Не может выпустить газики в 5,5 мес. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 23:04     #1
Niverona
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Niverona отсутствует


Спрашиваю, так как ни у кого из знакомых деток такого не наблюдала.
Может, кто сталкивался с такой проблемой, в наши 5,5 мес. это для нас целая трагедия, мы полностью на ГВ. Дочка вся кряхтит, выгибается, а получается это у нее только лежа на животике и то с усилием и не всегда. Думала, что такие проблемы бывают и заканчиваются до 3 мес., но она у нас до 3 мес. и то лучше все это делала... Когда пуки выходят у нее, радуюсь, как лучшему, что может в жизни быть.
Может ли это быть связано с дисбаком, "запорами" (я так называю тогда, когда она за день ни разу не сходила, вижу, что есть дискомфорт у нее из-за этого, т.к. она привыкла какулить каждый день) , которые у нас присутствуют? Если у кого было, то как ушли от этого? Ввожу сейчас прикормы 2 нед.- овощи, надеюсь на лучшее...
Старый 24-02-2009, 00:34     #2
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У нас проблемы начались только в 3.5 мес, выявили дисбак и клебсиеллу((((, вот как раз были постоянно запоры и не пропукаться(((
Понаблюдайте, что будет с введением прикорма,добавляйте понемножку чернослив в овощи, а если ничего не изменится, то мне кажется лучше сдать анализ
Старый 24-02-2009, 00:58     #3
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Я называю это - "пропукаться"
Дык, вот, чтоб пропукаться, в вашем возрасте-то точно были еще проблемы, особенно ночью, когда пуки во сне беспокоили
А колики - как правило, они проходят позже, чем в 3 мес, (но это уже вам неважно, ибо вы старше)
При вводе прикорма надо начинать допаивать, в т.ч. и лучше всего черносливовой водичкой, а в овощи добавлять масло.
Но пуки и прикорм между собой не связаны...
Кстати, когда вводите прикорм, ребенок должен какать не реже одного раза в день, так что за этим следите, а уж если начнутся "козьи какашки", то это ваще запор

И такой вопрос, а Вас пуки никогда во взрослом возрасте не беспокоили?
Старый 24-02-2009, 08:28     #4
Niverona
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Niverona отсутствует


да, ночью и у нас главная проблема..
а как делать черносливовую водичку? просто как компотик варить?
меня пуки не беспокоили, а вот со стулом после родов проблема не прошла еще, тоже запорами мучаюсь периодически, дюфалак не помогает, пью компоты из чернослива.
Старый 24-02-2009, 09:43     #5
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Ой, я тут задумалась... А Вы какие овощи вводите? Просто ежели капусту, то она обладает, сами понимаете, газобразованием, так что, возможно, теоретически, с нее... Но у нас пуки и без нее были, где-то как раз в возрасте 5,5-6 мес, после окончания коликов и до введения прикорма
Черносливовая водичка - да, я как компотик делаю... А сам чернослив потом можно блендером, будет пюрешка, а потом разбавлять в водичке и тоже будет черносливовая водичка... Или в овощи подобавлять чутка...

Компоты Вам помогают? Кстати, ребятенок должен через молоко мамы получать свою дозу чернослива, но т.к. у вас уже прикормы, то лучше дополнительно попоить
Еще лично я как и во время Бер, так и после пила мед, разбавленный в воде, 1 чайную ложку на стакан теплой воды, запоров не было вообще ни разу, мед в принципе полезен для ЖКТ.
Старый 24-02-2009, 21:09     #6
Niverona
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Niverona отсутствует


Dashechka, спасибо за советы. Капусту не ем, а дочке только цветную давала, и то 3 дня. На мед у нас аллергия. Мне просто интересна сама природа таких трудностей у ребенка, из-за чего это все? Иногда тужится - не получается, а как кашлянет, так сразу пуки выходят...
Старый 24-02-2009, 21:23
ответ для Niverona на сообщение "Dashechka..."
    #7
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niverona Посмотреть сообщение
Dashechka, спасибо за советы. Капусту не ем, а дочке только цветную давала, и то 3 дня. На мед у нас аллергия. Мне просто интересна сама природа таких трудностей у ребенка, из-за чего это все? Иногда тужится - не получается, а как кашлянет, так сразу пуки выходят...
да пожалуйста!
да, мед, весчь такая не всем подходит... Попробуйте ВЫ поделать такое упражнение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, наклоняйте колени в одну сторону, потом в другую, так Вы затсавите свой животик работать

Я подобные трудности связывала с не до конца прошедшими коликами, т.е. ребенок уже не мучается, но при этом до конца еще не научился пуки выпукивать... ВЫ, когда она начинает беспокоится, ножки прямые к носику, согнутые к животику поприжимайте, он у меня пропукивался, ну, придется разбудить, но, с др.стороны, ребенок во сне же вертится, тоже для него не сон

Просто, к примеру, у нашего уже практически нет таких проблем, т.е. в вашем возрасте были, а щас нет, значит, и у вас пройдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.