про перевод в другой класс - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:14     #1
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


Встал вопрос о смене учителя для дочери. Хотим во второй класс пойти к другой учительнице. Кто-нибудь переводился по параллели? Какие-нибудь проблемы или непонимания в школе возникали? Со стороны учителей, администрации?
Старый 06-03-2009, 15:48
ответ для SveticSal на сообщение "про перевод в другой класс"
    #2
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
Встал вопрос о смене учителя для дочери. Хотим во второй класс пойти к другой учительнице. Кто-нибудь переводился по параллели? Какие-нибудь проблемы или непонимания в школе возникали? Со стороны учителей, администрации?
переводились мои друзья. там был такой ком проблем между учителем и родителем, что это выливалось на ребенка, хоть деть и отличник!!
перешли в другой класс, теперь мама всем довольна!
Старый 06-03-2009, 15:49
ответ для SveticSal на сообщение "про перевод в другой класс"
    #3
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Не совсем по существу, но по теме.

Я в детстве ОЧЕНЬ хотела, чтобы меня перевели в параллельный класс. Мама не стала, чтобы не потакать моим капризам.

Я до сих пор об этом очень жалею. Кажется мне, что иначе моя жизнь сложилась бы, переведи она меня тогда...
Старый 06-03-2009, 18:01
ответ для SveticSal на сообщение "про перевод в другой класс"
    #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У меня знакомая переводила мальчика в класс по параллели, проблема была в слишком активном, непослушном, задиристом ребенке и слишком мягкой учительнице, которая не могла так сказать "держать в узде" мальчика. Перевели в класс к строгой учительнице, у которой на уроках железная дисциплина, конечно администрация пошла на встречу, не всем подходят мягкие учителя, такие дети им на голову просто "садятся и ездят", после перевода мальчик изменился в лучшую сторону и по поведению и по успеваемости по программе, нашел общий язык со строгой учительницей, с прежним учителем этого не получилось, в общем ребенок и мама были довольны.

Поэтому смотря в чем у ребенка проблема с учителем? Если перевод к другому учителю без явных проблем у ребенка с этим учителем только Ваше желание, то думаю администрации покажется оно странным, если это желание и ребенка и учителя - не нашли общий язык, то странно если не пойдут Вам навстречу....
Старый 06-03-2009, 18:29
ответ для SveticSal на сообщение "про перевод в другой класс"
    #5
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Я переводила. Никаких проблем. Но правда после того, как учительница настучала по голове моей прилежной дочке. Она в начале года хотела очень красиво писать. И получилось медленно. За это ей больно досталось. Плачет, в класс идти не хочет. Пошла к директору сразу. Меня там спрашивают, а почему не к завучу. А завуч - наша учительница с прошлого года, а та которая била, раньше на продленке в нашем же классе работала. Они обе в хороших отношениях и обе практикуют избиение детей. Просто в прошлом году до дочки руки не доставали....
Прошу - переведите в другой класс. И говорю, что нет смысла, если я знаю, что завуч поощряет ТАКИЕ методы воспитания. Прихожу домой, завуч звонит, просит зайти. Иду. Ну понаезжала на меня, позвали дочку. Ее стали уговаривать. Сошлись на том, что неделю в другой класс ходим, смотрим и решаем. Ну вот в том классе мне казалось очень строгая учительница и я совсем не хотела в 1й туда дочку. А дочка говорит, что она только прикидывается строгой, а на самом деле детей любит. Ну прошло 3 дня, мне звонят, типа давайте дочку обратно в 1й а. Нет, я говорю что уже решила перевести. Написала быстро заявление, и в канцелярию отнесла.
Все никаких проблем больше нет.
Старый 06-03-2009, 18:33     #6
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
У меня знакомая переводила мальчика в класс по параллели, проблема была в слишком активном, непослушном, задиристом ребенке и слишком мягкой учительнице, которая не могла так сказать "держать в узде" мальчика. Перевели в класс к строгой учительнице, у которой на уроках железная дисциплина, конечно администрация пошла на встречу, не всем подходят мягкие учителя, такие дети им на голову просто "садятся и ездят", после перевода мальчик изменился в лучшую сторону и по поведению и по успеваемости по программе, нашел общий язык со строгой учительницей, с прежним учителем этого не получилось, в общем ребенок и мама были довольны.

Поэтому смотря в чем у ребенка проблема с учителем? Если перевод к другому учителю без явных проблем у ребенка с этим учителем только Ваше желание, то думаю администрации покажется оно странным, если это желание и ребенка и учителя - не нашли общий язык, то странно если не пойдут Вам навстречу....
Прикольно в том, что моя - полная противоположность, тихая, прилежная. И попали на более сложную программу, и к строгой учительнице, а побойчее стала и лучше учится.
Старый 06-03-2009, 20:07
ответ для SveticSal на сообщение "про перевод в другой класс"
    #7
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
Встал вопрос о смене учителя для дочери. Хотим во второй класс пойти к другой учительнице. Кто-нибудь переводился по параллели? Какие-нибудь проблемы или непонимания в школе возникали? Со стороны учителей, администрации?
Никаких проблем с переводом не было, завуч в аналогичной ситуации сама предложила мне перевод, оказалось, что учительница уже даже познакомилась с ребенком и хочет его взять - он ей понравился! Конечно, я не возражала. Если бы не предложили, мы бы ушли из школы. А мой ребенок завучу нравился, и она не хотела его терять
Старый 07-03-2009, 10:58
ответ для SveticSal на сообщение "про перевод в другой класс"
    #8
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


Вот мы и хотим поменять учителя. У нас сложился полный "неконтакт"... Никакой заинтересованности в детях... Дочка стала учиться еще хуже не в смысле понимания предмета, а в смысле желания сделать все хорошо и красиво... А то, что у дочери "проскакивает" зеркальное письмо и чтение (логопед в школе и в саду), учитель услышала от меня на последнем "разборе полетов" и страшно удивилась: "Ах, вот почему она такие странные ошибки иногда делает!" Ну, а про домашние задания я уже как-то топик создавала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.