Соляные пещеры - лечебные - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 17:54     #1
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Мы едем в Соледар с 24 апреля по 12 мая (включая дорогу). Если кто-то хочет поехать в те же даты - пишите.
Билеты на поезд на 24.04 (купе) на двоих 5100, обратно на 10.05 (плацкарт) 3500.
Здесь же буду обновлять информацию по Соледару, но только ту, которая актуальна для поездки. По остальным соляным санаториям информация за 2008 год.


Как я была в Соляном санатории в 2008 году - отчет с фотографиями здесь:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=26315914 (пока открыт для всех)

Поскольку поиск информации отнял у меня оочень много времени, я подумала, что это может быть не только мне интересно. Цены реальные.

1. Соледар (Донецкая обл.)
Официальный сайт: http://www.saltsymphony.com.ua/ но информация по ценам там устаревшая
Новый сай города: http://soledar.dn.ua/
http://soledar.narod.ru/Speleo1.html

курс может быть любой продолжительности, заездов нет, забронировать номер за 1-2 недели, не раньше
Оптимально ехать на 2 недели

84545 Украина Донецкая область Артемовский район г.Соледар Ул.Маяковского 7
тел. +38 (06274) 4-30-86
Центральный офис: 83048 Украина, г.Донецк пр.Титова,15 офис 219
Проезд на поезде до Константиновки (поезд СПб-Мариуполь), далее трансфер до санатория (36 км) - трансфер стоит около 400 руб в одну сторону (на февраль 2009).

a. Взрослый
Номер "стандарт" - удобства на блок из 2-х номерв 275 грн/сут (на февраль 2009)
Номер "полулюкс" - удобства в номере 265 грн/сут (2008 год)

b. Детский
Номер "стандарт" - удобства на блок из 2х номеров 230 грн/сут (на февраль 2009)
Номер "полулюкс" - удобства в номере 225 грн/сут (2008 год)

c. Спуски на 4 часа днем и на 11 часов на ночь
График спусков составляет врач. Чаще всего спуски и днем и ночью
Адаптация 3-4 дня.

2. Украинская аллергологическая больница (Солотвино)http://www.speleoterapia.org/ru
Курс лечения 24 дня (20 спусков в шахту)

380-3134-21500
Пока детские абонементы не продаются, про длительность пребывания еще не выясняла.
Кроме больницы есть также более комфортабельное отделение «Палсир», спуск туда же, но другая шахта.
Стоимость пребывания взрослого и ребенка на 21 день составляет 2260$. В стоимость входит проживание, 3х питание и спуски в шахту.
В Солотвино очень высокая влажность.
Сюда ездили знакомые с тяжелой формой астмы, после 2хнедельного прибывания начался приступ (такое возможно - реакция на лечение). В больнице снимают приступ уколами, ингаляторов нет. Так что с собой лучше все везти.
В больнице очень страшные номера, в Палсире хорошо, но дорого.
Зато нет никаких проблем с питаниме (у знакомых очень сильная аллергия на многие продукты, нужна была строгая диета - готовили то, что им было нужно).

3. Польша, Величка.
www.almatur.ru заезд по графику

Стоимость 17-ти дневного курса лечения для 2 чел = 3570 Евро (1785 Евро с человека).
17-ти дневный комплексный курс лечения включает:
- врачебный осмотр в начале и в конце смены, а также во время смены,
- 14 спусков и 6.5 часовое нахождение под наблюдением медицинского персонала в соляной камере "Озеро Вессель" на глубине 135м под землёй, (воскресение – свободный день) [/font]
- 17 ночлегов в двухместном номере в гостинице в Величке или в районе Велички, с оплаченными ежедневными трансферами в санаторий (в случае, если отель находится за пределами Велички).
- четырёхразовое питание (завтрак, 2-й завтрак - сухой паёк, обед, ужин),
- наблюдение медперсонала,
- два спирометрических обследования.
- один классический лечебный массаж,
- 1 процедура лампой Bioptron
- 3 массажа в кресле «Кеннеди» (для детей от 3 до 14 лет вместо массажа предлагаются 4 ингаляции)
- экскурсия по шахте соли "Величка" и подземной экспозиции музея Краковских соляных приисков
- индивидуальные трансферы с- и до- ж/д вокзала или аэропорта в Кракове до санатория.

Отели и пансионаты, в которых могут быть предложены места для размешения при пакете комплексного лечения: Villa Ostoja (Niepolomice k/Wieliczki), Dwor Bella Vita (Gdow k/Wieliczki), Motel Pod Debem (Staniatki k/Wieliczki), Hotel Regis, Hotel Galicja, Hotel Salin, Hotel Galant, Motel Gorsko, Motel Olasik, Pensjonat Poіudnie, Pensjonat Ulma, Pensjonat Elle.

