Что нужно брать с собой на Комсомола 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 10:02     #1
ира8812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 429
ира8812 отсутствует


Ложусь на обследование в мед.центр на Комсомола. Что нужно взять с собой
- халат
- ночная
- тапочки
- туалетные принадлежности
- лекарства, витамины
- что-то для развлечения (почитать)
- тарелка глубокая, чашка, ложка, вилка ???
- постельное белье ???
- мед книжку, паспорт, полиса (страховой и пенсионный)
что еще вы брали и это вам пригодилось, а что не пригодилось.
И еще вопрос: там отпускают на ночь, или на выходные?
Спасибо за помощь.
Старый 11-11-2008, 22:24     #2
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Все что Вы перечислили. Но
1) лекарства - они свои назначают и очень не довольны, что Вы своими пользуетесь. Если у Вас какая-то терапия то надо об этом сказать врачу и спросить продолжать ли пить Ваши лекарства. Витамины тоже под вопросом. Мне, например, категорически не рекомендавали пить витамины, что бы ребенок не перерос. А назначили только отдельные группы витаминов.
2) постельные принадлежности с моей стороны это лишнее. Там белье выдают. Но вот у меня дыла доп. подушка и свое одеяло - но это кому как (я просто люблю свои вещи). Но там все это выдают (по крайней мере когда я там лежала), год назад
надо взять:
- ручку и тетрадку - записыдать анализы или психолог приходит заниматься с беременными
- ну можно две тарелки для первого и второго
- у меня так ноутбук был - так веселее! Да там телевизоров нет

ну и, конечно, терпения. Там такая Диана Камиловна есть - толковый врач, но.... Она в африке в бедных странах практиковалась (там помогали беременным) - замашки остались...
Старый 11-11-2008, 22:25     #3
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Забыла написать - там вечно нем мест. Вы уже записались туда заранее?
Старый 11-11-2008, 22:40     #4
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


на выходные отпускают по заявлению, если нет угрозы.
на ночь можно сбежать, но если назначено - придется рано вернуться к утреннему измерению давления, веса, на кровь, мочу, на прием и т.п.

про лекарства - чужие назначения лично для меня не оспаривали, недовольства не проявляли. что назначали до них - то и принимала. после обследования назначают еще свои препараты при необходимости.

диана камиловна - полный пипец, к ней лучше не попадать. хамит, орет, кроме себя никого не слышит. ужас короче.

а что брать - ну подумайте сами-то, если голова на месте, что вам пригодится.
ничего такого особенного в этом центре нет, чтоб туда отдельно готовиться. не роддом поди.
Старый 11-11-2008, 22:44     #5
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Знаете, там ужасные кровати - очень жесткие. Просто на обычный железный каркас кладут доску и еще два в лучшем случае совковых старых матраса. Девчонки как то спали - а я не могла. Из дома мне муж принес толстое одеяло, я его как матрас еще один использовала.
Посуду там дают, но можете свою взять. Чашку свою лучше. Чайников там нет, берите свой или кипятильник.
Если у вас все не критично будет, то на выходные отпустят. На ночь - нет. А на выходные отпускали почти все отделение.
Старый 11-11-2008, 23:15     #6
dashnia
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
dashnia отсутствует


не так уж и ужасно (по сравнению с гинекологией в Ордженикидзе)...розовые стены, все позитивно ))) если любите пить чай, обязательно с собой возьмите кипятильник! Чем могу огорчить : держат там минимум 2 недели, даже если нет угрозы. Еще, если попадете к Диане Камиловне ( хм...сиди, я сам открою) ...не завидую....да и ещё там ну ооочень любят спонсорскую помощь, и иногда этого не скрывают....
Старый 11-11-2008, 23:22     #7
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Я брала еще чайник, он помог и в плане чаю попить, и в плане голову помыть - я лежала в этом июне - горячей воды не было. Кормят... так себе, но для токсикоза - в самый раз. Посуду для еды - возьмите обязательно! Для своей еды есть холодильники.
Кровати и пост. белье там вполне ничего, но зависит от палаты.
Лекарства свои и по показаниям - берите, а почему нет? Можно и с врачом обсудить этот вопрос.

П.п. врачей - да уж, про ДК там уже легенды ходят. Мне повезло, ее тогда не было вообще.
Старый 11-11-2008, 23:32     #8
malishka1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 105
malishka1 отсутствует


кровати(палата №12) - жуть. больше всего руки и плечи затекают. Принесите свое одеяло/матрасик, если для вас это важно.

Я лечилась у Воробья Д.В. - выслушал все, что принимаю, внес свои коррективы, отменил все витамины, но кроме гинипрала глицина, курантила ничего на давали - остальное свое...

2 тарелки, столовые приборы - обязательно- сколько раз видела как народ стоит в буфете со слезами на глазах - дааайте тарелочку, а их не хватает на всех((

еды возьмите побольше, особенно, если не токсикоз - на их кормежке я за 3 дня на полкило похудела сразу. поняла все и начавы ла клянчить у родственников домашнюю еду....масло, сыр, кура - все это вы там не увидите....
Старый 12-11-2008, 00:32     #9
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я лежала у Иришина, а вот интересно, можно ли при поступлении попроситься к нему? или отправят к кому захотят? У меня подруга туда ложиться, она девушка нежная. ДК я хорошо помню, характер у неё ещё тот. А вот как врач она толковая (ну мало ли всё-таки к ней попадет)? Стоит ей доверять?
Старый 12-11-2008, 10:37     #10
ира8812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 429
ира8812 отсутствует


Молжно ли при поступлении попроситься к определенному врачу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.