Пошла сегодня сдавать гормоны. Потеряла сознание... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2006, 22:15     #1
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Планирую беременность. Не могу понять есть ли овуляция впринципе. Врач назначила сдать гормоны. Пришла сегодня в центр, оплатила. Зашла в кабинет к медсестре, а там их три. Одна стала готовить мне руку к забору крови, а две другие стояли рядом по бокам и смотрели. В процессе я стала понимать, что берет кровь у меня "ученица" и за ней тщательно наблюдают опытные уже. В какой то момент они ей говорят что все, хватит, вынимай иглу. И вторая выводит ее из кабинета. Я понимаю, что она видимо не так проколола или не туда попала (я отворачиваюсь при этом, чтобы не видеть. боюсь). И мне пожилая медсестра начинает брать кровь из другой руки. Я спрашиваю- девушка первый раз берет что- ли? Она мне отвечает что у них она первый день работает, а так она медсестра уже с опытом... (интересно каким). В итоге в конце второго забора мне становится плохо, я теряю сознание. Ну меня там потравили нашатырем, поопракидывали голову вниз, короче вернули в сознание. Пока я сидела и отходила, размышляла: надо было сразу сообразить что женщина неопытная, раз над ней так они стояли. И сказать им что извините, но не надо на мне учиться. А потом думаю- ну они же когда то первый раз, второй делают это. И надо понимать что без этого никак. Короче, решила что все окей, ничего в этом страшного нет. А сейчас пришла домой, сняла кофту и посмотрела на руки. На правой- там где второй забор был- маленькая точечка. А вот на левой, где тренинг был- такой кроваво синий синяк. И так я что то разозлилась!
Вот хочу узнать ваше мнение- как вы считаете, наверно надо спрашивать разрешение у пациентов в таких случаях? Опять же- может все таки выбирать не молодых девушек, по одному виду уже склонных к обмороку на такие "мероприятия"? При том, что она у них всего первый день работает! После меня пришли двое пожилых мужчин. Им уже брала кровь нормальная медсесетра.
Старый 01-09-2006, 23:46     #2
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Очень сочувствую. Бывает же.... Я думаю, что надо сразу предупреждать, что иногда плохо бывает, давайте нашатырю заранее.тогда не будет у них соблазну практикантам вас отдавать. (во всяком случае я так всегда говорю. Отношение трепетнее А вообще бывает, что и опытные мимо вены....... Мне так одна супер-опытная медсестра контраст мимо вены ввела. Две недели ходила с отеком и синяком во всю руку.
Старый 03-09-2006, 00:56     #3
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Смотря где сдавали. В поликлинике бесплатно по направлению - права не покачаешь, ну а если за деньги, то я бы сказала знаете что...
Старый 04-09-2006, 03:34     #4
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Как медсестра в прошлом могу сказать, что, к сожалению, у пациентов разрешения у нас не спрашивают. Но, поверьте, плохо взять анализ может и опытная медсестра (но реже).
Мой первый забор крови был удачный, а вот второй ... Человечек упал в обморок - оказалось, мужчина плохо реагирует на вид крови.
Лично я сама спокойно отношусь к практикантам - опять же поверьте, медсестер до первого человека хорошо практикуют на муляжах , но первый человек запоминается на всю жизнь. Хотя, на мой взгляд, о практикантах должны предупреждать -тем более в хорошей платной клинике.

Мужу неделю назад брали кровь из вены - брала девочка, которая я знаю очень опытная, синяк на сгибе до сих пор.

Последний раз редактировалось natabux, 04-09-2006 в 17:31.
Старый 04-09-2006, 09:40     #5
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Очень долго спорили на эту тему с мужем подруги - он в ординатуре. Он нам тоже приводил доводы, что им нужно на ком-то учиться, а мы (3 человека, к медицине непричастные) говорили, что пусть учатся друг на друге или на родственниках.. все остались при своём мнении..

Тем не менее, мне кажется, что натаскивать сотрудников в платных центрах, да ещё и без ведома пациента, это безобразие и полный нонсенс!
Старый 04-09-2006, 17:24     #6
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


В платном бы ругалась еще в процессе забора крови.

Vel, удивляет позиция мужа Парикмахеры и то на всех родствениках и знакомых сначала тренируются, а тут...
Старый 04-09-2006, 18:07     #7
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
В платном бы ругалась еще в процессе забора крови.

Vel, удивляет позиция мужа Парикмахеры и то на всех родствениках и знакомых сначала тренируются, а тут...
Вот и нас она удивила. С ним и жена, моя подруга, спорила, но он так и остался при своём.. и по его словам излагал позицию не только свою, но и всех его одногрупников! Вот так
А идею учиться на других студентах-медиках он вообще с негодованием отверг!!

Последний раз редактировалось vent solaire, 04-09-2006 в 18:10.
Старый 06-09-2006, 10:40     #8
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Я когда там сидела, в себя приходила, то мне жалко медсестру было. Тоже думала что ну должен же человек начать. А сейчас у меня реально оттек стал на полруки- страшно смотреть. Они же на детях не экспериментируют? Так может и на молодой девушке тоже не стоит? Есть бабушки и дедушки , у них уже кожа жестче, они уже по жизни столько наздавались, что их не напугаешь. Я не к тому, что я королева, а все по боку. Сдавала в платном центре "Салутэ", угол Б.Проспекта и Каменноостровского.
Вот когда парихмехер неопытный еще, то в нормальных салонах написано- стажер. И клиент сам принимает решение идти или нет. Подстричься то я может и пойду к стажеру- отрастет, никуда не денется. Пусть человек квалификацию набирает. А вот ставить под угрозу здоровье- свое, своего будущего ребеночка- однозначно НЕТ. Даже во имя всей медицины.
Старый 06-09-2006, 16:08     #9
Divinora
Мега-элита
 
Профиль Divinora
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п. Песочный
Сообщения: 4 564
Divinora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Я когда там сидела, в себя приходила, то мне жалко медсестру было. Тоже думала что ну должен же человек начать. А сейчас у меня реально оттек стал на полруки- страшно смотреть. Они же на детях не экспериментируют? Так может и на молодой девушке тоже не стоит? Есть бабушки и дедушки , у них уже кожа жестче, они уже по жизни столько наздавались, что их не напугаешь. Я не к тому, что я королева, а все по боку. Сдавала в платном центре "Салутэ", угол Б.Проспекта и Каменноостровского.
Вот когда парихмехер неопытный еще, то в нормальных салонах написано- стажер. И клиент сам принимает решение идти или нет. Подстричься то я может и пойду к стажеру- отрастет, никуда не денется. Пусть человек квалификацию набирает. А вот ставить под угрозу здоровье- свое, своего будущего ребеночка- однозначно НЕТ. Даже во имя всей медицины.
На самом деле я считаю что спросить должы были о том хотите вы или нет доверится приктиканту. Я против них ничего не имею, но надо предупреждать. Но бывает что и опытные вроде люди так берут кровь что жуть. У меня так в больнице брали в приемном покое, уж точно не практикантка, у меня такое синяк был на всю руку - страшно смотреть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.