Сказать ли маме ребенка о проступке няни? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 12:13     #1
олеся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 625
олеся отсутствует


Дело в том что я гуляла на площадке со своим малышом. Опуская подробности когда мы уходили. чужой ребенок побежал за нами( у нас была красивая машинка). Причем она бежала впереди меня я её звала и пыталась объяснить что бы она шла к маме. Обарачиваюсь мама болтает по телефону и даже не смотрит на ребенка . Таким образом мы дошли до дороги. Я понимаю что ещё немного и ребенок побежит на дорогу, причем мы уже прилично отошли. Бросаю своего ребенка у обочины и бегу за девочкой. Оборачиваюсь наконец-то мама заметила и бежала к нам.

Потом я узнаю что это няня, познакомившись с мамой, которая рассказала что няней очень довольны и т.д.
Мучаюсь и не знаю рассказать маме или нет? С одной стороны они ей довольны, вдруг я влезу и будет хуже, а с другой если бы я не шла медленно и не звала её она бы вообще убежала, так же нельзя.
Старый 02-04-2007, 12:16     #2
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Лично я бы сказала.
Старый 02-04-2007, 12:29
ответ для Anuta на сообщение "Лично я бы сказала."
    #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Лично я бы сказала.
+1
Старый 02-04-2007, 12:29     #4
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


У меня один раз была история такая: я гуляла со старшим сыном на площадке, был снежок такой замечательный и все детки от мала до велика лепили снежки и большие шары, ну и мы с Никитосом радостно к этому делу присоединились. Тут ко мне подходит мальчик по виду чуть младше никитоса и жалобным голосом просит меня слепить и ему снежочек, я, естественно, не могу ребенку отказать, тем более, что глазки у него грустные-грустные. Начинаем мы играть все втроем, я сначала как-то в запале не подумала, где его мама-бабушка-няня, а потом стала оглядываться по сторонам и увидела, что он с няней, которая стоит и чешет языком с другой няней, гуляющей с коляской.Мальчик к ней подойдет, что-нибудь спросит, а эта ... его раздраженно посылает, иди, мол, не мешай, нормально???? Потом еще несколько раз его видела с няней на площадке, бедный, аж плакал, не хотел гулять. Я не выдержала, пришла на площадку в выходные (обычно в выходные в других местах и все вместе и с папой и с мелким гуляем), смотрю, прекрасно ребенок с мамой гуляет, в постоянном контакте. Я подошла и все рассказала, мама сказала мне большое спасибо. Больше я эту бабу ягу с ребенком не видела. Считаю, что поступила правильно.
Старый 02-04-2007, 12:57     #5
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Рассказать.
Старый 02-04-2007, 12:59     #6
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Конечно, сказать.

Как там говорится: не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство.
Простите, если слишком резко.

Конечно, ситуации бывают разные, бывает, площадка так близко от дороги, что и мамы постоянно на дороге детей ловят. Но если все было так, как вы говорите, то, конечно, рассказать. Не драматизировать, просто рассказать. Может, она решит, что это ерунда, раз они в остальном довольны. Но это уже будет ее дело.
Старый 02-04-2007, 13:05     #7
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Сказать.

Как мама, у которой работают няни, была бы рада узнать что-то "подпольно"!
Старый 02-04-2007, 15:00     #8
Imagine
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 5 576
Imagine отсутствует


Я тоже считаю, что лучше сказать. Мама ребенка сама решит, что ей делать с этой информацией.
Старый 02-04-2007, 15:07     #9
олеся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 625
олеся отсутствует


Все единоглассно за в выходные расскажу. Просто думала вдруг это некорректно будет наябедничаю как в детском садике, неудобно.
Старый 02-04-2007, 17:45     #10
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Очень даже удобно, нормальная мама будет Вам только благодарна. Я бы сказала "спасибо" и сделала выводы касательно няни А если в следующий раз ребенок убежит, а никого вменяемого из взрослых у дороги не будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.