома, - поэтому не очень сложно. Разве что периодами (болеют, зубы растут, мы болеем и пр...) Работа есть на дому - поэтому на стенки не лезу.

Последний раз редактировалось Steny, 17-04-2006 в 12:53.
Старый 17-04-2006, 13:32     #6
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Сташую родила в 19 лет. Потом через три года сын появился. Было тяжело и физически и финансово. Сами понимаете 1992 год. Сказала себе: "Больше детей не надо и точка".
Так как была молодая, то детям уделяла мало внимания, много времени уходило на зарабатывание денег. А когда появилась квартира, машина и т.д. , то оказалось, что дети совсем большие (17 и 14) и мы с папой уже мало им нужны. В кино они идут с друзьями, в театр тоже.....
Муж у меня всегда хотел иметь большую семью и уговаривал родить третьего лет пять. Я всячески сопротивлялась, но не устояла.
Так и появился у нас Санечка. Наш самый любимый и самый малюсенький ангелочек.
Бабушки нам не помагают совсем. Старшие с малышом возятся с удовольствием. Есть няня, очень уж мне не хотелось совсем бросать работу.
Старый 17-04-2006, 13:32     #7
Saechka
Наш человек
 
Профиль Saechka
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 027
Saechka отсутствует


Я не специально, просто тк получилось и ни разу ни на секунду не пожалела
Старый 17-04-2006, 14:54     #8
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


я не многодетная мама, но всегда мечтала о трех-четырех детях. при том, что выросла одна в весьма обеспеченной семье, с разными изысками и т.п.
на данный момент я уверена, что, если здоровье мне позволит, я очень постараюсь родить трех детей. а насчет финансов ... на сегодняшний день, если постараться, можно заработать достаточно, чтобы содержать трех малышей. Просто нужно очень захотеть.
Старый 17-04-2006, 14:58     #9
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Всем мамам троих детей!
Примите от меня искреннее восхищение вами!
Здоровья и удачи вам и вашим деткам!
Старый 17-04-2006, 15:10     #10
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Steny огромные поздравления! потрясающе! тогда девочку бы вам для разнообразия (если, конечно, хотите)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.