семейный центр Wonderlang - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 15:40     #1
fishlady
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 12
fishlady отсутствует


У кого ходят туда детки,поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от занятий,педагогов и т.д. и т.п.!!!
Вобщем интересны любые отзывы!
Старый 01-10-2008, 12:29
ответ для fishlady на сообщение "семейный центр Wonderlang"
    #2
NadyaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 61
NadyaL отсутствует


Наши детки (2г2м и 1г10м) сходили на занятия по рисованию и на развитие речи. Пошли в старшую малышковую группу (для 1,7-2,5 года). Общая оценка - неуд. Условия: занятия на 3-м этаже по крутой лестице без лифта; крохотульное помещение для занятий (наверно 4 кв.м.) - это при группе 6 чел+родители+преподаватель - все на головах друг у друга; нет раздевалки (неохраняемая вешалка для всех посетителей при выходе на лестничную площадку), раздеваются все посетители на ресепшн (тоже 4 кв.м.), а рядом куча других комнат для занятий и 2-х местный диван для всех ожидающих... Дур-дом! Помещение не оборудовано, не украшено, игрушек нет. Занятия (оба по 30 мин): дети откровенно скучали, т.к. всё предлагаемое мы давно умеем делать: здороваться за ручку, махать "пока-пока" (блин, нам 2 года, а не 6 мес), рисовать красками пальцами (мы давно кисточкой мазюкаем) и т.п. Я недоумевала, что препод не "чувствовала" группу из четырех детишек - группа была старшей из малышковых, но нам предлагалось учиться тому, что все умели делать в годик. В конце концов старшая на предложение тети сделать еще какую-то глупость сказала "я не хочу, пойдем домой мама". Кстати говоря, мой младший до сих пор не говорит, только слогами, так что не надо думать, что мы какие-то переростки... Вибирая развивалку, я купилась на очень хороший сайт. Зря. Цена - 250 руб/занятие - выброшенные деньги.
Старый 24-10-2008, 23:15     #3
Lenita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 429
Lenita отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadyaL Посмотреть сообщение
Наши детки (2г2м и 1г10м) сходили на занятия по рисованию и на развитие речи. Пошли в старшую малышковую группу (для 1,7-2,5 года). Общая оценка - неуд. Условия: занятия на 3-м этаже по крутой лестице без лифта; крохотульное помещение для занятий (наверно 4 кв.м.) - это при группе 6 чел+родители+преподаватель - все на головах друг у друга; нет раздевалки (неохраняемая вешалка для всех посетителей при выходе на лестничную площадку), раздеваются все посетители на ресепшн (тоже 4 кв.м.), а рядом куча других комнат для занятий и 2-х местный диван для всех ожидающих... Дур-дом! Помещение не оборудовано, не украшено, игрушек нет. Занятия (оба по 30 мин): дети откровенно скучали, т.к. всё предлагаемое мы давно умеем делать: здороваться за ручку, махать "пока-пока" (блин, нам 2 года, а не 6 мес), рисовать красками пальцами (мы давно кисточкой мазюкаем) и т.п. Я недоумевала, что препод не "чувствовала" группу из четырех детишек - группа была старшей из малышковых, но нам предлагалось учиться тому, что все умели делать в годик. В конце концов старшая на предложение тети сделать еще какую-то глупость сказала "я не хочу, пойдем домой мама". Кстати говоря, мой младший до сих пор не говорит, только слогами, так что не надо думать, что мы какие-то переростки... Вибирая развивалку, я купилась на очень хороший сайт. Зря. Цена - 250 руб/занятие - выброшенные деньги.
Здравствуйте, милые дамы!

Разрешите представиться - Директор клуба для детей и родителей Елена Кораблева.

Раз уж тут начался разбор нашего клуба и его преподавателей по костям, считаю делом своей чести вступить в разговор.

1. Да, наш клуб находится на третьем этаже торгово-офисного комплекса Стройдом.
У нас отдельный вход, чистая лестница с обычными ступеньками.

2. Площадь наших кабинетов - 12м2, не 4м2. Именно поэтому мы набираем группы не более 6 детей.

3. Дети сидят на маленьких детских стульчиках, за специальными детскими столиками.
Для родителей, желающих присутствовать на занятиях, мы предоставляем стулья для взрослых.

4. Вешалка действительно стоит при входе - для удобства посетителей.

5. Помещение детского клуба находится под охраной охранного предприятия как, впрочем, и весь торгово-офисный комплекс Стройдом.

6. Посетители раздеваются при входе и проходят к Ресепшн, площадь холла для родителей 25м2.
Не 4м2.

7. У нас два класса и танцевальный зал. Это по поводу "кучи комнат".

8. В холле действительно стоит диван для посетителей, которые не хотят мерзнуть или гулять по магазинам, ожидая ребенка.

