Лямблии... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 22:33     #1
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, привет! У дочки обнаружены антитела к лямблиям 1,73. Скзаали пролечить, назначили гомеопатию. Сказали и родителям пропить курс таблеток, а именно Немазол. У кого детки болели лямблиозом, что назначали родителям и назначали ли вообще что-то? Клинических проявлений лямблиоза нет ни у дочки, ни у нас. Спасибо!
Старый 25-12-2007, 10:22
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #2
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Анализ на антитела к лямблиям недостоверен для диагностики лямблиоза, так как лямблии обитают в кишечнике большинства здоровых людей, и антитела положительны почти у всех.
Если есть жалобы - нарушение стула, боли в животе надо сдавать кал на лямблии 3 кратно в консерванте в лицензированных лабораториях.
Лямблиоз лечится не гомеопатией, а противолямблиозными препаратами только при обнаружении лямблий в кале.
Старый 25-12-2007, 11:45     #3
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Лямблиоз лечится не гомеопатией
А Вы, доктор, насколько сильны в гомеопатии, чтоб делать такие утверждения, или так... только слышали краем уха?
Старый 25-12-2007, 11:51     #4
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
А Вы, доктор, насколько сильны в гомеопатии, чтоб делать такие утверждения, или так... только слышали краем уха?
Лямблиоз лечится антипротозойными препаратами по СанПину. О гомеопатических препаратах в этом документе - ни слова.
И нет адекватных исследований, продемонстрировавших эффективность гомеопатических препаратов при лямблиозе. Если будут - с радостью будем использовать в практике.
Старый 25-12-2007, 11:54     #5
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Анализ на антитела к лямблиям недостоверен для диагностики лямблиоза, так как лямблии обитают в кишечнике большинства здоровых людей, и антитела положительны почти у всех.
Если есть жалобы - нарушение стула, боли в животе надо сдавать кал на лямблии 3 кратно в консерванте в лицензированных лабораториях.
Лямблиоз лечится не гомеопатией, а противолямблиозными препаратами только при обнаружении лямблий в кале.
Но у нас 1,73. Врач скахал, что это острые лямблии...
Старый 25-12-2007, 12:17     #6
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Но у нас 1,73. Врач скахал, что это острые лямблии...
Еще раз повторю, этот анализ недостоверен. И результаты его можно трактовать с большой осторожностью, о чем написано в инструкции к методу исследования.
Лямблиоз диагностируется ТОЛЬКО на основании находки лямблий и их цист в кале. Если у ребенка нет симптомов лямблиоза, то ничего лечить не нужно.
Старый 25-12-2007, 12:31
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Да, и еще, когда я говорила с паразитологом, она сказала, что при лямблиях контактные не лечатся. Т.е родителям не надо.
У нас лямблии по анализам кала в консерванте. Назначили немозол, хофитол, бифиформ и что-то там еще. По моему зиртек, чтобы убрать аллергический компонент.
про гомеопатию.... слышала, что и вправду лечится, но утверждать не буду.
Однако тот же самый паразитолог сказала мне, что лямблии можно "выгнать" и высокобелковой диетой, елси случай не очнеь запущеный.
Старый 25-12-2007, 12:37     #8
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да, и еще, когда я говорила с паразитологом, она сказала, что при лямблиях контактные не лечатся. Т.е родителям не надо.
У нас лямблии по анализам кала в консерванте. Назначили немозол, хофитол, бифиформ и что-то там еще. По моему зиртек, чтобы убрать аллергический компонент.
про гомеопатию.... слышала, что и вправду лечится, но утверждать не буду.
Однако тот же самый паразитолог сказала мне, что лямблии можно "выгнать" и высокобелковой диетой, елси случай не очнеь запущеный.
Угу, спасибо!!!! Будем думать.... А то мне, кормящей, врач назначила Немазол! Блин...С ума все сошли. А белковое нам нельзя ( Аллергия. У нас еще и АД до кучи...
Старый 25-12-2007, 12:39     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Угу, спасибо!!!! Будем думать.... А то мне, кормящей, врач назначила Немазол! Блин...С ума все сошли. А белковое нам нельзя ( Аллергия. У нас еще и АД до кучи...
ну а что лечите-то? лечат человека, а не анализ.... тем более такой не информативный
Старый 25-12-2007, 13:07
ответ для Астарта на сообщение "Лямблии..."
    #10
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Вот потому ничего и не лечим ))))) Собираем информацию и ждем новых анализов )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.