ситуация с родственниками мужа. голова пухнет, нужны свежие мысли - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 20:54     #1
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


навеяно топиком про рассовые предрассудки (про мальчика-полутатарина).
семья моего мужа - осетины. осели в России больше 50 лет назад, обрусели, но не до конца. в кругу семьи соблюдается большинство традиций.
сопсна, история: 3 месяца назад в Питер приехали родственники мужа. было решено, что они остановятся у моих свёкров все кроме двоюродного брата моего мужа. тот заявил, что он сначала погуляет по друзьям, и приедет на ночёвку к нам, как только выпьет со всеми старыми друзьями. с первого дня их приезда для него было приготовлено чистое бельё и полотенце. вопщем, его ждали. наступил день Х. вечером мы занимаемся своими делами, звонок... я, мол, на вашем метро, куда дальше идти. муж рассказал, ждём. заходит брат в квартиру и с порога заявляет: "ребят, вы меня простите, у меня жар, очень плохо себя чувствую. вы ребёнка уберите, чтоб он ко мне не подходил...". я чуть не упала. знает, что в доме ребёнок, есть, где ночевать, а он всё равно пришёл. но тогда я ничего не сказала, пошла только за маской и попросила её не снимать, на что получила клятвенное обещание. внутри всё равно всё бурлило. я по-тихому поговорила с мужем, попыталась надавить на отцовские чувства. получала единственный ответ: я не могу выгнать брата вечером в дождь. аргументы типа: есть, где ночевать, вызовем и оплатим такси, не в каменном веке живём-не пешком пойдёт, здоровье ребёнка важнее... просто не срабатывали. я пошла заниматься своими делами, надо было зайти на кухню, где сидел брат. захожу, а он без маски. сидит хихикает, мол, его мама его ругает, что такой дурак, пришёл больной в квартиру с маленьким ре. тут я не выдержала и сказала, что на его месте я вапще бы не приходила, что он не имеет представление, что это такое, когда болеет такой малыш, что я и так неделю до этого не спала (ребёнок как раз БОЛЕЛ, на следующий день мы были записаны на перемещение-такой был жуткий насморк, ещё и с осложнением на ушки, температуры только, слава Богу, не было. всё это брат знал). он сразу засобирался, муж пошёл его провожать, цвиркнув на меня глазами. вернулся, мы немного поспорили и легли спать. на следующий день исполнялся годик моему счастью. утром муж звонит родителям спросить, как они разместились и переночевали, а там чуть ли не траур. они, как оказалось, всю ночь проплакали, сетуя на негостеприимную невестку. у них не принято, мол, выгонять гостей. нюансы не в счёт. не принято и всё тут.
муж заявил, что он опозорен, и что нам с ним не по пути. весь ДР ре я проревела. но нашла в себе силы позвонить и извиниться перед братом за перебор с эмоциями (я ж выступала по полной ), на что получила ответ: не извиняйся, это я должен перед тобой извиняться. всё в порядке! как это понимать? им - одно, а мне- другое.. лицемер? вопщем, с мужем мы помирились, но свёкры так на меня и дуются. считают, что я плохая, невоспитанная, перестали со мной общаться. вплоть до того, что запретили мне ехать на ДР свёкра. я и не рвалась, просто было непонятно: такая чтоль неприязнь, что даже ради внука разлюбимейшего меня часок-другой не потерпеть? они от меня в шоке. аргумент один: у нас так не принято, на фоне старых осетинских традиций здоровье ребёнка уходит на задний план. так и сказали: будь там хоть несколько детей и несколько больных родственников пришли бы в гости, никто бы их не выгнал.. даже ради горячо любимого внука на уступки никто идти не собирается
прошу прощения за большой текст. давно хотела написать сюда, чтоб послушать ваши мнения, а может и советы. всем спасибо!
Старый 02-01-2009, 20:59     #2
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Мне кажется, что вы правы на 100%! Я бы поступила так же - здоровье ребенка важнее всего на свете. Пусть свекр и свекровь думают как хотят - если им здоровье их внука менее важно, чем какие-то обычаи, то вам с ними не по пути. Мало ли у кого какие традиции. Вот индейцы в Америке людей ели - тоже традиция.
Старый 02-01-2009, 21:03     #3
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Знаете,я б тоже обиделась. Тем более, если в семь е так сильны традиции, нельзя вот так по-нашему, по-бразильски взять и сказать- болеешь, не приходи.
Теперь представьте обратную ситуацию- муж попросил прогуляться в другое место вашу больную сестру. Какова будет ваша реакция?
Старый 02-01-2009, 21:04     #4
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Вы показали себя прекрасной мамой и плохой женой.
Старый 02-01-2009, 21:05     #5
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
муж попросил прогуляться в другое место вашу больную сестру. Какова будет ваша реакция?
почему сестру? лучше тёщу
Старый 02-01-2009, 21:05     #6
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Ни за что бы не выгнала!!!! Приехал человек раз в 100 лет, как можно. Я в шоке.

А ребенку если судьба заразиться, так он и заразится - от вас, от мужа, от соседей, от знакомых. Не в вакууме же ему расти.
Старый 02-01-2009, 21:05     #7
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Вы показали себя прекрасной мамой и плохой женой.
Где компромисс?
Старый 02-01-2009, 21:08     #8
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


я бы также поступила,но мой муж знает,что для меня авторитетов нет
Старый 02-01-2009, 21:09
ответ для babka на сообщение "почему сестру? лучше тёщу:065:"
    #9
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
почему сестру? лучше тёщу
Старый 02-01-2009, 21:11
ответ для Пранаяма на сообщение "Где компромисс?"
    #10
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Где компромисс?
Не вижу оптимального решения. Автор был поставлен перед выбором и выбор был сделан.
Я бы больного в ночь - тем более родственника, тем более из семьи, где сильны традиции гостеприимства - не выставила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.