9. Мне, честно говоря, уже скучно дальше комментировать предыдущий пост, но продолжим. Помещение у нас оборудовано и украшено специально для детей и родителей - дизайн-проект нам предложил специально приглашенный для этой цели специалист.

10. По поводу педагогов: эти люди - наша гордость. Попасть работать в нашу организацию не просто. Мы приглашаем лучших.

11. Всю информацию о нас Вы можете найти на наших сайтах.
www.wonderlang.ru
www.wonderdance.ru
Старый 25-10-2008, 00:01     #4
Puma+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 470
Puma+ отсутствует


мне тоже странно слышать подобный отзыв.я всегда выбирала не помещение украшенное игрушками,а педагогов.и мне тоже обидно,потому что вы оскорбили выбор мой и моих детей.Лучшего рисования для детей я не видела.и это видно по детям.на уроке рисования одним только рисованием дело не ограничивается.там и развитие мелкой моторики и развитие фантазии.Они делают такие работы-закачаешься!!!!!а преподаватель-слов нет...настолько отзвычивый.расскажу историю,что бы не быть голословной меня очень поразила.мои дети после занятий танцами-1 час.(занять маленьких детей в течении часа может суметь только опытный преподаватель).так вот-после занятий они побежали в кабинет рисования.а занятие проходило для более старших детей.я пыталась объяснить,что туда нельзя,что там другие дети занимаются-бесполезно.что сделал бы обычный преподаватель культурненько выставил бы деток.а Мария9 учит детей творить) тихонечко усадила их дала им задание-нарисовать космос,вс чем они довольно успешно справились и ушли довольные домой( до сих пор кстати работы храняться).и денег за этот экспромт- урок с нас никто не взял.я думаю это о многом говорит.на первом месте там дети и их желания.Очень доброжелательный администратор и вообще атмосфера.конечно бывают рабочие моменты,когда большое кол-во людей в холле.но это напрягает только тех родителей,кот. считают,что им все должны.и при их появлении все должны замереть в благоговении..........не знаю мы постоянно приходили на танцы,где надо полностью переодеваться и нам всегда это удавалось.и за все время ничего у нас не пропало.я предпочту отдать 250р. за урок,а не 400 р. за раздевалку!!!!!
мамочке из второго поста надо было просто отдать своего продвинутого ребенка в более старшую группу.Занятия расчитанны на средней уровень и это оправданно.и не надо очень критично относиться к людям,кот. создали клуб для развитиея детей.в наше время что-то создать-уже подвиг,а найти хороших преподавателей тем более!!!!!Я сужу по детям своим и кот. с нами ходили целый год!!!Вы даже не представляете какой блеск в глазах,когда они выходят с занятий!!!!
Старый 25-10-2008, 09:25     #5
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenita Посмотреть сообщение
9. Мне, честно говоря, уже скучно дальше комментировать предыдущий пост, но продолжим.
Вы меня конечно извините. Но если вам так скучно, то и начинать общение тут не нужно было. Вы представитель клуба, поступил негативный отзыв. А вам скучно
Старый 27-10-2008, 04:55
ответ для fishlady на сообщение "семейный центр Wonderlang"
    #6
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Мы отходили в Wonderlang весь прошлый год. Посещали танцы, изо, английский и уровнем их были более, чем довольны . Изо у нас тоже вела Мария - удивительно приятный педагог, с творческим подходом. Рисунки замечательные, в разной технике - дома все стены были завешаны. Видела, что дети постарше рисуют даже на холстах . Английский идет методом погружения и общения, результат был налицо даже у малышей . Танцы проходят в большом зеркальном зале, при желании родители могут сидеть и наблюдать за процессом.
В общем, мы бы и дальше туда ходили , если бы не переехали.
Старый 27-10-2008, 12:29
ответ для fishlady на сообщение "семейный центр Wonderlang"
    #7
Kybanskaj
Гость
 
Профиль Kybanskaj
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 10
Kybanskaj отсутствует


Полностью согласна с Puma + !

Также удивляет проблема подняться на 3-й этаж без лифта! Вам же не 90лет и не 200кг веса! Так и ходить можно разучиться!
Помещение очень хорошо обставленно. Игрушек хватает. Если забить центр одними мягкими игрушками, то будет магазин мягкой игрушки! )
Это же развивалка, а не chill out! Здесь дети развиваются, а педагоги только успешно помагают. Кстати, очень порадовал английский язык - базу детям надо уже сейчас давать!

Вообщем, Спасибо клубу! +5!
Старый 27-10-2008, 16:04
ответ для fishlady на сообщение "семейный центр Wonderlang"
    #8
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


А где находится этот супер-центр?
И вообще,хорошие развивалки в Адмиралтейском районе кто подскажет??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.