Не могу ходить кружится голова. Что бы это значило? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 20:54     #1
Маленькая Женщина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщения: 2 174
Маленькая Женщина отсутствует


Девушки, больше сил моих нет все это терпеть. Может кто-то подскажет, что делать, может у кого-то симптомы похожие были и после определенного лечения прошли...
Вот моя ситуация. Лет в 25 пошла с мужем заниматься карате. До этого прозанималась год тайбо. Занималась не в полную силу, для себя, для удовольствия. Но потом нашли нестабильность шейного отдела и снижение кровотока артерии в шейном отделе. Тогда был звон в ушах. Тренировки пришлось прекратить. Все было нормально. В 29 лет родила дочку. Эпидуралка, экстренное кесарево. Очень долго приходила в себя, плохо чувствовала. Думала. что скоро все пройдет. Не тут-то было. Через год с лишним почувствовала, что вдруг появляется головокружение при ходьбе. А в жару вообще не могла выходить на улицу, сразу плыла. Чуть не до обморока. Потом даже дома начала кружиться голова. При этом ноги наливаются как свинцовые, особенно когда мою посуду и чуть наколняюсь над раковиной. На улице не могу отцепиться от коляски. Как только иду самостоятельно и выхожу на открытое место, хоть караул кричи - боюсь упасть. Походка как у пьяного, просто реально неустойчиво себя ощущаю. Пыталась не обращать внимания, идти напролом, как говорится. Но тоже не помогло. Прошла кучу обследований у невропатолога. Все те же результаты по допплерографии - незначительное снижение кровотока, остальное в идеале, в т.ч. и КТ головы. Она говорит, что это может остеохондроз давать. Прошла курс массажа и уколов церебролизина с ноотропилом. Резуьтат нулевой. Сахар в норме. Правда, заметила, что началось после того, как пролечила гаймотрит. После этого лечения у меня начался сильный аллергический ринит (на диоксидин скорее всего), который "посадил" меня на галазолин. Вот уже 2 месяца я его закапываю 2 раза в день. Но боюсь, что это тут не при чем. У ЛОРа тоже не так давно была. Задолбало уже по врачам шляться!!!Извините, что так долго, просто наболело уже. Это ж никуда не выйти из дома одной . Такое ощущение, что это навсегда.
Может кто-то сталкивался с похожими симптомами... Люди, что делать, подскажите? Буду всем очень благодарна. Это так мешает...
Старый 10-09-2007, 21:16     #2
SvetlanaCV
Активный участник
 
Профиль SvetlanaCV
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 517
SvetlanaCV отсутствует


Так может это остеохондроз шейного отдела... Похожая ситуация, ниделю назад начала голова кружится, немного подташнивает. Спина болит в грудном отделе и шея болит как-будто продуло. А началось все в апреле после гайморита, до этого вообще можно сказать не болела. Вылечила гайморит, заболел затылок головы, диагноз защимление затылочного нерва, проколола пропила, вроде прошло. Через ниделю заболела спина, поясница и грудной отдел, колола и пила ничего не помагло, помог только массаж. Прошло три нидели вот теперь проблемы с головой. Пойду завтра опять к врачу терапевту, невропатологу, хочу к остеопату сходить. Так я вот думаю что у меня тоже что-то с кровотоком, где-то, что-то защемило. Все лето по врачам проходила. Да помагало еще плавание.
Старый 10-09-2007, 21:17     #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Раз вы все уже обследовали , то я не смогу вам что либо посоветовать ....
Может быть вам надо больше отдыхать по-возможности.... Мне сначала показалось, что у вас низкое давление. Причем, очень низкое... Но, мне показалось , что галазолин все же сыграл свою роль и он тоже может действовать на голову в той или иной степени.... А вообще-то , я бы только могла вам порекомендовать безобидное - Элеутеракок....
Ой, даже и не знаю, чем вам помочь... Вы такие обследования делали.....
Здоровья вам!!!
Старый 10-09-2007, 22:26     #4
Маленькая Женщина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщения: 2 174
Маленькая Женщина отсутствует


SvetlanaCV,
Меня пугает наше с Вами совпадение "после гайморита" . Может там искать надо тогда... Я уже не вижу смысла ни к кому ходить, результата никакого. Плавать я не очень умею, ходила на аквааэробику весной. Может сейчас пойду, если смогу доползти туда. У моей подруги были похожие проблемы из-за зажатой артерии. Она лечилась в стационаре капельницами. Но ей категорически запретили ходить к остеопату. Так что вначале все разузнайте, не навредит ли. Хотя, моей первой мыслю был тоже остеопат.

FRUttik,
Отдыхать стараюсь по мере возможности. Но это как у всех, кто с маленьким рабенком и практически без помощников . Давление у меня низковатое, но это по-жизни и с этим не связано точно. Я постоянно измеряю, а кофе не пью, то есть не повышаю специально. Элеутерокок мне нельзя, тахикардия от него жуткая. Хотела попробовать лимонник, от него говорят еще хуже. Спасибо за пожелания .
Старый 10-09-2007, 22:44     #5
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Тут, действительно, трудно что - либо подсказать, так как обследования обычные для диагностики невропатологии вроде сделаны, может уж какие специфические нужны ( а МРТ не делали, не советовал врач? ) или копать надо где - то ещё, . А к ОЧЕНЬ толковому терапевту может попробовать? Я прочитала, что уже не хочется никуда идти, но, конечно, причину бы надо устранять. А может вообще что - нибудь с кровью? Не сахар, а тромбоциты там, опять же как с гемоглобином?
Я Вам сочувствую, на своём опыте знаю всю гнусность головокружений, которые просто из жизни выбивают. Но у меня вроде картина более ясная, проходила практически те же обследования. По жизни мне помогает бетасерк, не назначали Вам? Всё таки препарат целенаправленно от головокружений, правда курсом предпочтительнее.
Старый 10-09-2007, 22:45     #6
Musha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 52
Musha отсутствует


