я наверное просто дура - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 20:10     #1
*Мистика*
Участник
 
Профиль *Мистика*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 261
*Мистика* отсутствует


Недавно устроилась на новую работу. Все вроде получалось, более менее нормально, даже начало казаться, что с работой справляюсь. Правда вот с начальницей отдела все как-то не складывалось, но терпимо. И вот в последнее время дает она мне задания одно другого сложнее. С первым справилась, со вторым с трудом, просто не хватало времени, за что постоянно упрекали, но вот последнее задание я просто не понимаю. Решила подождать пока кто-нибудь из девочек в отделе освободится, чтобы мне чуть-чуть помочь. И вот сегодня меня начальница спрашивает покажи типа чего сделала, а у меня почти ничего нет. Я честно сказала, что не понимаю, счего начать и как делать (прошло три дня, сделать надо к середине декабря). В общем меня отругали, что я ни фига не делаю, что это надо было давно уже делать и т.д. и т.п. А как. Я прочитала все документы которыми надо руководствоваться, но мне реально не хватает опыта, чтобы понять как это делать. в общем похоже, что я полная дура.
Поддержите меня что ли, а то на душе так противно.
Старый 25-11-2008, 21:12
ответ для *Мистика* на сообщение "я наверное просто дура"
    #2
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Ищите того кто Вам поможет. Или образцы выполнения таких заданий. Или ищите в интернете всё что можете найти. Ищите тех, кто работает в одной с Вами сфере на форуме, среди бывших одноклассников, однодетсадников, одногруппников. Какая у Вас сфера деятельности?

Вы же не хотите увольняться?
Старый 25-11-2008, 21:29
ответ для *Мистика* на сообщение "я наверное просто дура"
    #3
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Как в школе прям! Жесть! Я б послала куда подальше и уволилась!!
Старый 25-11-2008, 21:36
ответ для *Мистика* на сообщение "я наверное просто дура"
    #4
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Не стсняйтесь спрашивать, если что не понятно, это всегда приветствуется. Ведь Вы пишите, что недавно устроились. Нет ничего постыдного, в том, что у Вас что-то не получается. Всё приходит с опытом.
Старый 25-11-2008, 21:39
ответ для *Мистика* на сообщение "я наверное просто дура"
    #5
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


А как давно вы здесь работаете? Подобную тактику применяют только к вам, или периодически "достается" и другим? почему как считаете не сложились отношения сразу с начальницей? Решение о вашем приеме на работу принммала она?
Старый 25-11-2008, 21:54     #6
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
Как в школе прям! Жесть! Я б послала куда подальше и уволилась!!
во времена кризиса работой так не разбрасываются.. хотя нам бы таких побольше - пусть сами увольняются
Старый 25-11-2008, 21:58
ответ для *Мистика* на сообщение "я наверное просто дура"
    #7
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мистика* Посмотреть сообщение
Недавно устроилась на новую работу. Все вроде получалось, более менее нормально, даже начало казаться, что с работой справляюсь. Правда вот с начальницей отдела все как-то не складывалось, но терпимо. И вот в последнее время дает она мне задания одно другого сложнее. С первым справилась, со вторым с трудом, просто не хватало времени, за что постоянно упрекали, но вот последнее задание я просто не понимаю. Решила подождать пока кто-нибудь из девочек в отделе освободится, чтобы мне чуть-чуть помочь. И вот сегодня меня начальница спрашивает покажи типа чего сделала, а у меня почти ничего нет. Я честно сказала, что не понимаю, счего начать и как делать (прошло три дня, сделать надо к середине декабря). В общем меня отругали, что я ни фига не делаю, что это надо было давно уже делать и т.д. и т.п. А как. Я прочитала все документы которыми надо руководствоваться, но мне реально не хватает опыта, чтобы понять как это делать. в общем похоже, что я полная дура.
Поддержите меня что ли, а то на душе так противно.
а вы не пытались у самой начальницы советов спрашивать? Ведь люди любят, когда подчеркивают их чрезвычайную опытность и умность.. лучше не откладывайте дела, потому что не знаете - это обычно больше всего бесит - дашь заданье, наблюдаешь - не делается и не спрашивается как, а время-то идет...Показывайте заинтересованность и советов побольше просите и все наладиться
Старый 25-11-2008, 22:00
ответ для *Мистика* на сообщение "я наверное просто дура"
    #8
Cougar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 973
Cougar отсутствует


прождать три дня... Извините, конечно, но я, как начальник отдела, наверное поступила бы так же как Ваша начальница. Лучше спросить , чем сидеть и ждать! а если бы девочки не освободились до середины декабря? надо просто изменить отношение свое к выполняемым обязанностям. Начальница может просто человек такой, может проверяет "на вшивость", люди разные.
У меня сотрудник на работе, к слову, молодой специалист,так вот он выдал мне фразу о том, что он после института во многих местах поработал, но уходил оттуда месяца через два, потому что ему давали задания, но при этом не говорили как его надо выполнять. он все ждет что ему в рот положат пережованное, еще и по горлышку погладят, чтобы проглотилось быстрее.
Все имхо.
Старый 25-11-2008, 22:01
ответ для *Мистика* на сообщение "я наверное просто дура"
    #9
*Мистика*
Участник
 
Профиль *Мистика*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 261
*Мистика* отсутствует


Работаю четвертый месяц, решение о приеме меня на работу принимала начальница, но с одним но. Я была единственным возможным кандидатом. Им требовался человек, который мог выйти на работу сразу же. Зарплата там маленькая, а в трудовой написана другая должность так как нет штатного расписания. Спрашивать я не стесняюсь, мне было необходимо подождать несколько дней, пока одна из сотрудниц с таким же заданием освободится и мы могли бы с ней скооперироваться. Время у меня было. В общем не знаю...
Наезды бывают и на других, но реже и не так круто. В общем ко мне какое-то особое отношение...
Старый 25-11-2008, 22:09     #10
*Мистика*
Участник
 
Профиль *Мистика*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 261
*Мистика* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
прождать три дня... Извините, конечно, но я, как начальник отдела, наверное поступила бы так же как Ваша начальница. Лучше спросить , чем сидеть и ждать! а если бы девочки не освободились до середины декабря? надо просто изменить отношение свое к выполняемым обязанностям. Начальница может просто человек такой, может проверяет "на вшивость", люди разные.
У меня сотрудник на работе, к слову, молодой специалист,так вот он выдал мне фразу о том, что он после института во многих местах поработал, но уходил оттуда месяца через два, потому что ему давали задания, но при этом не говорили как его надо выполнять. он все ждет что ему в рот положат пережованное, еще и по горлышку погладят, чтобы проглотилось быстрее.
Все имхо.
Может в чем то вы и правы. Особенно если человек больше ничем другим не занят. А у меня текущей работы тоже никто не отменял.
Задание новое не только для меня, но и для всех. Остальным тоже необходимо это будет делать. Просто получается, что первой должна стать я. Причем я об этом не очень до сегодняшнего дня догадывалась.
Признаю я наверное очень тупая. Мне желательно чтобы задача была поставлена четко и ясно, с четкими сроками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.