про везение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы себя везунчиком?
да, считаю 61 42,96%
нет, не считаю 40 28,17%
везет тому, кто много везет 23 16,20%
другое (что именно) 18 12,68%
Проголосовавших: 142. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 01:09     #1
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Когда-то давно, так что уж не вспомню где, прочитала, что в некоторых серьезных американских компаниях при собеседовании (в анкете) есть вопрос, считает ли желающий занять данную должность, себя везучим человеком. Если при всех плюсах, ответ на данный вопрос отрицательный, нанимающемуся отказывают. А вы считаете себя везунчиками по жизни?
Старый 08-03-2009, 01:17
ответ для точилка на сообщение "про везение"
    #2
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Когда-то давно,лет 10 назад, я работала в фирмочке по подбору персонала. Один раз, после неудачного телефонного флирта, сказала, что невезучая я, молчел "сорвался с крючка". На что мне наш психолог ответил: " Маша, ну какая же вы невезучая!? Вот посмотрите: вы родились в Санкт-Петербурге, а не в деревне, где на трое мужиков четверо пьют; вы родились здоровой, с ногами, руками,головой и прочими достоинствами; вы живете в полной семье, ваши родители любят вас; у вас есть возможность получить высшее образование, перед вами куча возможностей, только хватай. Разве этого мало??"
Тогда-то я и решила, что все-таки я везучая.
Старый 08-03-2009, 01:21
ответ для точилка на сообщение "про везение"
    #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


считаю себя везунчиком, но все мои удачи случились в результате событий, которые я изначально считала "не удачами". Т.е. те ситуации, в которых мне не повезло, через какое-то время оборачивались для меня удачей. Например: я не поступила с первого раза на мед. ф-т - не повезло! зато поступила на вечерний хим. ф-т и встретила там своего мужа - вместе уже 10 лет! - повезло. Поступила-таки на мед. ф-т, закончила его, но меня не взяли в ординатуру на акушерство и гинекологию - не повезло. Зато через год (тем времене я родила сына) меня взяли в интернатуру по терапии - повезло! 31 августа за день до начала учебного года в интернатуре мне объявили, что я попала при распределении заявлений не на ту кафедру, на которую хотела, а на вновь организованную кафедру к новому профессору - не повезло. Новый профессор оказался самым лучшим моим учителем, сейчас я продолжаю обучение на его кафедре и в очень хорошей клинике, я теперь терапевт, кардиолог и в будущем - семейный врач - повезло! Теперь осталось выяснить, какой удачей обернётся заболевание моего сына - я не теряю надежды!
Старый 08-03-2009, 01:23
ответ для точилка на сообщение "про везение"
    #4
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Теперь я поняла.,почему меня на работу не берут,я сначала проголосовала нет.а потом прочла 1 пост.



Цитата:
" Маша, ну какая же вы невезучая!? Вот посмотрите: вы родились в Санкт-Петербурге, а не в деревне, где на трое мужиков четверо пьют; вы родились здоровой, с ногами, руками,головой и прочими достоинствами; вы живете в полной семье, ваши родители любят вас; у вас есть возможность получить высшее образование, перед вами куча возможностей, только хватай. Разве этого мало??"
в том то и дело-возможностей,а не везения.
Старый 08-03-2009, 01:24     #5
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от загораю Посмотреть сообщение
в том то и дело-возможностей,а не везения.
везение и есть в том, что возможности рядом, до них не нужно ехать поездом три дня))
Старый 08-03-2009, 01:26
ответ для точилка на сообщение "про везение"
    #6
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Как себя ощущаешь и позиционируешь, так и будет. Считаешь себя неудачником - им и будешь. Никакой мистики, просто работа мозга. Поэтому "мне везет, потому что должно повезти!"
Старый 08-03-2009, 01:29     #7
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


3дня-это романтика,новые впечатления,новая жизнь...
В общем,это не сложно.
(это я на себя примерила)
Старый 08-03-2009, 01:31
ответ для точилка на сообщение "про везение"
    #8
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


у меня раз на раз не приходится, поэтому ответила другое
Старый 08-03-2009, 01:49
ответ для точилка на сообщение "про везение"
    #9
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Ну это как посмотреть... С одной стороны - в лотереи никогда не везло и в конкурсах разных, зато при этом постоянно в учебе на экзаменах вытягивала нужный билет, с защитой диплома мне тоже очень повезло! Работа новая и хорошая вот тоже сама меня нашла совершенно случайно аккурат за месяц до кризиса! Муж у меня золотой, доченька красавица! Да и все мои планы на жизнь исполняются точно в срок! Да, черт побери, мне ВЕЗЁТ!!!
Старый 08-03-2009, 02:11
ответ для точилка на сообщение "про везение"
    #10
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Так скажем, иногда мне везет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.