горные лыжи в Оре (Швеция) с ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2006, 10:12     #1
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Кто-нибудь ездил туда с ребенком? Поделитесь опытом, плизз! Мы собираемся туда на новогодние каникулы на пароме/машине. Может, кто составит компанию? Ужасно интересно, действительно ли там все приспособлено для детей?
Старый 21-09-2006, 11:05     #2
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Я тоже постою тут послушаю.
Старый 21-09-2006, 23:31     #3
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


И я послушаю.
Нас знакомые звали в этом году, но я не решились - далеко.
Пока думали - читала в поиске про Оре. Про детей нашла только что инструкторы обучают без слов.

Смотря какого возраста ребенок наверное. У меня 3летка, боюсь делать нам там нечего было бы.
Старый 22-09-2006, 16:22     #4
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Ну неужели никто туда не ездил? Так хочется услышать что-нибудь хорошее об этотм курорте! Поделитесь, пожалуйста!
Старый 22-09-2006, 18:15     #5
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я отправляла туда семью с маленькими детьми, причем младшему было 8 месяцев.летели они на SAS через Стокгольм прямо в Оре.Обратно получилась ночевка в Стокгольме.бронировали коттедж.они вообще-то опытные путешественники, поэтому у них всегда все хорошо.курорт сам неплохой, правда, веселья там особого нет.особо шумно новый год не справляют.
насчет парома\машины, думаю, это не очень далеко и мучительно.
Старый 24-09-2006, 14:03     #6
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Мы ездили туда на новый год 2004-2005. Ехали на машине-пароме. Я была на 5 месяце беременности. Все было отлично. Но в этом году с 1,5 годовадым ребенком решили не ехатью Дорога для него тяжеловата. И в лыжах он пока ничего не понимает.
Старый 25-09-2006, 00:37     #7
CUrve
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 417
CUrve отсутствует


Ездили на машине без ребенка. Сервис хороший, безопасность катания на неприлично высоком уровне, после отечественных то гор. Вообще мило, но по трассам ездить скучно, а внетрассового катания там почти нет, только сверху через "назад" направо вниз, ну разберетесь по схеме. Детей там очень много, так что думаю нормально будет. Если чего конкретно - спрашивайте.
Да, кстати, катаются там все ОЧЕНЬ хорошо, так что друг на друга не налетают, ну я, во всяком случае, такого не видел и склоны широченные.
Старый 25-09-2006, 09:50     #8
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Спасибо огромное за ответы. Меня особенно интересует так называемый "детский сад". Есть там такое? Прекрасно понимаю, что ребенок выдержит 1-1,5 часа катания, а потом хорошо бы его куда-нибудь пристроить. Читала, что там есть какой-то "детский сад" (в регионе Bjornen). Кто-нибудь пользовался? Или хотя бы видел это своими глазами? И еще: самое детское место - это Bjornen, вроде бы. А как там с катанием для взрослых (не профессионалов, а любителей)? Или покататься с удовольствием можно только в Are By?
Старый 25-09-2006, 13:24     #9
CUrve
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 417
CUrve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы. Меня особенно интересует так называемый "детский сад". Есть там такое? Прекрасно понимаю, что ребенок выдержит 1-1,5 часа катания, а потом хорошо бы его куда-нибудь пристроить. Читала, что там есть какой-то "детский сад" (в регионе Bjornen). Кто-нибудь пользовался? Или хотя бы видел это своими глазами? И еще: самое детское место - это Bjornen, вроде бы. А как там с катанием для взрослых (не профессионалов, а любителей)? Или покататься с удовольствием можно только в Are By?
В районе Bjőrnan действительно какой-то детский сад, а для взрослых там только синие трассы, потому мы там не были. Я думаю, что даже новичкам это будет не интересно. Но! Оттуда можно своим ходом (с помощью подъемников) добратся до горы и вернутся обратно при необходимости. Сложно, запарно, но можно.
Кстати вы на сайте у них были? Там же вся инфа есть.
Старый 25-09-2006, 13:45     #10
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Сайт-то изучила. Но одно дело, как написано, а другое - личные впечатления, как есть на самом деле. Кстати, а на машине там от BY до Bjorgen далеко? Может, проще не на подъемниках, а на машине? И еще, как там с погодой в январе? Я тут слышала, что у них в январе половина подъемников не работает из-за погоды. Правда, не поняла, из-за чего именно. Был у Вас такой опыт?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.