Разъежаются панели в 137 серии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 15:32     #1
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Прошу прощение за провакационное название топика, хотелось внимание привлечь. Суть в следующем, купила квартиру в 137 серии, 2 месяца мерзну, не смотря на стеклопакеты и новую вхоную дверь, топят плохо, так еще дует, ранее думала, что на кухне это обусловлено этой дурацкой вентшахтой. А вчера так дуло, что занавески раздувало и обои отошли! и выяснилось, что в стене кухни, смежной с черной лестницей щель на стыке с уличной панелью. Вышла на черную лестницу, там щель еще больше, чем со стороны квартиры, выглядит устрашающе, мне кажется как то со смещением. Но надеюсь не рухнет. Собственно вопрос, чем можно замазать эту щель со стороны лестницы постоянно и чем со стороны кухни. Я пока ремонт не могу делать в квартире, может чем то временным, чтобы можно было потом отодрать и сделать красиво. Спасибо.
Вот, с картинками всегда интересней читать
Изображения
 
Старый 07-01-2009, 15:49     #2
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я бы не замазывать стала, а в ЖЭК бы побежала с ужасом в глазах, чтобы на контроль поставили - это ведь не шутки.
Старый 07-01-2009, 15:58     #3
Vandarina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 118
Vandarina отсутствует


у ВАС наверняка ТСЖ---К управляющему---только так-- и обязательно соседей подключайте!!!!!наверняка не только у ВАС
Старый 07-01-2009, 16:03     #4
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


В ЖЭК, безусловно, обращусь, меня там уже помнят, как только въехала, начались дожди и меня стало заливать из внешних межпанельных щелей(((. Но замазывать то мне чем то надо, у меня скоро комфорки на плите лопнут от постоянного обогрева ими, молчу про показания электросчетчика.
И вообще, может это у страха глаза велики, может мне кажется, что разъехались. Может просто за давностью лет (дом 84го года) все осыпалось на стыках. Фото повесила, может знатоки скажут - какое расстояние должно быть между панелями?
Старый 07-01-2009, 16:12     #5
Otello
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 535
Otello отсутствует


Заливайте пеной, Макрофлекс, или аналогичной. Сейчас вам придется покупать зимнюю, она дуется хуже правда прочнее. Когда соберётест делать нормальный ремонт, лишнее обрежете и заштукатурете...
Старый 07-01-2009, 16:17     #6
Otello
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 535
Otello отсутствует


К тому, какие по размеру щели в стыках должны быть.... На кухонную внешнюю стену (В2,65 х Ш3,50) в швы ушло около 14 баллонов летней пены, если прикинуть что каждый из них дуется на 15-20 литров...
Старый 07-01-2009, 20:53     #7
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Otello Посмотреть сообщение
Заливайте пеной, Макрофлекс, или аналогичной. Сейчас вам придется покупать зимнюю, она дуется хуже правда прочнее. Когда соберётест делать нормальный ремонт, лишнее обрежете и заштукатурете...
Спасибо за ответ! НО вот я не уверена, что она там держаться будет. Вероятно на фото плохо видно, что как таковой глубой щели нет, какие то прорехи, но из них сильно дует. Или мне надо все оттуда по максимому, простите за выражение, выковорять, а потом пенить?
Цитата:
Сообщение от Otello Посмотреть сообщение
К тому, какие по размеру щели в стыках должны быть.... На кухонную внешнюю стену (В2,65 х Ш3,50) в швы ушло около 14 баллонов летней пены, если прикинуть что каждый из них дуется на 15-20 литров...
Ой, как много, застрелиться про войну, вернее разориться. Помимо пены нет других вариантов? Цемент отвалиться?
Старый 07-01-2009, 21:23     #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У нас было также, если не хуже. Товарищи из ЖЭКа сочувственно качали головами со словами "ах, у вас плита кривовато стоИт...". Муж эти щели ещё больше разворотил, чтобы всю штукатурку убрать и ещё там было полно раскрошенного бетона. А когда получилась красивая и глубокая щель - заделал макрофлексом. После этого - не дует, и плесени нет!
Старый 07-01-2009, 21:44     #9
za30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 323
za30 отсутствует


Панели у Вас не разъезжаются, это брак при постройке. Мы в 1991 году въехали и тоже в кухне мёрзли, пока обои не оторвали, у нас такие щели были вдоль всего потолка, пола по уличной стене и подоконника, только тогда макрофлекса не было и вообще ничего не было, я мешала цемент с клеем ПВА, выбачивала в этой смеси паклю и заталкивала в эти щели наверное неделю. С тех пор тепло и новых щелей не появилось. А теперь макрофлекс и вперед.

Удачи!
Старый 07-01-2009, 22:07     #10
dvs.74
Участник
 
Профиль dvs.74
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 163
dvs.74 отсутствует


Заделать можно стенофоном, только нужный диаметр подобрать, а сверху - штукатурить штукатуркой на цементной основе. Дешевле макрофлекса в несколько раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.