Надо срочно избавиться от фурункулов. Что посоветуете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2007, 16:38     #1
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Ситуация следующая: дочке 11 лет, через неделю уезжает в лагерь в Крым. С понедельника прошлого, т.е. уже восьмой день, на спине фурункулы. Первый раз в жизни у нас такая зараза появилась. У меня их вообще ни разу не было. Два уже заживают, один тоже вроде лопнул, но кажется, что еще назревают. Что делать - не знаю. Лечимся так: принимаем пивные дрожжи, иммунал, отвар крапивы и витамин С. Фурункулы обрабатываем ихтиолкой 20%, перикисью, и так 3 раза в день. Дочка плачет: лагерь в опасности. Может, еще что посоветуете?
Старый 23-05-2007, 15:46     #2
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Соболезную! Сама сильно намучилась после первых родов с аналогичной проблемой. Быстро избавиться - это вряд ли. Напишу о том, что мне помогало. Есть такой БАД - феокарпин. Поначалу рассасывались уже образовавшиеся фурункулы, до вскрытия не доходило. Потом перестало помогать. Хорошо помогают В-комплексы (витамины группы В в ударных дозах), их обычно позиционируют как "лекарство от нервов", но и от фурункулов хорошо помогают. Моей знакомой хорошо помогли микробы (бифидумбактерин). И еще я пользовала чудесную мазилку. Бактробан. Как только обнаруживаешь на теле подозрительно-болезненную выпуклость - мажешь этим средством (и пьешь, пьешь витамины!). Бвктробан ни разу меня не подвел! Что касается ихтиоловой мази, то она нужна, чтобы фурункул созрел и гной вышел наружу. Не самые приятные ощущения. Да и запах тоже. А еще, говорят, помогает аутоимунная терапия (кровь из вены - внутримышечно в попу), сильно повышает иммунитет. Не знаю, не пробовала. Короче, здоровья вашей доче! Такой наболевший вопрос, что не могла пройти мимо.
Старый 23-05-2007, 17:18     #3
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
Соболезную!
Спасибо! Сегодня куплю что-нибудь. У нас осталось 7 дней до отъезда. Вроде все сейчас уже заживает, как бы новые не появились.
Старый 23-05-2007, 17:27     #4
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


А как насчет антибиотиков???
Старый 23-05-2007, 17:31     #5
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
А как насчет антибиотиков???
Да вот к врачу не ходили, потому и не пьем их. А сама боюсь покупать.
Старый 23-05-2007, 23:08     #6
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Я уже писала об этом как-то: мне реально помогло излечиться от этой заразы очищение крови. Курс длился 5 дней, делала в окружном госпитале на Чернышевской. Там суть в том, что за процедуру выкачивается какое-то кол-во крови, что-то в ней чистится и еще плазма заливается что -ли, не буду врать, мне тогда лет 19 было и я мало интересовалась процессом, главное-был результат, который уже более 10 лет держится. Думаю, что эту процедуру и в других местах делают. Как раз до лагеря успеете закончить.
Старый 23-05-2007, 23:28     #7
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Времени осталось мало, но все равно посоветую: клинический анализ крови и попутно с ним кровь на сахар. Содержимое фурункула было бы идеально посеять и по результатам анализа подобрать антибиотик.
Если без анализов, то можно пропить курс амоксиклава (как раз 7 дней еще есть). Это пенициллин широкого спектра действия, а фурункулы - это скорее всего стафилококковой природы.
Старый 23-05-2007, 23:42     #8
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


ихтиоловая мазь-отличное средство от фурунколов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.