Мастит? Срочно. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 17:22     #1
suvolga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 117
suvolga отсутствует


Девочки, поиск не работает, а мне нужно срочно. Со вчерашнего вечера болит одна грудь, уплотнений явных нет, грудь вроде мягкая. Притронуться больно особенно с внешней полуокружности. Температура поднялась до 38,4. Трещин на сосках нет. Вызвала скорую из-за высокой температуры. Врач сказал, что явных признаков мастита пока нет, но если будет хуже вызывайте завтра дежурного из поликлиники. Но температура ведь просто так не бывает, у меня даже простуды протекают без температуры. Такая высокая темпа для меня редкость. Боюсь дальнейших ухудшений, что делать-то, может у кого было такое, чем закончилось?
Старый 03-10-2008, 17:26
ответ для suvolga на сообщение "Мастит? Срочно."
    #2
куся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 78
куся83 отсутствует


а давно роды были?
Старый 03-10-2008, 17:29
ответ для suvolga на сообщение "Мастит? Срочно."
    #3
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


у меня недавно та же ерунда была. темпратуру ничем не могла сбить, и грудь болела. правда у меня было вроде какое-то уплотнение. попробуйте выпить растолоченую таблетку аналигина и 2 таблетки но-шпы (запить стаканом воды) и сцедитесь вручную минут через 40. Мне помогло, температура тут же стала опускаться.
врачи сначала говорили, что мастит у меня, а хирург сказал, что лактостаз (застой молока), а он тоже с высокой температурой проходит.
Старый 03-10-2008, 17:37
ответ для suvolga на сообщение "Мастит? Срочно."
    #4
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Цитата:
Сообщение от suvolga Посмотреть сообщение
Девочки, поиск не работает, а мне нужно срочно. Со вчерашнего вечера болит одна грудь, уплотнений явных нет, грудь вроде мягкая. Притронуться больно особенно с внешней полуокружности. Температура поднялась до 38,4. Трещин на сосках нет. Вызвала скорую из-за высокой температуры. Врач сказал, что явных признаков мастита пока нет, но если будет хуже вызывайте завтра дежурного из поликлиники. Но температура ведь просто так не бывает, у меня даже простуды протекают без температуры. Такая высокая темпа для меня редкость. Боюсь дальнейших ухудшений, что делать-то, может у кого было такое, чем закончилось?
Я не сцеживалась ,чаще кормила капустный лист прикладывала и лёд .
Старый 03-10-2008, 17:41     #5
joe_k
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: временно без ПМЖ
Сообщения: 428
joe_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда.Иван Посмотреть сообщение
Я не сцеживалась ,чаще кормила капустный лист прикладывала и лёд .
я тоже еще капустный лист прикладывала, но это после того как температура спала.
а не сцедиться не получалось, т.к. ребенок не полностью молоко высасывал, как бы часто не прикладывала, поэтому застой и получился.
Старый 03-10-2008, 17:45
ответ для куся83 на сообщение "а давно роды были?"
    #6
suvolga
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 117
suvolga отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от marinaz05 Посмотреть сообщение
а давно роды были?
Да в том-то и дело, что ребенку уже 7 месяцев. И ночью мы часто сосем, не должно быть лактостаза, м.б. на фоне введения прикормов?
Старый 03-10-2008, 23:18     #7
куся83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 78
куся83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от suvolga Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что ребенку уже 7 месяцев. И ночью мы часто сосем, не должно быть лактостаза, м.б. на фоне введения прикормов?
Ну если 7 мес, то не знаю))) у меня были плохие последствия температуры, но через пару недель после родов...
Старый 03-10-2008, 23:26
ответ для suvolga на сообщение "Мастит? Срочно."
    #8
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


у меня абсолютно та же ерунда(((( температура 2 неделю держится... и вот сейчас тоже температура из-за лактостаза. Самый действенный способ,который мне обалденно помогает - физиотерапия (ультразвук и лазер). Делаю в ЖК. Боль удается почти погасить, и когда сижу под аппаратом, у меня прямо молоко течет из груди- то есть происходит глубокий микромассаж клеток.одну грудь почти вылечила,так вторая теперь начинает...а завтра и послезавтра-выходные....жду не дождусь понедельника,чтобы пойти на свою спасительную физиотерапию!
Старый 03-10-2008, 23:32     #9
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя.
2. После кормлениями на 5-10 мин на больное место лед (оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди.
3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои.
5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока.
6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления.
7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд.
8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы.
9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток.
10. Если температура высокая, ее можно сбить, например, Тайленолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью)

Чего нельзя делать ни в коем случае:

1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой
2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление.
3. Прекращать кормить из больной груди
Старый 04-10-2008, 21:41
ответ для suvolga на сообщение "Мастит? Срочно."
    #10
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


капустные листы! +1

температуру сбиваю так- на ночь на кисти рук, лодыжки, коленки и локти привязываю полоски ткани ,смоченные в растворе. Раствор из 3х равных частей- вода, уксус, водка. Реально помогает без всякого парацетамола!)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.