Отзыв о посещении пещеры http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...7#post10779217

4. Венгрия, Тапольца.
Отель «Пелион» 4* - очень дорого.
Есть один пансион в 10 метрах от пещеры (его посоветовал сам отель «Пелион», т.к. они работают вместе).
Проживая там, можно ходить в пещеру дышать. Лечебница при этой пещере (также как и отель «Пелион»), там же есть и врач, к которому обязательно нужно показаться перед посещением. А потом каждый день можно ходить в пещеру. Вы как сопровождающая ребенка - бесплатно.
Пансион «Szentgyörgy Fogadó» - Цена 52евро/ за номер с завтраком за двоих.
Как написали партнеры, что в данном случае не надо платить турналог (вообще он = 1,5Евро чел/сут).
Входной билет в пещеру стоит 16 евро/ в день/ только ребёнку + в первый день осмотр к врачу 20 евро/ чел - это Вы должны будете заплатить на месте. Мы от себя можем забронировать только дату и время на приём врача + нужен представитель-переводчик (цена 50Евро/час).
Если говорить об отеле «Пелион», тогда SGL/HBвместе с ребенком = 128Евро номер/сутки + Большой Пещерный пакет из 12 входных билетов в пещеру и врачебным пульмонологическим осмотром 151Евро. Для сопровождающего скорее всего тоже бесплатно. В отеле знаю, что надо платить турналог еще.
+ Виза – 50Евро (взрослый), ребенок до 7 лет бесплатно. Виза делается 8 раб.дней. Документы на сайте.
+ страховка – 1Евро день/чел (если 2 недели, то 15Евро х 2 чел. = 30Евро)
+ трансфер 145Евро машина в одну сторону (290Евро – туда/обратно индивидуальная машина)
+ а/б Москва-Будапешт-Москва – от 310Евро (взр.), детский – от 270Евро

5. Солегорск, Белоруссия.
Республиканская больница спелеолечения.
Принимаются люди от 15 до 55 лет.
http://www.ost-westeuropa.com/rest/speleo.php
http://www.healthcare.by/instinfo.php?orgnum=9911
http://www.esoligorsk.net/component/...id,52/lang,ru/


А здесь перечень пещер всего мира: http://www.saltmine.com.ua/ru/shahty.php

Последний раз редактировалось Саша, 30-03-2009 в 11:00. Причина: добавление информации
Старый 17-01-2008, 18:01
ответ для Саша на сообщение "Соляные пещеры - лечебные"
    #2
ФеликсОвна
Просто ФеликсОвна...
 
Профиль ФеликсОвна
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 975
ФеликсОвна отсутствует


Вообще-то, есть поближе в Сестрорецке. Да, и в городе тоже.

ЗЫ.Я была когда-то в Величке, на экскурсии, полтора часа хождения по соляным пещерам - и, что такое гайморит и насморк я забыла на год - другой.
Старый 17-01-2008, 18:16     #3
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФеликсОвна Посмотреть сообщение
Вообще-то, есть поближе в Сестрорецке. Да, и в городе тоже.

ЗЫ.Я была когда-то в Величке, на экскурсии, полтора часа хождения по соляным пещерам - и, что такое гайморит и насморк я забыла на год - другой.
Вот это результат
Старый 17-01-2008, 18:16
ответ для Саша на сообщение "Соляные пещеры - лечебные"
    #4
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Саша, а Вы куда собираетесь?
Старый 17-01-2008, 19:00
ответ для Olga Belikova на сообщение "Вот это результат:)"
    #5
ФеликсОвна
Просто ФеликсОвна...
 
Профиль ФеликсОвна
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 975
ФеликсОвна отсутствует


Ага. СУПЕР!

Там детские санатории на глубине 300 с лишним метров.
Старый 17-01-2008, 19:01     #6
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


я все про величку думаю http://www.kopalnia.pl/site.php?acti...parment_change=&
но что-то неохота- лучше уж на море...
Старый 17-01-2008, 19:21
ответ для yxc на сообщение "я все про величку думаю..."
    #7
ФеликсОвна
Просто ФеликсОвна...
 
Профиль ФеликсОвна
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 975
ФеликсОвна отсутствует


Море не даст такого эффекта, как соляные пещеры. В те времена, когда я там была, там был единственный в Европе детсикй санаторий, где полностью излечивали астму.
Я не знаю, можно ли им выходит наверх или, в целях большего лечебного эффекта, они весь курс под землей. Тяжело, конечно, но оно того стоит.
Старый 17-01-2008, 19:41     #8
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФеликсОвна Посмотреть сообщение
Вообще-то, есть поближе в Сестрорецке. Да, и в городе тоже.

ЗЫ.Я была когда-то в Величке, на экскурсии, полтора часа хождения по соляным пещерам - и, что такое гайморит и насморк я забыла на год - другой.
Скажите, а где в сестрорецке?
Старый 17-01-2008, 19:45
ответ для Саша на сообщение "Соляные пещеры - лечебные"
    #9
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


А детки выдерживают.просто у меня активная, вредная, +неврология.Сможет ли она?
Старый 17-01-2008, 19:48
ответ для Саша на сообщение "Соляные пещеры - лечебные"
    #10
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Добавляю, есть центр "Озон" в Колпино, ул.Веры Слуцкой, д.38, мы туда ходили, там предлагают курс лечения, включающее в себя: массаж, физио, галокамера, после неё чай с сухариками из хлеба, а до неё ингаляции, которые назначает врач, там конечно не евроремонт, но вполне прилично, очень внимательное отношение, деньги сразу не берут, у нас взяли аванс, после второй или третей процедуры, а остальное оплатили после полного курса, вышло около 7 т.руб., но мы делали мало галокамер, т.к. Анюта маленькая была, а так программа на ребёнка стоит в райне 10-12 т.руб., всё зависит от количества процедур, цены не менялись, я туда на днях звонила, планируем опять к ним идти, тем более нам это удобно, может особо не поможет при серьёзных заболеваниях, но вот иммунитет точно укрепляет, есть случае, в том числе и наша родственница, улучшения состояния лёгких, ей ставили астму, а потом после лечения и соблюдения всех рекомендаций по быту, всё прошло, уже лет 10-15, ттт

забыла, если надо могу телефон дать

Последний раз редактировалось Andre®, 13-11-2008 в 22:24.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.