Пособие до 1,5 лет и работа...совместимо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:36     #1
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


С сентября предлагают выйти на работу.
Малышу на тот момент будет 6 мес. При этом придется уволиться с места где сейчас числюсь в декретном отпуске и соответственно устроиться на новое место работы. Буду ли я получать Пособие, которе соц. страх до 1,5 лет выплачивает? Может кто был в такой ситуации...
Старый 19-01-2009, 23:52
ответ для toolni на сообщение "Пособие до 1,5 лет и..."
    #2
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


На скоько я знаю - официально и законно - нет либо работа, либо пособие!
Старый 19-01-2009, 23:54
ответ для toolni на сообщение "Пособие до 1,5 лет и..."
    #3
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
С сентября предлагают выйти на работу.
Малышу на тот момент будет 6 мес. При этом придется уволиться с места где сейчас числюсь в декретном отпуске и соответственно устроиться на новое место работы. Буду ли я получать Пособие, которе соц. страх до 1,5 лет выплачивает? Может кто был в такой ситуации...
1. для получения пособия до 1,5 у вас должен быть оформлен отпуск по уходу за ребенокм до 1,5 лет
2. работать можно- но неполный рабочий день- тогда возможно получать и зп и пособие.
3. можно проработать без пособия месяц - потом "уйти" -написав заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет...+ работать неполный рабочий день - а зп получать как заполный- ведь на самом деле,в же будете работать весь день?
в общем все зависит от вашего работодателя.
Старый 19-01-2009, 23:54
ответ для toolni на сообщение "Пособие до 1,5 лет и..."
    #4
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Насколько я помню, пособие не выплачивается, да это и понятно: как с больничным, если ходите на работу- его не платят. Единственно, можно выйти на работу, а через какое-то время опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Тогда пособие будет опять начисляться.
Старый 19-01-2009, 23:55
ответ для toolni на сообщение "Пособие до 1,5 лет и..."
    #5
YuliK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 118
YuliK отсутствует


Да, можно, если вы в документах на приеме напишете на неполный рабочий день. Я думаю, что руководство не будет против. Просто есть два способа сохранить пособие: по документам работа на дому или на неполный рабочий день, тогда у ФСС не будет претензий. Это я как главбух говорю. Сама так себе сделала.
Старый 19-01-2009, 23:56     #6
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliK Посмотреть сообщение
Да, можно, если вы в документах на приеме напишете на неполный рабочий день. Я думаю, что руководство не будет против. Просто есть два способа сохранить пособие: по документам работа на дому или на неполный рабочий день, тогда у ФСС не будет претензий. Это я как главбух говорю. Сама так себе сделала.
вот и я о том же- тоже себе сама так сделала- я тож гл.бух- только на новом месте - все таки бы поработала месц без пособия... как то ненатуральненько получится
Старый 19-01-2009, 23:56
ответ для toolni на сообщение "Пособие до 1,5 лет и..."
    #7
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Пусть вас оформят на 0,25 ставки. Тогда платят.
Старый 19-01-2009, 23:58     #8
YuliK
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 118
YuliK отсутствует


ну можно и так,хотя какая им разница - документ есть,разъяснения ФСС на всех одинаковы
Старый 19-01-2009, 23:59
ответ для toolni на сообщение "Пособие до 1,5 лет и..."
    #9
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


нужно чтобы вас приняли на работу на неполный рабочий день. А сами работайте как хотите, ну или как руководство согласится. Я возвращалась на свою старую работу, мне нарисовали по бухгалтерии неполный рабочий день и платили пособие по максимуму ( около 6 тыщ.)
Старый 20-01-2009, 00:15     #10
Киря
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 656
Киря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
нужно чтобы вас приняли на работу на неполный рабочий день. А сами работайте как хотите, ну или как руководство согласится. Я возвращалась на свою старую работу, мне нарисовали по бухгалтерии неполный рабочий день и платили пособие по максимуму ( около 6 тыщ.)
Согласна с Вами, я оформила 7-ми часовой раб.день по нему и работаю, пока эт выгоднее, чем... А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ. Есть з-н позволяющий матерям с детьми до 1.5 лет работать 7 часов, а платить будут как за 8-мь. При этом последний час оплачивается по среднему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.