врач назначил все от всего - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 10:04     #1
nura77
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 161
nura77 отсутствует


Подскажите пожалуйста. у дочери вечером поднялась температура 38, ночью была уже 37, а на следующий день ничего. НЕ было ни соплей, ни кашля. Пришла врач. дочка очень сильно на нее плакала, прямо истерика была. Мы переехали 5 дней назад и я с ним связываю немного слабоватый стул дочери,но 1 раз в день.( не такой как всегда, но и не понос пардон) Врач назначила супрастин 2 раза в день пить 2 недели, энтерофурил, кипферон, неосмектин. и консультация невропатолога и психиатра (потому что дочь истерила на нее)
Выскажите свое мнение пожалуйста.
Старый 25-03-2009, 10:10
ответ для nura77 на сообщение "врач назначил все от всего"
    #2
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


А зачем супрастин?Тем более 2 недели,угнетает иммунитет.Другие названия впервые слышу.Может,просто пару дней понаблюдать оч.внимательно за ребёнком.Если будет какое-то недомогание,ещё раз врача вызвать
Старый 25-03-2009, 10:11
ответ для nura77 на сообщение "врач назначил все от всего"
    #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


ИМХО у вас стресс от переезда, но врача тоже поймите - он не имеет права оставить без внимания ваши симптомы (температура, слабый стул). Я бы пару дней просто понаблюдала за дитем, на крайний случай можно вызвать другого врача.
Старый 25-03-2009, 10:14
ответ для nura77 на сообщение "врач назначил все от всего"
    #4
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


у нас так на зубы. Сутки температура, 1 день разжиженный стул, а дальше норма.
Ничего не даю и врача не вызываю.
Старый 25-03-2009, 10:47     #5
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


Только не вздумайте идти к невропатологу и психиатру.Там точно много диагнозов найдут, так как ИМХО, они все занимаются гипердиагностикой.
Старый 25-03-2009, 10:50
ответ для nura77 на сообщение "врач назначил все от всего"
    #6
nura77
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 161
nura77 отсутствует


вот я и не хожу вообще к врачам. ребенок как маугли))))))))))). вызываю только на дом если если температура или кашель.
Старый 25-03-2009, 10:59
ответ для nura77 на сообщение "врач назначил все от всего"
    #7
Marin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 107
Marin отсутствует


У дочери месяц назад были те же симптомы, только со стулом было все в порядке. Врача не вызывала, ничем не лечила. Возможно, в организм попал какой-то вирус, с которым ребенок справился самостоятельно.
Старый 25-03-2009, 11:26     #8
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самая-самая Посмотреть сообщение
Только не вздумайте идти к невропатологу и психиатру.Там точно много диагнозов найдут, так как ИМХО, они все занимаются гипердиагностикой.
А на каком праве вы такие советы даете???А если у ребенка что-то серьезное по невралгии, вы берете ответственность на себя????????????????????
Цитата:
Сообщение от nura77 Посмотреть сообщение
вот я и не хожу вообще к врачам. ребенок как маугли))))))))))). вызываю только на дом если если температура или кашель.
А потом такие мамы ругают медицины, что те не могут вылечить элементарные болезни, а болезни-то запущеные.
Старый 25-03-2009, 11:42     #9
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
А на каком праве вы такие советы даете???А если у ребенка что-то серьезное по невралгии, вы берете ответственность на себя????????????????????

.
Врач то назначила поход к невропаталогу и психиатру только на основании истеричного поведения ребенка.У мамы ведь не было мысли что с ребенком что-то не так.Я не говорю про все случаи, а советую конкретно этой маме.Ведь так? Просто у меня была такая же ситуация, когда я принесла свою месячную дочь (которая мирно спала) к невропаталогу, та ее бесцеремонно разбудила, малышка, естественно, начала реветь.Так нам невропатолог поставила и кривошею и косоглазие и рахит, заставила делать УЗИ головного мозга и массаж.НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ, после похода к другому специалисту, в этот раз ребенок был более расположен и не ревел.И , прошу заметить, на тот момент у нас был возраст совсем маленький, т.е. мне, как маме, еще трудно было определить:все ли в порядке с нервами у малыша.А уж в этом случае, если мама говорит, что ребенок более возбудимый стал именно в связи с переездом, то какой может ПСИХИАТР??? Если после каждой истерики ребенка мамы будут бегать по психиаторам, что будет-то?
Старый 25-03-2009, 11:51     #10
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самая-самая Посмотреть сообщение
Врач то назначила поход к невропаталогу и психиатру только на основании истеричного поведения ребенка.У мамы ведь не было мысли что с ребенком что-то не так.Я не говорю про все случаи, а советую конкретно этой маме.Ведь так? Просто у меня была такая же ситуация, когда я принесла свою месячную дочь (которая мирно спала) к невропаталогу, та ее бесцеремонно разбудила, малышка, естественно, начала реветь.Так нам невропатолог поставила и кривошею и косоглазие и рахит, заставила делать УЗИ головного мозга и массаж.НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ, после похода к другому специалисту, в этот раз ребенок был более расположен и не ревел.И , прошу заметить, на тот момент у нас был возраст совсем маленький, т.е. мне, как маме, еще трудно было определить:все ли в порядке с нервами у малыша.А уж в этом случае, если мама говорит, что ребенок более возбудимый стал именно в связи с переездом, то какой может ПСИХИАТР??? Если после каждой истерики ребенка мамы будут бегать по психиаторам, что будет-то?
А у меня наоборот все было. Педиатр уверял, что не надо мучать ребенка, таскать по врачам, сдавать ненужные анализы, что все хорошо. В итоге:кривошея, кишечная инфекция, враусное искревлени голени и дикий рахит. Мы потом год лечили все это потому что запущено было.Ребенку почти три, рахит проявляется до сих пор.
Теперь если меня что-то волнует, сразу иду к врачу, сдаю анализы не слушая никого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.