Низкая плацентация - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 20:22     #1
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


У большинства ли бывает во время беременности низкое расположение плаценты? каковы шансы, что к родам она поднимется? и пьете ли вы курантил при низкой плацентации..
Старый 07-01-2008, 20:28
ответ для Nomi на сообщение "Низкая плацентация"
    #2
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Как я понимаю анатомию, на таком сроке она уже не поднимается: прикрепилась ведь к пузу. Ничего сильно опасного нет - Вас просто будут внимательнее контролировать, чтобы она не спустилась (ведь она с развитием ребенка тоже увеличивается в размерах), и не перекрыла родовые пути. Ну а если и такое случится, то сделают КС, тоже бывает. Про курантил, честно говоря, не помню, но если доктор прописал, ему лучше знать.
Старый 07-01-2008, 20:38     #3
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


у меня у знакомой с самого начала ставили низкую плацентацию, но к родам она поднялась у нее!! вот надеюсь и у меня поднимется
Старый 07-01-2008, 20:42
ответ для Nomi на сообщение "Низкая плацентация"
    #4
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Да конечно все будет хорошо! Тем более, что срок уже приличный! Если есть проблемы с плацентой, то они естественным путем нарушают все на маленьких сроках. У Вас уже Рубикон, к счастью, перейден. Не волнуйтесь!
Старый 07-01-2008, 20:44     #5
Natalya_79
Активный участник
 
Профиль Natalya_79
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 515
Natalya_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nomi Посмотреть сообщение
у меня у знакомой с самого начала ставили низкую плацентацию, но к родам она поднялась у нее!! вот надеюсь и у меня поднимется
У меня тавили низкую плацентацию, в 32 недели на узи сказали, что поднялась на 6 см, чего и Вам желаю...
Старый 07-01-2008, 20:58
ответ для Nomi на сообщение "Низкая плацентация"
    #6
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Ну и хорошо, что я ошиблась! Удачи! А Вы каждый день начинайте аутотренингом к плаценте: "Поднимайся! Поднимайся!"
Старый 07-01-2008, 21:04     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nomi Посмотреть сообщение
у меня у знакомой с самого начала ставили низкую плацентацию, но к родам она поднялась у нее!! вот надеюсь и у меня поднимется
У меня была низкая плацентация - 4 мм и расположение плаценты по задней стенке (по задней стенке хуже всего ползет вверх). Подросла. Все нормально. По нормам - должна быть выше 4 см. Елси выше, то все ок. Если ниже, то возможно преждевременное отслоение плаценты во время раскрытия шейки. Для того, чтобы не было отслоения, вскрывают плодный пузырь, чтобы головка ребенка придавила край плаценты.
Вам нужны грамотные врачи и акушеры, которые не видят в этой ситуации экстраординарной проблемы, но внимательно наблюдают процесс. В крайнем случае - это КС.
Но лично я родила сама. Ребенок 4120 и 56 см. Без разрывов, разрезов и пр нечисти. Через 12 часов после родов была дома бодра и весела.
Старый 07-01-2008, 21:52     #8
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, что я ошиблась! Удачи! А Вы каждый день начинайте аутотренингом к плаценте: "Поднимайся! Поднимайся!"
ага..точно!!
вообще я читала что ее поднимает матка..она сокращаясь двигает ее..
Старый 07-01-2008, 21:53     #9
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
У меня была низкая плацентация - 4 мм и расположение плаценты по задней стенке (по задней стенке хуже всего ползет вверх). Подросла. Все нормально. По нормам - должна быть выше 4 см. Елси выше, то все ок. Если ниже, то возможно преждевременное отслоение плаценты во время раскрытия шейки. Для того, чтобы не было отслоения, вскрывают плодный пузырь, чтобы головка ребенка придавила край плаценты.
Вам нужны грамотные врачи и акушеры, которые не видят в этой ситуации экстраординарной проблемы, но внимательно наблюдают процесс. В крайнем случае - это КС.
Но лично я родила сама. Ребенок 4120 и 56 см. Без разрывов, разрезов и пр нечисти. Через 12 часов после родов была дома бодра и весела.
здорово..
у меня по передней стенке и не доходит 3 см до зева.. вообщем остается пока тока ждать узи на 32неделе там уже и видно будет!
а вы пили курантил??
Старый 07-01-2008, 21:57     #10
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


У меня также была низкая по передней стенке, поднялась на "безопасный" уровень к 30 неделе. Курантил не пила, принимать лучше актовегин (только он дорогой).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.