Музыкальная терапия. Ваше мнение. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 22:23     #1
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Мы год проходили на музыкальную терапию на Пестеля. Все нравится. Но вот финансы... Очень интересно было бы услышить мам, которые ходили к музыкальным терапевтам куда-либо еще. Нам вроди бы предлагают с осени в "Отцы и дети". Может кто был? Спасибо.
Старый 25-07-2008, 22:32     #2
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А как Вам самой кажется? Есть толк? Или соотношение цены и качества все же не очень удовлетворяет?
Старый 25-07-2008, 22:59     #3
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А как Вам самой кажется? Есть толк? Или соотношение цены и качества все же не очень удовлетворяет?
Соотношение меня удовлетворяет. Не очень удовлетворяет соотношение: количество моих доходов и необходимых расходов. Совсем даже не удовлетворяет, а от этого и сомнения. На Пестеля мне нравится. И терапевты как то чувствуют больные точки Степы и мои и работают на этот счет. Вначале я вообще была в восторге, потом прогресс совместимый со многими другими факторами стал утихать и захотелось большего. Бывает кажется: вот он повелся, попросил наконец то сам чего то, а его попросили повторить и все..инциатива ушла в отпор. Но так можно бесконечно все менять и пользы не будет. У меня вообше дурацкий харкатер, я пока все кругом не обследую - не остановлюсь. (Сады, студии, центры все всегда надо посмотреть и побывать чтобы решить, теперь вот появилась возможность пообщаться с опытными мамами по интету)
Хотя если бы не финансы, то я бы и не думала ни о чем другом, кроме Пестеля (по крайней мере на следующий год) тем более это близко с домом.
Старый 25-07-2008, 23:03     #4
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А как Вам самой кажется? Есть толк? Или соотношение цены и качества все же не очень удовлетворяет?
С днем рождения Вас Лена! Вы такая умница, доброжелательный и позитивный человек. Читаешь Ваши посты и чувствуешь такой поток доброй энергии. Впечатляет! Всего Вам наилучшего в жизни.
Старый 25-07-2008, 23:14     #5
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Тссс! Спасибо - еще раз!

Но по поводу Пестеля. Если нравится и полезно, но дорого, у них иногда бывают спонсоры на конкретного ребенка. Нам предлагали ,но моя трдуность была в перемещениях, и я отказалась. Давайте попробуем их спросить, нет ли такой возможости. Можете ссылаться на маму Игната по поводу источника информации. Если нет сейчас такой формы спонсорского участия, давайте попробуем попросить их выставить счет и найти помощь по его оплате. Это реально. Готова дать поддержку по пользе музтерапии при аутизме - для обоснования. Не зря же я уже третью книжку читаю. У вас ведь где-то в этой сфере проблемы?

И еще надо бы прикинуть, какой процент стоимости занятия вы готовы оплатить сами. И ритм занятий дожен быть оптимальный, чтобы пользы было как можно больше. 2 раза в неделю?
Старый 26-07-2008, 00:39     #6
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Объясните, пожалуйста что такое эта музыкальная терапия? как проходит? что дает?
Старый 26-07-2008, 01:21     #7
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Вы знаете каждому индивидуально, нам, например, Пестеля категорически не подошла.... но насколько я знаю они считаются лучшими по городу
про отцов и детей не знаю,
у меня няня ходила на семинар по муз терапии (она коррекционныый психолог по образованию) сказала, что в России все не очень хорошо с музыкальной терапией, ходила куда-то на Садовую, если напишите в личку, дам координаты (стоил семинар 500 руб)...
ИМХО!! если какая либо терапия подходит, надо её применять, поиск другого + замена, привыкание разные методики (иногда это полезно и нужно, в смысле разные методики, а иногда категорически противопоказано, все зависит от целей и диагнозов)
+ а Вы уверены, чтов другом месте будет дешевле???? насколько мне помниться (ходили весной) ценник там среднегородской на подобного рода занятия (дефектологи, логопеды, и т.п.)
Старый 26-07-2008, 01:23     #8
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста что такое эта музыкальная терапия? как проходит? что дает?
есть разные методики. разные цели, есть активная, есть пассивная...
цели: от развития ГМ до социализаци, + применяется при аутизме, поражениях ГМ, при ДЦП и т.п.
поищите по поиску, хотя информации мало
Старый 28-07-2008, 14:22     #9
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Тссс! Спасибо - еще раз!

Но по поводу Пестеля. Если нравится и полезно, но дорого, у них иногда бывают спонсоры на конкретного ребенка. Нам предлагали ,но моя трдуность была в перемещениях, и я отказалась. Давайте попробуем их спросить, нет ли такой возможости. Можете ссылаться на маму Игната по поводу источника информации. Если нет сейчас такой формы спонсорского участия, давайте попробуем попросить их выставить счет и найти помощь по его оплате. Это реально. Готова дать поддержку по пользе музтерапии при аутизме - для обоснования. Не зря же я уже третью книжку читаю. У вас ведь где-то в этой сфере проблемы?

И еще надо бы прикинуть, какой процент стоимости занятия вы готовы оплатить сами. И ритм занятий дожен быть оптимальный, чтобы пользы было как можно больше. 2 раза в неделю?
Лена! Там где "Отцы и дети" к нам относятся по району и я так понимаю это бесплатно. Но тут на Пестеля Степа уже привык, пошел прогресс. А там я не знаю что и как и информации ни какой не найти. У Степы аутизм 4 группы по Никольской. При инвалидности нам написали сенсорно моторную алаллию и соцдезаптпцию. Главная проблема это в прошлом отсутствие, а сейчас "странный" контакт с окружающими. На занятиях ему нравится, хотя он и ревет, ревет. Ему же надо чтобы все как он решил, а тут все так интересно и хочется, но правила не его. Вот и рвется между своими стереотипами и желанием поучавствовать в процессе. Сейчас летом он изменился, появилась хоть какая то речь, но и особенности усилились. Сплошное "я" (у него это звучит "моне")и желание сделать первым и посвоему. Вроди бы радоваться что неаутичность, но то как это проявляется явно ненормально. Если какая то спонсорская помощь возможна, то я бы с радостью написала Вам, чтобы узнать как. Платить я бы могла столько сколько надо. Для меня сейчас 4 занятия в месяц было пределом. Спасибо за участие.
Старый 28-07-2008, 14:37     #10
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Мы были на музыкальной терапии в "Отцах и детях" два года назад. И уже два года занимаемся на Пестеля. При всей моей любви к "Отцам и детям", даже сравнивать не могу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.