31-ая неделя. Старшая перевернулась в тазовое. Вопросы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 21:15     #1
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Здравствуйте все!
На 31-ой неделе УЗИ показало, что первая девчушка у нас перевернулась в тазовое предлежание. Я очень надеялась на ЕР, поэтому прошу ваших кулачков. Может, еще перевернется?
А еще у меня куча вопросов. Знаю, сейчас у всех новогоднее настроение. Но может, кто-то найдет минутку мне ответить?
- У кого-нибудь первый из малышей переворачивался на более поздних сроках?
- Подходят ли мне упражнения, которые рекомендуют для переворота детей? Ведь вторая барышня у меня лежит головой сниз.
- Начинаю на всякий случай готовить себя к КС. На что надо обратить внимание? Есть ли какие-то дополнительные сложности для детей?
- Девочки, которых кесарили в 16-ом, можете ли порекомендовать анестезиолога? Есть там хорошие, чтобы спиналку грамотно сделали?
Всех с наступающим! И заранее спасибо тем, кто ответит!
Старый 29-12-2007, 21:38     #2
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


У меня в тазовам (вернее в ягодичном) был второй, на УЗИ в 32 недели увидели, до этого все лежали как надо. До родов не перевернулся, хотя упражнения делала. Но врач сказала, что вряд ли перевернется - тесно там им было.
К КС никак не готовилась, только морально. Все прошло нормально.
Удачи
Старый 30-12-2007, 00:19     #3
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Мальчик, первый, в тазовом. Не перевернулся, было тесно, упражнения не помогли. Из 16-го ушла - предлагали ЕР (точнее категорически настаивали на "попробовать"), врач с которым собиралась рожать отправил в другой РД, сказал, что грех на душу брать не хочет. Прокесарилась в 18-м. Никак не готовилась. Прошло все нормально.
Если не перевернется ребятенок, а будут настаивать на ЕР, советую проконсультироваться с несколькими независимыми специалистами. В 16-м не любят делать кесарево даже по жизненным показаниям. Не знаю как у вас, у меня предлежание было очень опасным в плане ЕР.
Старый 30-12-2007, 01:25     #4
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


У меня один не просто перевернулся,он постоянно менял положение вплоть до родов.Делали кесарево,но совершенно по другим показаниям. 1 Мед тоже любит ЕР.И если б не эти другие показания,меня бы тоже пустили в роды. Кесарево прошло отлично.Сложностей для детей не будет,если будет грамотный врач.Но,насколько я понимаю,предлежание второго не является показанием к кесареву.
Вот появятся девочки с ЕР-расскажут.
Удачи! Всё будет ОК!
Старый 30-12-2007, 07:18     #5
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


У меня старший лег нагами вверх где-то около 30 недели. Обратно поворачиваться отказался категорически. Врач, у которой ярожать собиралась сказала, что только кесарево. Если бы младший - не страшно. А старший - очень велики риски. К кесареву никак не готовилась (только морально ), прошло отлично.
Удачи!
Старый 30-12-2007, 10:58     #6
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Честно говоря с двойняшками, со старшим в тазовом не стала бы рисковать с ЕР. У меня младший был в тазовом. Умоляла сделать КС, но в 1 Меде категорически отказывались. В итоге сама радила первого, со вторым врачи уже переоделись и одели маски для КС т.к. прошло 20 минут и мелкий все не рождался. В итоге через 25 минут после "выхода" первого сам перевернулся в родах и быстренько вылетел. Сказать, что врачи были удивлены - ничего не сказать.
Старый 30-12-2007, 16:59     #7
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Девочки, спасибо!
Мне Лебедев тоже рекомендовал кесарево, если старшая не перевернется. Даже объяснял почему. Я с ним полностью согласна.
Не знала, то в 16-ом так обстоят дела. Буду с врачом разговаривать. Я тоже сторонник ЕР, но не в случае, когда есть риск для детей.
Старый 30-12-2007, 20:57     #8
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Упс...а я так невнимательно читала,мне почему-то показалось,что речь о втором малыше шла.А если первый,то ИМХО - лучше не рисковать.
Старый 31-12-2007, 22:38     #9
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!
Мне Лебедев тоже рекомендовал кесарево, если старшая не перевернется. Даже объяснял почему. Я с ним полностью согласна.
Не знала, то в 16-ом так обстоят дела. Буду с врачом разговаривать. Я тоже сторонник ЕР, но не в случае, когда есть риск для детей.
Все врачи, которые наблюдали, в т.ч. Лебедев, говорили в один голос - в интересах второго ребенка КС. Ну в итоге сделали, не жалею, хотя отходила я долго от него, зато для детей рисков меньше
Старый 01-01-2008, 22:51     #10
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Насколько я знаю, тазовое предлежание у двойнях (хотя бы у одного из них) - это жесткое показание для КС. По крайней мере, мне врачи в 13-м рд говорили именно так.
Правда, положение малышей может еще не раз поменяться. У меня младшая в 22 недели была в головном, в 30 - в ножном, в 34 - в поперечном, в 39 - снова в головном (обе). И за 15 минут отсутствия сестры в родах младшая опять перевернулась в ножное (и меня и врачей холодный пот прошиб от такой новости). Так и родились. Просто повезло, что все обошлось...
Хотя каждый специалист до года нас "под микроскопом" рассматривал, особенно Катю - вторая из двойни, да еще и ножное предлежание.

Так что при тазовом я бы не рисковала, настраивалась сразу на КС.
Удачи Вам и легких родов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.