Охота на мои волосы. Это нормально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:38     #1
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Началось все пару месяцев назад. Доче (Полтора года) вдруг понравилось перебирать мои длинные (до плеч))))) волосы. Я заметила, что когда она устала или просто хочет со мной поваляться-пообниматься, то тянется сразу же к моим волосам. Я не была против, подумала, что если ей нравится и так может быть она успокаивается, то пускай перебирает.
Теперь это превратилось в какую то сильную зависимость, перед каждым сном, перед тем, как я ее кладу в кроватку, - у нас ритуал, мы обязательно валяемся вместе на диване, папа читает нам сказки, а мы обнимаемся и целуемся)))... так вот, теперь доче нужна не я, а мои волосы, и все бы ничего, но она стала их дергать, (неосознанно конечно), вобщем, больновато бывает, и честно говоря, начало немного раздражать.

Доча спит в своей кроватке всю ночь, но под утро, часов в 6-7 я всегда беру ее к себе и мы досыпаем до 8 ,30 всегда вместе, - и в эти утренние часы сладкого сна, она тоже вцепляется своими маленькими ручонками в мои волосы, и дергает, дергает.... сон мой естественно, пропадает....
Я вот не знаю, что делать, вобще, нормально это - такая зависимость, может это невроз какой то? Но у нас в семье спокойная обстановка, стрессов не было, вобщем, все гладко и ровно.
Отучать ее от этой привычки или само пройдет...
С одной стороны, не хочется, чтобы у ребенка была такая зависимость, с другой - если я могу помочь ей так успокоиться, рассбабиться, то почему бы и нет...

У кого нибудь было что то похожее, подскажите!!!!
Старый 16-02-2009, 16:11     #2
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


У меня очень длинные волосы, но они всегда заплетены, и такой проблемы нет. Если дочка видит меня с распущенными - сразу проявляет интерес, поэтому я стараюсь при ней не причесываться. Читала у Гармаева (он священник), что детям нельзя давать купаться в своих волосах, он связывает это с тягой к эротике.
Старый 16-02-2009, 16:19     #3
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


у меня сынулька тоже их постоянно теребит. нам 1.9. но меня вобщем то это не напрягает. мне кажется, так многие детки делают, и это нормально и вресменно
Старый 16-02-2009, 16:25     #4
*Natali*
Banned
 
Профиль *Natali*
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Академическая ул. Верности
Сообщения: 152
*Natali* отсутствует


ААА как знакомо.
Моя доча так приучалась сама засыпать, ложила её рядом ,а она рукой в волосы мои,покрутит и заснет. Постепенно перестали так засыпать (где-то к 1.7), уж очень мне больно дергала.
Сейчас только причесывает меня переодически.
Старый 16-02-2009, 16:27     #5
SKELA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 372
SKELA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячка Посмотреть сообщение
у меня сынулька тоже их постоянно теребит. нам 1.9. но меня вобщем то это не напрягает. мне кажется, так многие детки делают, и это нормально и вресменно
аналогично, нам 2
Старый 16-02-2009, 16:28     #6
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Natali* Посмотреть сообщение
ААА как знакомо.
Моя доча так приучалась сама засыпать, ложила её рядом ,а она рукой в волосы мои,покрутит и заснет. Постепенно перестали так засыпать (где-то к 1.7), уж очень мне больно дергала.
Сейчас только причесывает меня переодически.
"Перестали так засыпать" - а как теперь засыпаете?
Моя доча в принципе сама засыпает, в кроватке, когда я сижу рядом и пою песни, но поваляться перед сном - это уже ритуал, который она очень любит, не знаю, стоит ли из за волос ее этого лишать.
Старый 16-02-2009, 16:30
ответ для SKELA на сообщение "аналогично, нам 2"
    #7
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от SKELA Посмотреть сообщение
аналогично, нам 2

Ну вот, значит мы не одни такие)))
Старый 16-02-2009, 16:33     #8
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Если больно - посторайтесь убирать, хотя это может уже не пройти (моя дочь расплетала косы и выкидывала заколки с балкона). Это пройдет. Эротика тут не при чем.
Старый 17-02-2009, 17:36     #9
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клеа Посмотреть сообщение
Началось все пару месяцев назад. Доче (Полтора года) вдруг понравилось перебирать мои длинные (до плеч))))) волосы. Я заметила, что когда она устала или просто хочет со мной поваляться-пообниматься, то тянется сразу же к моим волосам. Я не была против, подумала, что если ей нравится и так может быть она успокаивается, то пускай перебирает.
Теперь это превратилось в какую то сильную зависимость, перед каждым сном, перед тем, как я ее кладу в кроватку, - у нас ритуал, мы обязательно валяемся вместе на диване, папа читает нам сказки, а мы обнимаемся и целуемся)))... так вот, теперь доче нужна не я, а мои волосы, и все бы ничего, но она стала их дергать, (неосознанно конечно), вобщем, больновато бывает, и честно говоря, начало немного раздражать.

Доча спит в своей кроватке всю ночь, но под утро, часов в 6-7 я всегда беру ее к себе и мы досыпаем до 8 ,30 всегда вместе, - и в эти утренние часы сладкого сна, она тоже вцепляется своими маленькими ручонками в мои волосы, и дергает, дергает.... сон мой естественно, пропадает....
Я вот не знаю, что делать, вобще, нормально это - такая зависимость, может это невроз какой то? Но у нас в семье спокойная обстановка, стрессов не было, вобщем, все гладко и ровно.
Отучать ее от этой привычки или само пройдет...
С одной стороны, не хочется, чтобы у ребенка была такая зависимость, с другой - если я могу помочь ей так успокоиться, рассбабиться, то почему бы и нет...

У кого нибудь было что то похожее, подскажите!!!!
У нас тоже самое. Хочу задать вопрос неврологу, пойдем в начале марта
Старый 17-02-2009, 17:51     #10
ДАНИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 163
ДАНИЯ отсутствует


девочки,это не очень хорошо,надо потихоньку отучать пока маленькие!!!!у меня племянник не засыпал пока волосы не покрутит с 1 года,сестра на это сначала не обращала внимание,а потом уже было поздно,продолжалось это до 4!!! лет,ребенок устраивал дикую истерику если не давали по\крутить волосы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.