А внутренее ухо Вы проверяли? Очень часто головокружение вызывается проблемами во внутреннем ухе. Это может быть и болезнь Меньера и воспалительные процессы. Еще не мешает сделать МРТ головного мозга.
Старый 10-09-2007, 23:14     #7
Маленькая Женщина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщения: 2 174
Маленькая Женщина отсутствует


Мур,
Делала КТ, это вроде бы почти одно и то же. Гемоглобин 135, тромбоциты тоже в норме. Бетасерк мне назначили аж 4 таблетки в день по 8 мг. Но первый раз у меня от него такая тошнота была... А когда он начинает действовать? Через сколько дней приема? Я как-то пила его, но эффекта не было.

Musha,
А кто проверяет внутреннее ухо? Если ЛОР, то я у него пасусь постоянно. У меня вообще гайморит хронический, да еще и одонтогенный. Надо бы операцию делать на перегородке, но я боюсь. Мне только еще общего наркоза не хватало для полного улета . Чем же все-таки МРТ от КТ отличается? Ну по методике это понятно... Неужели МРТ может выявить то, что не покажет КТ... Я тонкостей не знаю, к сожалению. Читала, что при болезни Меньера головокружения приступами и с тошнотой и рвотой. У меня они постоянные при ходьбе...
Я даже грешила на рессеянный склероз уже от отчаянья... Мой невропатолог сказал, что нет ни одного симптома больше. И не стоит ставить себе диагнозы. Иначе можно найти все болезни, которые только есть. Это понятно, но состояние-то надо как-то улучшать.
А бегать по врачам времени нет. Ребенка не с кем оставить. Тут у мужа приключился микроинсульт на почве переработки дикой... Так пока он дома был, я хоть побегала по своим болячкам... Жуть. Оба молодые родители, дочка растет, надо на ноги ставить, а мы вразнос пошли... Как будто кто-то нам очень всего "хорошего" желает.. Даже догадываюсь кто.. Хоть к бабке иди...
Старый 10-09-2007, 23:44     #8
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Раз невропатолог сказал, что все впорядке, тогда да, но это может быть нарушение функции вестибулярного аппарата, причинами могут быть, кроме рассеяного склероза, которого у вас нет, так и травмы головы, дегенеративные процессы во внутреннем ухе,, воспалительные изменения в стволе мозга
Старый 10-09-2007, 23:48     #9
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


МРТ считается более эффективным методом, по крайней мере для обследования мозга ( и головного и спинного ), это обследование не видит чётко " полых" органов, поэтому желудок, например, лучше КТ, то есть они не то, чтобы заменяли друг друга, но для определённых органов выбирают тот или другой метод. Вот тут http://www.consilium-medicum.com/med.../06_04/3.shtml научная статья, может всё и не стоит читать, а вот часть " клинические проявления МРТ " немного поясняет. Но это совсем недешёвое " удовольствие " .
Бетасерк мне помог быстро, но поскольку всё же рекомендуют курсом, а действие препарата на каждого индивидуально, может стоило потерпеть немного, до нарастания клинического эффекта. Даже в инструкции написано, что лечение длительное, и что эффект может проявиться после двух недель лечения и возрастать в дальнейшем. Правда, желудочно - кишечные расстройства у него в побочках, видимо, Вы и среагировали в худшем варианте . А жаль, потому что как мне говорили и врач и фармацевты , аналогов этому препарату нет . ( хотя мож что и появилась за пару лет... Я - то сижу стабильно на нём )
Ну остаётся пожелать найти причину всё - таки... Выздоравливайте. И ещё есть такой сайт, я наткнулась на него, когда тоже свалилась с головой и началось обследование и диагностика - http://www.vertigo.ru/ . Он как раз посвящён головокружению . Может Вам ещё там почитать - пообщаться.
Старый 11-09-2007, 01:06     #10
Musha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 52
Musha отсутствует


У меня три года назад были проблемы с головокружением. Даже не знаю, можно ли это назвать головокружением, такое ощущение было, что хожу по матрасу, а не твердой поверхности. Качать не качало, но очучения очень интересные. До кучи еще руки ноги дергаться начали и стали наливаться тяжестью. Перовое что мне сделали, это МРТ гол. мозга. Нашли какие-то белые пятна, но не очень похожие на рассеянный склероз. Помимо этого на МРТ они искали опухоли на нервах, которые отвечают за слух. Не нашли.

После чего меня отправили к специалисту по слуху (я живу в США, они тут называются аудиологи), который проверял как раз это самое среднее ухо. Он меня загружал на разные платформы, аппараты, которые дергались и вибрировали, и смотрел, как я сохраняю равновесие. Потом я следила глазами за бегающей точкой, смотрели, не вызовет ли это головокружение. Результат исследований был отрицательный, в смысле, с вестибулярным аппаратом и средним ухом проблем нет.

Третья часть Мерлезонского балета. Мне сделами МРТ шейного отдела позвоночника. Нашли остеоартроз, на который благополучно и списали все симптомы.

Кстати, симптомы потихоньку почти все прошли сами за полгода. Дольше всего уходило это головокружение. Оно иногда до сих пор вылезает, особенно после полетов на самолете. Что это было, так я до сих пор и не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.