Донорство яйцеклетки...это как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2007, 12:55     #1
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Не знаю, там ли я разместила эту тему, где надо. Сегодня в газете обнаружила объявление: требуются женщины по программе "Суррагатное материнство" и "Донорство яйцеклетки". Достойная оплата.
Темная я просто.... Кто знает как это и что? Суррагатное материнство - это понятно, а вот донорство...
Старый 22-02-2007, 13:36     #2
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


В этом случае у женщины-донора стимулируется цикл, когда фолликул созреет, делается пункция и забираются яйцеклетки (процедура аналогичная подготовке к ЭКО). Только эти яйцеклетки потом оплодотворяются и подсаживаются в матку маме-реципиенту. Донорство строго конфиденциально, если донор - не родственница или близкий человек реципиенту.
Старый 22-02-2007, 16:59     #3
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Насколько это плохо для женщины-донора....или абсолютно все-равно.....
Старый 22-02-2007, 21:21     #4
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Ну как же все равно....
Все зависит от цикла стимуляции...будут колоть гормоны и много...
Потом наркоз, чтобы получить эти яйцеклетки
Старый 22-02-2007, 21:27     #5
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Моя подруга делала это без наркоза один раз для ЭКО. Следующие разы были только под наркозом
Старый 25-02-2007, 15:35
ответ для Veterperemen на сообщение "Насколько это плохо для..."
    #6
yusia78
Активный участник
 
Профиль yusia78
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 317
yusia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lorik20974 Посмотреть сообщение
Насколько это плохо для женщины-донора....или абсолютно все-равно.....
все индивидуально..во первых перед тем как начать стимулировать вас обследуют тщательно
по крайней мере так было лет 10 назад..я тоже по газете нашла тогда и сдавала три раза..о себе скажу что последствий никаких не было, потом через несколько лет забеременела и рожала без проблем тоже.. хотя из всех знакомых девочек был один отрицательный опыт: у нее получилась гиперстимуляция - раздуло живот после и месяц она наблюдалась потом.. но я так думаю сейчас все-таки должны более индивидуально подходить ко всему этому - опыт то мой еще на заре ЭКО был..
брали все под наркозом, да еще и на Кипре (оплачивали дорогу и неделю проживания там) - в общем тогда это мне казались халявные деньги, зарплата за месяц была в 5 раз меньше чем за один раз донорства
Старый 25-02-2007, 16:22     #7
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Я сдавала очень нужны были деньги (выташили всю зарплату) но больше не хочу во первых очень большие дозы гормонов набирается вес 100 процентно у всех ,у меня была гипера ходила на капельницы каждый день,для стимуляции каждый день колются уколы в живот и в попу и деньги не очень большие сейчас вроде бы 20000 при этом должны взять не менее 5 штук если меньше то и денег меньше ,здоровье губится , зайдите на сайт пробирки и вам раскажут сами экошки сколько у них побочных эфектов ,но они стимулируются для того чтоб родить ребенка,ради этого можно ,а ради денег нет, проще другим способом заработать ,а не на своем здоровье
Старый 25-02-2007, 21:57     #8
yusia78
Активный участник
 
Профиль yusia78
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 317
yusia78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlanaa Посмотреть сообщение
Я сдавала очень нужны были деньги (выташили всю зарплату) но больше не хочу во первых очень большие дозы гормонов набирается вес 100 процентно у всех ,у меня была гипера ходила на капельницы каждый день,для стимуляции каждый день колются уколы в живот и в попу и деньги не очень большие сейчас вроде бы 20000 при этом должны взять не менее 5 штук если меньше то и денег меньше ,здоровье губится , зайдите на сайт пробирки и вам раскажут сами экошки сколько у них побочных эфектов ,но они стимулируются для того чтоб родить ребенка,ради этого можно ,а ради денег нет, проще другим способом заработать ,а не на своем здоровье
ну опять же все индивидуально..я сдавала в тяжелые для себя времена (после кризиса 98) искала именно дополнительный заработок(сегодня я и без донорства в состоянии заработать намного больше)...вы опять же тоже не от лучшей жизни пошли..у когото может сегодня тяжелые времена..

во вторых про побочные эффекты: девочки на ЭКО идущие в общем то изначально с проблемами - а на донорство берут исключительно ЗДОРОВЫХ женщин до 30 лет кажется (раньше так было).. и в любом случае врачи советуют делать перерыв в 6 месяцев между..я так и делала - НО большинство моих знакомых кто пошел по моим стопам тогда не делали этого перерыва( а их поверьте было ОЧЕНь много - в те времена с деньгами редко у кого было хорошо) ТТТ насколько я знаю их до сих пор - проблем ни у кого не возникало..и с весом в том числе..

в общем то я не призываю всех повально этим заниматься - просто хотела сказать что все разные и даже обычный панадол может вызвать побочный эффект(как впрочем и все лекарства) ..в любом случае надо хорошо подумать прежде и взвесить все за и против - ктото же должен и донором быть тоже..
я на Кипре пока жила общалась с женщиной которая несколько лет пыталась стимуляцию делать и больше одной яйцеклетки у нее не росло и та не оплодотворялась почемуто - у нее один выход был - это донорство..не пожелаю никому оказаться на ее месте - она ни очем разговаривать не могла - только о том как бы родить..
Старый 26-02-2007, 11:12     #9
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Вроде можно до 35 лет... По крайней мере, в рекламе видела. Спасибо, девочки, за информацию. Поговорю со своим доктором, после буду решать.
Старый 01-03-2007, 00:59     #10
lupus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 727
lupus отсутствует


У нас в поликлинике весит объявление, что приглашаются женщины в качестве доноров. В детской поликилинике, у нас на 3 этаже "Клиника репродукции человека"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.